Перейти до вмісту
admin

Как правильно рекламироваться в Интернете и и грамотно продвигать свой сайт

Рекомендовані повідомлення

Забыл добавить. 

Что бы начать и посмотреть пойдет бизнес или нет, не нужны никакие дорогущие СЕО специалисты и конторы по продвижению сайтов.

 

На личном опыте открытия мелкого интернет магазина:

Заказчик мой друг детства и захотел открыть интернет магазин с товарами которые он продает в оффлайне. 

Делать решил все сам. Тексты/дизайн/наполнение.. Товара не много.

После пол года работы он пришел с макетами / дизайном / фото / тестами. Сели в кафе пить чай и я принялся делать ему магазин.

Голый html без каких-либо cms / лицензий / установок.. На все про все ушло час/полтора. Корзину и форму заказа доделывал дома.

На следующий день зарегистрировали его сайт в гугле и получили подарок 500грн купон на контекстную рекламу.

Запустили. 

Опыта с покупкой контекстной рекламы у меня вообще не было. Бюджет выбрал 50грн/сутки + таргетинг по области + ключевики.

Спустя два дня друг довольный перезванивает что доставил первый заказ.  :)

Прошло еще 2 недели, опять звонок от друга со словами "Вырубай на..р рекламу!!! У меня телефон не умолкает! Заказов уже набрал на пол года вперед!!!"

Все это было давно.. Сайт вроде работает и по сегодня, но друг у меня пофигист и не желает этим заниматься.

 

Хотите узнать прокатит ли Ваша идея? Создайте сайт визитку и опрос интересует ли людей Ваша идея. Будут ли они ожидать открытия?

Закупить трафик в наше время можно хоть миллион в соц. сетях. По полу/возрасту/интересам/.../по любимой книге!

Так потратив сотню вторую можно решать стоит ли продвигать проект или даже не браться.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,admin! Проанализируйте пожалуйста наш сайт   http://assazp.com.ua/

Это не сайт! Это площадка на prom.ua

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За лет 10 удачно я нашел только троих адекватных исполнителей(!!!)

Что характерно, когдая пишу, что я за 10 лет нашел только Х адекватных врачей, народ начинает рвать на себе тельняшки... а там, в медицине, ситуация в разы хуже.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

АССА, если планируете серьезно и долго работать - уходите оттуда на собственный хостинг/сервер и сайт.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
gekko admin L3n1n

Большое спасибо за ваши отзывы. Всегда интересно читать чей-то собственный опыт!

Подскажите какую литературу/ресурсы/вебинары вы бы посоветовали для изучения по продвижению сайтов. Т.е. какие есть сопособы продвижения, их основные плюсы/минусы? Что лучше использовать для интернет магазинов, а что лучше для форумов. С чего лучше начинать? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да и на анализ полноценный с отчетом уходит несколько часов. И бесплатно его делать Вам врядли будут, могут дать советы  и указать направление для движения. И я считаю что и это уже многого стоит.

Змінено користувачем gekko
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

aubolut, начните с этого бесплатного курса (просто, понятно, актуально и главное бесплатно) http://www.semonitor.ru/manual/start.html
дальше практика - анализ ошибок - корректировка- снова практика

Змінено користувачем gekko

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую литературу/ресурсы/вебинары вы бы посоветовали для изучения по продвижению сайтов.

Никто рабочие схемы выкладывать в курсы/книги не будет. Полезности попадают в открытый доступ, когда их потенциал уже почти исчерпан.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, прям удача что после вынашивания идеи, появилась темка где можно узнать у практиков все нюансы. Спасибо всем кто тут отвечает и помогает.

Вот какая у меня задача. Создаем напечатанный каталог, который и будем продвигать. В добавок к каталогу хотелось бы сделать сайт, что бы по сарафанному радио те у кого каталога нету могли зайти и посмотреть. Магазин делать не надо, надо по сути, визитка, с опросом, обратной связью, легким наполнением, удобным функционалом, электронным каталогом + немного текста, "поделиться в соц сетях" так же очень важно. Задача сайта работать стабильно. Моих маленьких познаний хватило только сделать все на Вордпрессе, вопрос: есть ли другие движки с удобными плагинами? Насколько это может отпугнуть клиентов? Род занятия, что б было понятно, будет узко специализирован, производство произведений искусств под заказ.

Змінено користувачем Kella

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

admin, считаю что нужно пройти один курс (онлайн, вебинары или в каком либо центре обучения в своем городе). Будет теория, знания как развивалось SEO (ведь 8-10 лет назад для хороших позиций хватало платных рассылок, тайтлов, дескрипшина, досок объявлений, прогона по каталогам). Ну а также знания, что не надо делать чтобы попасть под фильтры ПС. А "обладатели рабочих схем" будут писать книги о своих методах, когда их схемы перестанут работать, а их услуги станут не востребованы.... кушать то всегда надо....

Змінено користувачем gekko
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×