Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я тоже считал что кто взял в валюте сам и виноват, но отсрочки им надо давать на это и должны тратится часть кредитьв, пусть вернут но потом, а за это " потом" платят по божеской цене, это нормальный подход.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Брал до 2008.

Хорошо, приведу другой пример. Друзья взяли пару лет назад кредит в гривне на расширение жилья, и получили письмо счастья, что в связи обесцениванием гривни, тяжелой экономической ситуацией, повышением ставки НБУ и т.д. и т.п. банк повышает Вам процентную ставку, и будите теперь вы платить не 4000 а 5500, или можете вернуть сумму долга сразу. ТЕ банк выдал в эквиваленте 10000$, заложил в виде прибыли 15000$ и получит их любым путем. Так какая разница? Так при чем тут курс или нет??? Просто валютные кредитчики ощущают это сразу, а гривневые с оттяжкой на пару месяцев. Где они экономили на процентах??? Или они виноваты, что многодетная семья жила в 1-комнатной квартире и так и не дождалась хотя-бы какой-то подвижки очереди на расширение? В итоге ситуация у них и у нас одинаковая - платить нечем. Но виноваты оказываемся мы сами. Тогда какой смысл кредитования вообще, если это лохотрон? Где брать тому-же бизнесу на развитие?

Они так же как и мы согласны получить рефинансирование от государства под 9,5% годовых, как и банк, выбравший неправильную маркетинговую политику, и в том числе и в результате кризиса не имеющий резервов возвращать долги. Только банки его получают, а люди нет, они сами виноваты.

Хотя думаю что размер и сам факт рефинансирования банков, мало относится к экономическим его показателям, и количеству зависших депозитов, как и нынешний курс гривни к действительно обоснованному рыночному.

Тем более вы сами виноваты. Нужно было не ждать очередного скачка,а переводить кредит из валюты в гривну.  И договор подписывать только после того, как его изучит ваш юрист.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тем более вы сами виноваты

 

Так и банки сами виноваты, что неэффективно работали, брали деньги в долг, не имея "подушки безопасности", чтобы их вернуть.

За банками стоят вкладчики, они не виноваты? Им нужно вернуть деньги. А вы уверены что они пошли на эти цели, а не на межбанк, раскачивая курс?

Но банкам государство помогает, а людям нет!

Змінено користувачем andrey_vs
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Создал тему специально для обсуждения всех нюансов ипотечных кредитов: т.е. кредитов на покупку недвижимости и под залог недвижимости. 

Просьба писать здесь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут уж все получаются виноваты... Кроме проблем с кредитами и депозитами, так же обесцениваются зарплаты. То есть мы все скинулись и продолжаем скидываться, что бы поддержать банки олигархов. А виноваты мы в том, что проблемы кредитчиков, для тех кто не имеет кредитов - это чужие проблемы, и т.д (да еще и сами виноваты... Кого вы защищаете ХЗ). Вот поэтому нас и доят до сих пор.

PS Извините конечно за оффтоп... Но раз пошло такое обсуждение решил вставить и свои 5 коп.

Змінено користувачем Aladdinif
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про наркотити это ты зря.  Я сам лично купил домик за 7 сейчас его оценивают в  20 ( в том же состоянии). А с ремонтом 35.

 

Я не защищаю банки. Но за то время когда курс был 5.05 до 8.20 жильё подорожало больше чем в два раза. Но это не за последних года.

Подорожало то понятно, я тоже помню времена когда сдуру вместо 2 комнатной квартиры купил за 5 000 $ машину, но вопрос в другом, да у тех у кого были деньги сейчас некоторые вложили в недвижимость, потому что очень много народу стало выкидывать на рынок дома от 30 до 500 тысяч $, многие просто так и пишут: валим забирайте с мебелью, другие пишут 200 кв.м2, их тупо по комуналке хрен проплатишь, и за последние полгода огромное просто кол-во предложений, я давно себе присматривал домик, и могу сказать что 60% скинули уже порядка 5-20 тысяч лишь бы продать, а все равно все на рынке висит, ибо никто кредит брать не будет, а свое продать что бы доложить и купить практически нереально, тоже валюту хранят, смысл вкладываться куда-то если завтра к тебе АТО может прийти, даже в спокойных районах люди просто боятся, и поэтому предпочитают держать валюту на руках. Ну а кто как оценивает сейчас то это вообще отдельная тема, я тоже могу оценить, но вот только кто купит за такие деньги:)

Змінено користувачем Kella

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу штрафов при переводе из валюты и т.п....

С 2008 по 2012 (да и 2013 тоже, но на условиях похуже) масса банков стала предлагать вариант перекредитования: вы берете у них кредит (гривневый) и погашаете свой старый (да хоть валютный, им пофиг). Недвижимость переходит в залог нового кредита. При этом можно было растянуть сроки, чтобы уменьшить сумму ежемесячного погашения и т.п.

Доп расходы: заново оценка, страховка (которую вы и до того платили по валютному кредиту, просто она оформляется на год), нотариальные услуги - по минимуму( могли быть доп. платежи в зависимости от условий нового договора).

Ну и, конечно, проценты повыше валютных ;)

 

Вопрос: кто мешал решить проблему?

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день
В том то все и дело что НОВЫЙ кредит и НОВЫЙ кредитный комитет, а не просто конвертация.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

В том то все и дело что НОВЫЙ кредит и НОВЫЙ кредитный комитет, а не просто конвертация.

Как выяснилось, НОВЫЙ курс все же страшнее... Не так уж велики накладные расходы были бы. И НОВЫЙ банк, где при кредитовании можно посмотреть НОВЫЕ условия, в тот период и ставка пониже была (16% а не 18-23 как перед последним НГ) и в договорах поменьше дебильных пунктов, которые только через суд нужно пускать за противоречие существующему законодательству. В 2011-12 оптимально оформить было бы.

 

Да и "конвертация" - чушь, новый договор=новый кредит все равно.

Змінено користувачем ryken
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Страшнее оказались НОВЫЕ реалии... А банки продолжают вести себя не замечая этого. И нет особой разницы валютный у тебя кредит или гривневый.
В нашей конторе из 70 человек 8 сейчас сидят и пишут заявления "по собственному"

так вот и живем

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×