Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Знакомая рассказала у нее валютный кредит в Надре там сейчас сделали для погашения курс 10 грн за долл

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какой банк реально кредитует покупку на "вторичке" в гривне?

интересует покупка квартиры в доме до 10 лет с ремонтом, первый взнос 25-30% кредит не мение 10 лет в гривне

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону, принятому Верховной Радой 28 декабря 2014 года (законопроект № 1610) и предусматривающему введение моратория на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте. Об этом сообщается на парламентском сайте.

 

«Возвращен с предложениями президента 13 января 2015 года. Готовится на рассмотрение с вето президента», — отмечается в сообщении.

Напомним, данный закон запрещал банкам изымать недвижимое жилое имущество граждан, просрочившим выплату кредита за него, взятого в инвалюте. Также закон запрещал принудительное выселение жильцов такого жилого имущества.

 

 

Принятым законом устанавливалось, что на время действия моратория банки лишены возможности конфисковать залоговое имущество по кредитным договорам даже при наличии судебного решения.

Мораторий действует до момента вступления в силу закона, который регулирует вопрос перевода в гривну непогашенной задолженности по телу кредита в иностранной валюте, устанавливает порядок погашения (учета) курсовой разницы, возникающей в бухгалтерском или налоговом учете кредиторов и заемщиков, а также порядок списания пени и штрафов, начисленных на тело валютного кредита.

Как гласит пояснительная записка к документу, принятый закон призван поддержать граждан Украины, которые имеют невыполненные обязательства по договорам потребительских кредитов в иностранной валюте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×