Перейти до вмісту
Меняла

депозит в кредит 1$ к 12$

Рекомендовані повідомлення

Добрый день старожили форума! Интеисует вопрос возможен ли вариант выдачи банком кредита на таких условиях. Насколько мне известно на каждый 1 $ депозита банк имеет право выдать 12$ кредита. Так вот возможен ли такой вариант я ложу 10 000 $ на депозит при условии что банк мне выдаст 120 000 $ кредита. По моим подсчетам для банка это дело выгодное так как к примеру на депозит я ложу 10 000 под 9% годовых через год сумма равна 10 900$, я же в свою очередь беру кредит 120 000 под 12 % банк получит  134 400 тоисть 14 400 - 900 =13 500$. Напишите возможен ли такой вариант.

Буду очень признателен всем кто подключился к теме.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Юрко

1. Жоден банк вам не дасть суму кредиту більшу ніж отримане забезпечення. Максимально 1/1 при найліквіднішій заставі (кошти).

2. Ваші підрахунки з твердженням , що для банку це діло вигідне зайдуть в глухий кут, якщо ви отримані 120 000 дол. покладете в цей же банк на депозит.

3. Можете зайти ще дальше, якщо знов візьмете в цьому банку кредити вже під Ваш депозит 120 000 дол. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2. Ваші підрахунки з твердженням , що для банку це діло вигідне зайдуть в глухий кут, якщо ви отримані 120 000 дол. покладете в цей же банк на депозит.

И что в этом плохого? 3% за счет кредита останется в пользу банка. Другое дело, что банк не выдает кредиты для последующего их укладывания в депозиты, так как контролирует целевое использование кредита. Иначе было бы слишком легко заработать на пустом месте, к примеру, взять в Европе кредит под небольшой процент и положить под большой процент у нас в Украине)).

 

В целом да, такой кредит не выдадут по ряду причин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Юрко

И что в этом плохого? 3% за счет кредита останется в пользу банка. Другое дело, что банк не выдает кредиты для последующего их укладывания в депозиты, так как контролирует целевое использование кредита. Иначе было бы слишком легко заработать на пустом месте, к примеру, взять в Европе кредит под небольшой процент и положить под большой процент у нас в Украине)).

 

В целом да, такой кредит не выдадут по ряду причин.

 

А погано те, що по факту в Банку залишається не забезпечений кредит, який потім потрібно повернути. І ці 3% аж ніяк не перекриють неповернений кредит. Є ключові 2 фактори: можливість позичальника повернути кредит та забезпечення кредиту. Те, що видають бланкові кредити, вони свій ризик перекривають за рахунок космічних %% ставок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А погано те, що по факту в Банку залишається не забезпечений кредит, який потім потрібно повернути. І ці 3% аж ніяк не перекриють неповернений кредит. Є ключові 2 фактори: можливість позичальника повернути кредит та забезпечення кредиту. Те, що видають бланкові кредити, вони свій ризик перекривають за рахунок космічних %% ставок.

Согласен. Я подумал о долгосрочном депозите без права расторжения, но это конечно же частный случай и банк не согласится.

 

Если судить по этому посту http://kurs.com.ua/forum/topic/698-valjutnie-depoziti-a-stoit-li/?p=33550

человек решил на ком-то нажиться, все равно на ком.

Если я прав, примите меры, если нет, то приношу свои извинения

Змінено користувачем Parte

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день старожили форума! Интеисует вопрос возможен ли вариант выдачи банком кредита на таких условиях. Насколько мне известно на каждый 1 $ депозита банк имеет право выдать 12$ кредита. Так вот возможен ли такой вариант я ложу 10 000 $ на депозит при условии что банк мне выдаст 120 000 $ кредита. По моим подсчетам для банка это дело выгодное так как к примеру на депозит я ложу 10 000 под 9% годовых через год сумма равна 10 900$, я же в свою очередь беру кредит 120 000 под 12 % банк получит  134 400 тоисть 14 400 - 900 =13 500$. Напишите возможен ли такой вариант.

Буду очень признателен всем кто подключился к теме.

интересно, а какой банк выдает на каждый 1$ депозита 12$ кредита? никогда не сталкивался. чаще сумма кредита - максимум 90-98% от суммы депозита. у каждого банка цифры разные, но больше суммы депозита не встречал суммы кредита. обычно обеспечение больше.

а вам какая выгода вообще от этого? ставка по кредиту больше на несколько %, чем по депозиту и плюс комиссии банка за выдачу кредита.

Змінено користувачем beSS

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вариант невозможен. Все. Обсуждать тут нечего.

Тему закрываю.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×