Обыватель

Российский рубль - текущее состояние и тенденции, мнения

7 517 сообщений в этой теме

Думаю, что не секрет интерес многих наших Форумчан к курсовым изменениям основных валют по отношению к рублю. В одном из разделов Форума была создана тема для аналитики уважаемого Geo, чьи прогнозы интересно читать. Но хотелось бы ещё и конструктивной полемики по этой теме наших Форумчан.

Совсем не давно, ввиду известных обстоятельств, стал присматриваться к колебаниям пары дол./рубль, скажу вам честно - это намного интереснее  наблюдений балансирования пары дол./грн., причём видно откровенное влияние на курс как-то изменения цены на нефть или различные политические события. Хоть внутренние, хоть международного характера. А т. к. мы всё же "Курс"... :)

1

Поделиться сообщением

Не понял - а где комменты? Вот видите, ув. Обыватель - вот вам и ответ на вопрос: "Хотят ли украинцы в Россию?" Пока, даже на этом форуме никто не позиционирует себя с Россией. Если они и следят за курсом, то только пары руб/грн

Комментов нет. Тоже странно. Ну в любом случае думаю, что кому-то ещё эта тема интересна...

Вот видите, ув. Обыватель - вот вам и ответ на вопрос: "Хотят ли украинцы в Россию?"

А их часто спрашивают куда бы они хотели? А почему именно так вопрос стоит? Рубль же ходит и за пределами так сказать...

Форум всё же экономического содержания.

0

Поделиться сообщением

кому нужен был рубль для бизнеса - щас не до оного

0

Поделиться сообщением

кому нужен был рубль для бизнеса - щас не до оного

Что так пессимистично? Мне нравится нынешняя ситуация с тремя валютами. Есть возможность для манёвра. :)

-1

Поделиться сообщением

Я так понимаю, ослабление рубля по отношению к доллару происходит из-за очередной порции санкций или есть ещё причины?

-1

Поделиться сообщением

Я так понимаю, ослабление рубля по отношению к доллару происходит из-за очередной порции санкций или есть ещё причины?

Цена на нефть еще снизилась
1

Поделиться сообщением

ребята,какие ваши прогнозы по рубблю?сегодня курс подупал.а я в руб держу деньги. да и присмотревшись к соотношению руб-дол-выгоднее в руб держать.потом на дол поменять ,если понадобятся..будет курс дальше падать?

0

Поделиться сообщением

ребята,какие ваши прогнозы по рубблю?сегодня курс подупал.а я в руб держу деньги. да и присмотревшись к соотношению руб-дол-выгоднее в руб держать.потом на дол поменять ,если понадобятся..будет курс дальше падать?

Скажу честно, с рублём стал не так давно работать и соответственно отслеживать его взаимоотношения с ведущими валютами. На сегодняшний день отметил его способность периодически маневрировать вверх-вниз в определённом коридоре, не привычно более широком после гривны. Если есть желание перейти из рубля в доллар, то нужно подождать очередного спуска до розничных 34,5-34,7. Хотя в Москве это может быть и 34,0-34,3.  Но, то моё ИМХО.

Изменено пользователем Обыватель
0

Поделиться сообщением

Geo

Всем привет!

Ну что же? Локальным дном была отметка 34,7399. Ниже не ушли, и потоптавшись на уровне 34,80 отскочили весьма внушительно. На момент написания находимся около 35,08. Первая цель 35,16. Если не удержимся - пойдем на 35,30. Но есть одно но. Налоговый период еще не закончен. Поэтому есть вероятность возврата к 34,90-35,00 и балансировании там, а уж "опосля".... Ну "опосля" еще нужно дождаться.

Всем добра.

Укрепление рубля в конце июня многие связывали с отчётным, налоговым периодом, но то был квартальный отчёт. А в конце июля всего лишь ежемесячный. Сможет ли сильно повлиять?

-1

Поделиться сообщением

какие у кого мысли по перспективам рубля к концу года?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу