Перейти к публикации
Обыватель

Российский рубль - текущее состояние и тенденции, мнения

Рекомендованные сообщения

ЕС самодостаточное объединение. у них полмиллиарда население и производят они сами для себя все что угодно, и кормят полностью сами от седки и хлеба до устриц с трюфелями.

импортируют (из влияющего по массе) только нефтепродукты, которые за год упав в цене вдвое, вызывают даже эффект дефляции по экономике. им в целом по барабану такое движение в кросскурсе . от этого потребительские цены в евро особе не меняются.они очень инертны. у них нет продукта, который может потащить курс за один день.

в россии же наоборот - весомая доля доходов зависит от цен энергоносителей. и когда цена на них упала, а курс вырос... ну да...корзина росстата может и не заметить движений.

Изменено пользователем dimox
  • Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

спасибо г-н stesus за столь пристальное внимание.

для справки:  мне столь же  претит и укрстат, который постоянно берет цифры с потолка.

тема росстата так и не раскрыта. там тоже считают по корзине потребления лохматых 80х годов и вас это устраивает... то что ж... можете спать спокойно.

наличие лага дело такое. в марте могли и по 65 контракты платить... тогда да... инфляция ноль. стабилизец налицо.

в общем, надо всего лишь сформировать удобную корзину для расчета. + циферки подгонять все эти статы мастаки.

Сплошные предположения и догадки, а ведь все так просто

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/tariffs/

Раздел "Методология". Штудируйте. 

Насчет всего остального -- это не битва экстрасенсов. Никто там не угадывает насколько изменятся из-за "дeвaл pyбля 10%". Только факты. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

ЕС самодостаточное объединение. у них полмиллиарда население и производят они сами для себя все что угодно, и кормят полностью сами от седки и хлеба до устриц с трюфелями.

импортируют (из влияющего по массе) только нефтепродукты, которые за год упав в цене вдвое, вызывают даже эффект дефляции по экономике. им в целом по барабану такое движение в кросскурсе . от этого потребительские цены в евро особе не меняются.они очень инертны. у них нет продукта, который может потащить курс за один день.

Это да. А импорт с США как же? Штаты и Европа главные торговые партнеры. 

в росcии же нaобoрот - вecомaя доля доходов зaвисит oт цен энeргонocителeй. и когда цена на ниx упaла, a курc выpоc... ну да...корзина pоcстaта можeт и нe замeтить движений.

И как доходы от нефти повлияют на цены? Нефть выросла, курс доллара то же вырос. Да и рост бакса в пределах заложенного импортерами

• Нравится 2

Поделиться сообщением

я думаю, уже все давно поняли, что любая статистика положительного характера по РФ будет вызывать у него такую реакцию. 

как бы вам объяснить. прыгать от счастья от таких новостей, скрывать не буду, повода нет. как и от новостей, что в китае рост ввп, а в испании падение..

тут другое.... просто не вызывают эти  реляции доверия.

а минимальная попытка разобраться или критика -тут же вызывает буйное жмакание минусов у некоторого круга лиц, мне он уже понятен так же.

вот возьмите пример -  вопрос курса бочки.

человек написал "65*55=3600"... я спросил, что там делает цена брента?  ну он же формулу расчета пишет, верно?

почему не уралс? мне говорят акциз берут стабильный и баста. накидали минусов - все типа свободен.

никто не сказал почем за уралс платят в валюте. может меньше 60? последние дни именно так. мы ж на графики смотрим, верно?

но нет. типа вот формула . в ней брент. всё, укроп, вали, что ты забыл в нашей ветке на ком.уа :lol:

аналогично росстат -на вопрос, что в корзине, как считали...какая-то  лекция, в эпилоге которой даже учтена безработица и снижение зарплаты. тоже видимо уже за неделю посчитали.

ну и нага на закуску. пришествие 20е.

он обещал нам нефть по 80 уже в апреле. и 2-3 дефолта за полгода уже пропустили, но если вы не а курсе - на днях поезд уже тронулся на станцию м2/звр.

все его цифры вызубрены несколько лет назад и так и повторяются как отче наш. на сегодня считаете их актульными?

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сплошные предположения и догадки, а ведь все так просто

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/tariffs/

Раздел "Методология". Штудируйте. 

благодарю вас любезный.

вот ткнул по ссылочке.

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/110ozen10.htm

мука,сосиски, карамельки,чай и маргарин, проезд в троллейбусе. больше россиянина ничего не интересует.

не 85год конечно, но... вопрос об импорте открыт...

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Это да. А импорт с США как же? Штаты и Европа главные торговые партнеры. 

И как доходы от нефти повлияют на цены? Нефть выросла, курс доллара то же вырос. Да и рост бакса в пределах заложенного импортерами

смотрите..я написал в связке. "цена на энерго упала, а курс вырос." тут по импорту шатает.

насчет импорт с сша. для меня вообще загадка и недоумение. когда немецкие тачки продаются за евро и за баксы по одинаковой цене (цифре)

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

но нет. типа вот формула . в ней брент. всё, укроп, вали, что ты забыл в нашей ветке на ком.уа :lol:

Юралс торгуется с 5 процентным дисконтом от эталонного Брента. Что не так? Да и североморская нефть вроде закончилась, где-то читал, что вышки закрылись, ввиду истощения запасов. Поправьте меня, знатоки.

И вот вечно какие-то обиды  :) Да тут половина россиян сами "укропы"  :)  я то точно хохол потомственный  :P

• Нравится 2

Поделиться сообщением

насчет импорт с сша. для меня вообще загадка и недоумение. когда немецкие тачки продаются за евро и за баксы по одинаковой цене (цифре)

Дык о том и речь, что не всё так просто. В России тачки (произведенные в ЕС), если считать в евро, так вообще стали дешевле, чем в Европе, по сравнению с летом того года

• Нравится 2

Поделиться сообщением

благодарю вас любезный.

вот ткнул по ссылочке.

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/110ozen10.htm

мука,сосиски, карамельки,чай и маргарин, проезд в троллейбусе. больше россиянина ничего не интересует.

не 85год конечно, но... вопрос об импорте открыт...

Извините, а для отслеживания ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ инфляции необходим перечень из 500 наименований?

Вот для годового отслеживания список:

http://goo.gl/4LA8Dz

Вы правы, совок совком. Особенно это:

Поездка на отдых в Турцию, поездка 

Поездка на отдых в Испанию, поездка

Экскурсионная поездка в Финляндию, поездка

Экскурсионная поездка во Францию, поездка 

Экскурсионная поездка на автобусе по городам Европы, поездка 

Экскурсионная поездка в Германию, поездка 

Поездка в Китай, поездка

а минимальная попытка разобраться или критика -тут же вызывает буйное жмакание минусов у некоторого круга лиц, мне он уже понятен так же.

Так все ужу разобрались, это просто вы чего-то отстаете. Импорт, который СЕЙЧАС в магазинах и цены на который отслеживает росстат в данном исследовании, был оплачен как минимум несколько недель назад по курсу 50. Все. Точка. Поэтому я не знаю как можно удивляться минусам за какие-то непонятные высказывания типа "наличие лaгa дeлo тaкoе. в мapте могли и по 65 контракты платить... тoгдa дa... инфляция нoль. cтaбилизец нaлицo." в отношении недельной инфляции в июне о_О Показатели инфляции с начала года тоже никто не скрывает и, не волнуйтесь, они сильно отличны от нуля.

Насчет обсуждения цены бочки Юралс ваше претензии тоже непонятны. Формула та искусственная и придумана только лишь для отслеживания изменений, а не вычисления фактической стоимости.

Изменено пользователем stesus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Извините, а для отслеживания ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ инфляции необходим перечень из 500 наименований?

насчет отслеживаний. я спросил: в бравом рапорте росстата, которому все очень рады - импорт есть или там "клубника" помогает. получил лекцию. все понятно. всем спасибо. всех устроило. импорт мы не потребляем.

Насчет обсуждения цены бочки Юралс ваше претензии тоже непонятны. Формула та искусственная и придумана только лишь для отслеживания изменений, а не вычисления фактической стоимости.

Юралс торгуется с 5 процентным дисконтом от эталонного Брента. Что не так? Да и североморская нефть вроде закончилась, где-то читал, что вышки закрылись, ввиду истощения запасов. Поправьте меня, знатоки.

человек выложил ЦИФРЫ. ОН так считает. не так было с ценой.

66*55=3600 (по бренту)

уралс на тот момент меньше 58-60. как вы сказали - "дисконт" 10%

59*55=3250.

(все цифры округлены).

вобщем, как в верхах и рисовали - бочка бюджет по 3100-3300.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.