Перейти к публикации
Обыватель

Российский рубль - текущее состояние и тенденции, мнения

Рекомендованные сообщения

Нефть дешевеет а рубль доражает Парадокс или случайность А может произошло то что Все ждут --- отвязка курса рубля от цен на сырье Непонятно

Скорее решили укрепить до 52 (успокоя ситуацию) чтобы потом опустить до 58

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Нефть дешевеет а рубль доражает Парадокс или случайность А может произошло то что Все ждут --- отвязка курса рубля от цен на сырье Непонятно 

Никакой отвязки не произошло и не произойдет. Нефть торгуется в диапазоне поддержки 62-68. Рубль был сильно перепродан, когда возобновились военные действия в Украине + пресловутое заявление ЦБ. Сейчас все снова притихло, отсюда и коррекция.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Набуллина: ЦБ не готов вывести резервы из доллара США

Да, кто бы сомневался. Теперь на фоне этого ждем дальнейших рассказов, как сейчас все в США рухнет. 

при чем, что сильно грохнет - сомнений нет. 

Опрос, проведенный BofA Merrill Lynch среди фондовых управляющих, показал, что инвесторы сокращают риски на фоне беспокойства относительно изменения американских ставок и выхода Греции из еврозоны, а также пузыря на рынке акций Китая.

ну и прочее,  прочее.

Ну, доллар пока мировая, резервная валюта и расчётов в нём очень много, видимо не время ещё.

А вот сегодня в новостях прочитал, что за прошлый год РФ сократила свой пакет в американских трежерях на 40% - это уже вполне радует.

Никогда не понимал этих вложений.

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну, доллар пока мировая, резервная валюта и расчётов в нём очень много, видимо не время ещё.

А вот сегодня в новостях прочитал, что за прошлый год РФ сократила свой пакет в американских трежерях на 40% - это уже вполне радует.

Пока не будет расчетов в национальных валютах хотя бы с ключевыми партнерами, то я не представляю каким образом можно слить все доллары из резервов. Набиулина и Ко конечно умнее меня, но как?? Хочу знать :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пока не будет расчетов в национальных валютах хотя бы с ключевыми партнерами, то я не представляю каким образом можно слить все доллары из резервов. Набиулина и Ко конечно умнее меня, но как?? Хочу знать :)

Тут вероятно есть ещё один вопрос, а куда?

Америке лишние баксы навряд ли нужны.

Туда и ввоз наличных ограничен уже давно.

Странные деньги. Вроде и всем нужны, но если что, то непонятно кто за них отвечает...

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Скорее решили укрепить до 52 (успокоя ситуацию) чтобы потом опустить до 58

c 15 по 21 в России экспортеры платят налоги, так что идет укрепления национальной валюты всегда(если нет форс-мажора), несмотря на нефть.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ну, Россия сейчас основной игрок, кто покупает золото, кто старается переводить свое нахомяченное в реальное золото. 

Мне тоже хочется верить, что Набиуллина говорит все это для «отмазки», чтобы «не расскрывать всех планов».

Есть вещи, которые стали радовать. ЦБ научился управлять курсом. ЦБ снизил ставку.

А вот честно, но ралли с курсом и огромная ставка больше всего били по производству. И падение его в апреле/мае - это именно вина ЦБ.

И как бы есть надежда, что если летом сдюжат, то в сентябре мы увидим 0%, а в октябре намек на рост.

(Не рост экономики, а рост производства. С экономикой... там еще много вопросов. Хотя, в декабре я писала, что кризис этого года будет сложнее 2008. Тогда оклимались за 8 месяцев, сейчас(если мешать не будут) можно в марте-апреле 2016 ждать «прихода в себя». 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Приличный кусок резервов при этом потеряли, между прочим.

Поделиться сообщением

если их принимают наравне с баксами, то какая разница?

в запасах есть то же, евро которое колеблется гораздо круче.

Ну, Россия сейчас основной игрок, кто покупает золото, кто старается переводить свое нахомяченное в реальное золото. 

Мне тоже хочется верить, что Набиуллина говорит все это для «отмазки», чтобы «не расскрывать всех планов».

тут то же как повезет...как видим золоту за пару-тройку лет сходить на 30-40 процентов не вопрос.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.