Перейти к публикации
Обыватель

Российский рубль - текущее состояние и тенденции, мнения

Рекомендованные сообщения

Та они раньше по запросу всегда предоставляли, или теперь налоговая имеет прямое подключение чтобы самим смотреть как финмониторинг?

Не, по прежнему по запросу. Просто при необходимости сотрудник налоговой временно переезжает в требуемый банк с бумажкой о праве доступа к банковским программам. В Альфе не раз таких "гастролеров" наблюдал. Постоянный удаленный доступ налоговая вроде бы по прежнему не может получить.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

если хотели вкладывать куда-то еще - так кто не давал?

а если и дальше будут лежать в кубышке на счетах - то какая разница трежерис или баксы?

мантры, что завтра все упадет не предлагать...

Ну, этот вопрос не ко мне, я то откуда знаю кто и что им не давал или не даёт.

А не должны в таких объёмах лежать в "кубышке". Так нормальный Хозяин не делает.

Есть же Фонды, которые и должны выгодно размещать в разные финансовые инструменты.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Понедельник может быть жарким )

ЦБ и Минфин готовятся к аресту валютных резервов РФ

Сейчас имеем: Бельгия, Франция, Австрия.

Посмотрим как ответит дядя Вова.)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А из-за чего сыр-бор то, там по ЕСПЧ иск вроде на 1,89 млрд всего, да и арест накладывают не первый раз на имущество РФ и в те разы все благополучно замяли.

Изменено пользователем alex1982
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну, этот вопрос не ко мне, я то откуда знаю кто и что им не давал или не даёт.

А не должны в таких объёмах лежать в "кубышке". Так нормальный Хозяин не делает.

Есть же Фонды, которые и должны выгодно размещать в разные финансовые инструменты.

Хотя такие суммы и сложно пристроить с минимальным риском и достаточной ликвидностью, но вы абсолютно правы.

Вот неплохое видео:

на примере конституции и закона о центробанке разбирается кому-же он принадлежит и в чьих интересах работает.

https://www.youtube.com/embed/TrllmMmrEUE

Изменено пользователем Alex_boston
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Арест по делу ЮКОСа - очень плохая новость для населения Украины и России. Потому что если Запад начнет тупо отжимать деньги и арестовывать счета госкомпаний и банков, это значит, что никаких рычагов в виде санкций  не останется, и у Путина не останется сдерживающих факторов.

• Нравится 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А из-за чего сыр-бор то, там по ЕСПЧ иск вроде на 1,89 млрд всего, да и арест накладывают не первый раз на имущество РФ и в те разы все благополучно замяли.

ЕСЧП вообще ничего не может арестовать в принудительном порядке, это приблуда Совета Европы и воздействовать он может только через Совет Европы. 

Вообще какой-то маразм на самом деле. Никаких нормальных разъяснений никто не дает (я так понимаю местные суды ссылаются на решение Гааги 2014, которое в данный момент обжалуется...в пору выделять франко-бельгийскую правовую систему, где исполнение наказания начинает действовать до назначения самого наказания)  , арестовывается имущество независимых от государства организаций О_о. Таким макаром можно задержать всех граждан Франции и отправить их на общественные работы отрабатывать стоимость Мистралей

Изменено пользователем stesus
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Александр Жуков: В стране снижается уровень средней заработной платы

Это признал в эфире «Эхо Москвы» первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков. Это касается как коммерческого, так и бюджетного сектора, добавил он. Главной причиной вице-спикер назвал кризис. В региональном и в федеральном бюджете по этой причине сокращаются инвестиционные расходы, в дальнейшем это ведет к снижению темпов роста ВВП.

http://echo.msk.ru/news/1569834-echo.html

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ни дня без арестов имущества, думаю в понедельник услышим об арестах в нидерландах, дании или португалии.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.