Перейти к публикации
Обыватель

Российский рубль - текущее состояние и тенденции, мнения

Рекомендованные сообщения

Минэнерго США вообще сообщило о падении запасов нефти на немалых 4.4 млн, а фьючерсы все равно не растут. Вообщем пока дядя Сэм не захочет, цены на нефть не восстановятся. :)

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Не пойму с чего такое недоверие.

Вот на пример, хотя я повторюсь видел сюжет по ТВ каналу РБК.

https://www.youtube.com/watch?v=ZzAfTjr8z_Q

А что до партнёров, то они или надёжные или сомнительные.

И как правило в бизнесе это имеет большое значение кого ты выбрал в эти самые партнёры.

Вот Болгария к примеру или Молдавия вполне подошли бы.

Хотя я не спец в газопроводах.

видео с укр канала ...

Болгария или молдавия не самостоятельные государства с ними пытались говорить результат всем известен .. турция ведет более менее самостоятельную политику ...

в плане бизнес отношений турки надежны .. могут сраться по политическим вопрсоам но у них политика никогда никак не пересекается с экономикой

Изменено пользователем SanRice
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Что-то в американской прессе начала активно раздуваться тема эмбарго для российской нефти: http://www.newsweek.com/how-west-should-respond-putins-continuing-advance-358818

Мол, падение цен до $50 не сработало, надо вводить что-то более серьезное. 

Тем временем добыча нефти в США за неделю увеличилась на 48 тыс барр, до 9,01 млн барр в сутки.
Изменено пользователем Tudeski
  • Нравится 7

Поделиться сообщением

Что-то в американской прессе начала активно раздуваться тема эмбарго для российской нефти: http://www.newsweek.com/how-west-should-respond-putins-continuing-advance-358818

Тем временем добыча нефти в США за неделю увеличилась на 48 тыс барр, до 9,01 млн барр в сутки.

буквально вчера об этом писал

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Но что будет в случае если подобное эмбарго действительно произойдет!? Только представьте какие последствия для России будут, как развяжутся руки, какой уровень истерики, нагнетания в СМИ, законах действиях власти будет, ведь это имхо равноценно объявлению войны. Даже если до рассмотрения такого вопроса дело дойдет, то будет как со СВИФТ - останется на уровне предложений.

По курсу рубля. Да, я был один из тех кто ожидал возврата курса уже в этом году до 40ка или меньше за счет подорожания барреля, но мои ожидания были просто сломаны об колено из-за нового дна цен нефти. По прежнему считаю, что все не настолько плохо, как говорят эксперты в видео на предыдущих страницах, достаточно только подорожать баррелю и кризис якобы закончится, реально без учета цен на нефть, девальвация должна быть не более 5-7 рублей, то есть курс не больше 38-43 руб за доллар. Но про вариант, когда будет нефтяное эмбарго, даже думать не хочу.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

еще одно мнение по нефти:

О нефти и рубле.

Многим опять стало внезапно интересно, а что же происходит с нефтью, и что будет с рублём?

А с нефтью происходит одна очень интересная вещь, которую мало кто пока оценил и понял. Я об этом писал ещё года полтора тому назад, и вот сегодня к этой теме меня заставил вернуться пост очень уважаемого мною Дартстрейда как раз по этому поводу. Так уж случилось, что он сегодня развернул те старые мысли, а я ничтоже сумняще их накидаю здесь без зазрения совести по поводу плагиата, потому что, повторяю, подобные мысли я уже высказывал, а тут стали видны новые контуры.

Графиков в посте не будет, только текст. Цифр тоже не будет. Кому интересно почитать немного мыслей по поводу того, куда пойдёт нефть и рубль - добро пожаловать под кат

На самом деле очень здравые мысли. Рыночная логика действительно выплюнута, что в очередной раз подтверждает то, что цены управляемы, и все это действо не имеет ничего общего с физической нефтью.

Я вот тоже в последнее время пытаюсь анализировать соотношение спроса-предложения, а также следить за падением инвестиций и капиталовложений в нефтяную отрасль. На данный момент цена $60-70 кажется более разумной, но никак не $50, а уж тем более еще ниже.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

видео с укр канала ...

Болгария или Молдавия не самостоятельные государства с ними пытались говорить результат всем известен .. Турция ведет более менее самостоятельную политику ...

в плане бизнес отношений турки надежны .. могут сраться по политическим вопросикам но у них политика никогда никак не пересекается с экономикой

Честно говоря, я бы не был столь категоричен!

Турция никогда не пойдет против штатов и Европы,и поверте, если не дали построить южный поток, то с какой стати дадут турецкий? Это понимает и Россия, по крайней мере я на это надеюсь

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Промышленность попала в инвестиционную ловушку
Рост экономической активности откладывается: мешают волатильность рубля, санкции и грядущие выборы
default-1uh8.png

Несмотря на июньские данные, показавшие некоторую стабилизацию экономики России, аналитики ухудшили прогнозы: рецессия продолжится, хотя и не усилится, но восстановление откладывается. Прогноз спада ВВП в 2015 г. по консенсус-прогнозу ЦР ВШЭ (23 экономиста из исследовательских центров и банков) изменился незначительно: 3,7% против прежних 3,6%. На продолжающееся падение указывает и сводный опережающий индекс ЦР, восьмой месяц остающийся в минусе, но без ухудшения. А прогноз роста в 2016 г. понижен со скромных 0,7% до символических 0,3%. В дальнейшем вплоть до 2021 г., согласно прогнозу, экономика сможет расти не более чем на 2% – и то при условии роста цен на нефть (до $65/барр. в 2016 г. и до $84/барр. в 2021 г.). Гипотеза о повышении цены нефти – самое уязвимое место прогноза, комментирует Акиндинова: риски ее сохранения на текущих уровнях высоки. При их реализации рецессия будет затяжной.

Но есть сценарий еще хуже – волатильности нефтяных цен, а с ними – и курса рубля, указывает Акиндинова: помимо препятствий для восстановления экономической активности такой вариант несет угрозу для единственного достижения экономической политики 2015 г. – финансовой стабилизации.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.