Перейти к публикации
Обыватель

Российский рубль - текущее состояние и тенденции, мнения

Рекомендованные сообщения

Кстати, завтра заседание ФРС по ставке в США. И повышение ставки может привезти к значительному снижению рубля...и к снижению нефти...то есть двойная нагрузка получится. А ставку эту поднимут, не завтра. так в декабре...

Откуда такая информация?

Если это Ваши выводы, то на чем они основываются?

Изменено пользователем Sergey82
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Откуда такая информация?

Если это Ваши выводы, то на чем они основываются?

Это из экспертных статей. Если ставку не повысят. то рынок может перегреться и лопнет еще один большой пузырь. 

Мое мнение - без понятия...слишком сложно для моего анализа. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Небольшой оффтоп, чтоб улыбнуться. 

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина признана лучшим в мире главой финансового регулятора по версии журнала Euromoney. 

http://lenta.ru/news/2015/09/16/nabibest/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это из экспертных статей. Если ставку не повысят. то рынок может перегреться и лопнет еще один большой пузырь. 

Мое мнение - без понятия...слишком сложно для моего анализа. 

Поднятие ставки сделает доллар еще дороже. И это при "дешевом" евро и юане? 

В общем, посмотрим, ждать недолго :)

На данный момент, вижу, что нефть собирается пробивать сопротивление 50 (в очередной раз), а рубль, соответственно, поддержку 65. 

Изменено пользователем Sergey82
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Поднятие ставки сделает доллар еще дороже. И это при "дешевом" евро и юане? 

В общем, посмотрим, ждать недолго :)

Поднятие ставки как я понимаю повышает доходность облигаций ФРС и как следствие уход спекулянтов с рынка нефти, может и ошибаюсь?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Легко, наверно, быть главой финансового регулятора, когда в твоей стране годами тупо ничего не происходит. А ты попробуй порегулируй, когда внезапно набегает матерый трехэтажный песец. Набиуллина хреновенько, но справилась в очень сложных условиях. Легко сидеть и говорить, она-де все сделала не так и слишком поздно, задним числом даже бараны - нобелевские лауреаты. Так что, не так уж это все и улыбает.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

О как, нефть 50 пробивает. Помню что то похожее было 31 августа, правда не надолго.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Такое вот сообщение причитал сегодня. Что думаете?     Максим Денежных

ИНВЕСТИЦИИ. ДОЛЛАР-РУБЛЬ.

Сегодня ФРС (Федеральная Резервная Система) в 21:00 по времени Ростова-на-Дону примет решение об отказе по нулевой ставке. То есть коммерческие банки США перестанут получать бесплатно деньги для своих нужд и станут за них платить.

Прогнозы по ставке самые разные. Большинство считают, что ставка будет фиксированной в 0,25% годовых (сравните с нашей ставкой 11% годовых). Я же считаю, что ставка вновь будет плавающей, но нижняя граница её будет 0,25%, верхняя 0,375% годовых.

Что это означает?

Это означает удар по доллару как по валюте. Вы уже наблюдаете как сбывается мой прогноз по снижению доллара по отношению к рублю. Если данное решение будет принято то падение доллара ускорится. И он достигнет уровня 60 рублей за доллар.

Во всяком случае в моменте мы можем достигнуть 64 рублей в ближайшее время.

Пока же ждем решения ФРС сегодня вечером.

Также это решение повлияет на стоимость золота, нефти. Она повысится. Те кто покупал золото по моей рекомендации могут подтянуть стоп-приказы и ждать очередной волны роста. Так же как и продолжение снижения по доллару.

Пусть у Вас прирастают деньги на счетах, и становится больше пятитысячных купюр в Вашем бумажнике.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Такое вот сообщение причитал сегодня. Что думаете?     Максим Денежных

ИНВЕСТИЦИИ. ДОЛЛАР-РУБЛЬ.

Сегодня ФРС (Федеральная Резервная Система) в 21:00 по времени Ростова-на-Дону примет решение об отказе по нулевой ставке. То есть коммерческие банки США перестанут получать бесплатно деньги для своих нужд и станут за них платить.

Прогнозы по ставке самые разные. Большинство считают, что ставка будет фиксированной в 0,25% годовых (сравните с нашей ставкой 11% годовых). Я же считаю, что ставка вновь будет плавающей, но нижняя граница её будет 0,25%, верхняя 0,375% годовых.

Что это означает?

Это означает удар по доллару как по валюте. Вы уже наблюдаете как сбывается мой прогноз по снижению доллара по отношению к рублю. Если данное решение будет принято то падение доллара ускорится. И он достигнет уровня 60 рублей за доллар.

Во всяком случае в моменте мы можем достигнуть 64 рублей в ближайшее время.

Пока же ждем решения ФРС сегодня вечером.

Также это решение повлияет на стоимость золота, нефти. Она повысится. Те кто покупал золото по моей рекомендации могут подтянуть стоп-приказы и ждать очередной волны роста. Так же как и продолжение снижения по доллару.

Пусть у Вас прирастают деньги на счетах, и становится больше пятитысячных купюр в Вашем бумажнике.

:blink: Мне всегда казалось наоборот, что повышение ставки приведет к удорожанию доллара. возвращению его в США и оттока инвестиций из развивающихся стран.золота и нефти. Тут же все наоборот написано...странно. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.