Перейти к публикации
Обыватель

Российский рубль - текущее состояние и тенденции, мнения

Рекомендованные сообщения

Может НГ встретим с курсом уже ниже 70... :)

Также как прошлый ниже 50?

Поделиться сообщением

Может НГ встретим с курсом уже ниже 70... :)

А шо не ниже еще?

Поделиться сообщением

Ну как бы лазейки есть, не буду говорить за всю систему, а стройка как была черной дырой так и осталась.

не поверите, не могу добиться от застройщика занести налом за остекление, банк и все  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Также как прошлый ниже 50?

А шо не ниже еще?

Ну, скромнее нужно быть ребята. :)

Кстати уже ниже 70...

Поделиться сообщением

не поверите, не могу добиться от застройщика занести налом за остекление, банк и все  

Вы вот как думаете зачем ввели для приезжих работяг такую штуку как трудовой патент и разделили его на город и область отдельно и вы думаете что молдаванам и таджикам зп платят на карту. Рф 3-я страна в мире, как на днях прочитал, по переводам денег гастарбайтеров  - а это на 99% черный нал.  

Поделиться сообщением

Вы вот как думаете зачем ввели для приезжих работяг такую штуку как трудовой патент и разделили его на город и область отдельно и вы думаете что молдаванам и таджикам зп платят на карту. Рф 3-я страна в мире, как на днях прочитал, по переводам денег гастарбайтеров  - а это на 99% черный нал.  

О чем разговор, если ИПшники на вмененке могут работать без кассового аппарата. У них все налом. 

Наличку не имеют фирмы, имеющие дело с импортом или экспортом, т.е. с НДС, у них все намного строже. 

Поделиться сообщением

О чем разговор, если ИПшники на вмененке могут работать без кассового аппарата. У них все налом. 

Наличку не имеют фирмы, имеющие дело с импортом или экспортом, т.е. с НДС, у них все намного строже. 

Всё верно. Только ЕНВД освобождается от кассового аппарта не только у ИП, но и ЮЛ. Что в прочем никого не освобождает от соблюдения кассовой дисциплины, предполагающей обязательную сдачу наличных в банк.

Кроилово всегда ведёт к попадалову (с)

ЗЫ. Про приезжих работяг посмешило  :D  У меня официально работают один паренёк с Украины, и один с Узбекистана. Какой нафиг чёрный нал? Я им сразу зарплатные сберкарты выдал. Всё через банк. Налоги за них платим. Они спокойно снимают зп с карт и потом уже на Родину перечисляют

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Рф 3-я cтрана в мире, кaк на дняx прoчитал, по пepевoдам денег гастaрбaйтеpов

Россия одна из редких стран в плане привлекательности заработать. Наравне с Германией.

И это ещё один плюс в копилку того, что курс рубля не подвержен заробитчанам. Ибо в Россию стремятся приехать на заработки

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.