Перейти к публикации
Обыватель

Российский рубль - текущее состояние и тенденции, мнения

Рекомендованные сообщения

Верю вам. Но , если говорить - то ВСЮ правду. Может расскажите как цены в магазинах выросли и в 3 раза, как зарплата, или поболее. Какая коммуналка, стоимость техники и т.д. И если скажете что осталось как 2 года назад - НИКТО не поверит. А чтобы пояснить причину - придется вернуться как к цене нефти так и курсу рубля за бакс

В апреле 2014 года собирался купить КИА - церато, в базовой комплектации автомобиль стоил 630 тыс. Заезжал на днях в этот же салон, сейчас эта модель 850 тыс. Насколько знаю, церато исключительно корейской сборки (предыдущая модель - точно; ко мне через Финляндию шла) и почему при вдвое выросшем долларе цена поднялась только на треть - не понимаю. Да и в остальном - в супермаркете корзинку наполнял рублей на 600-700, всякой ерундой. Сейчас - 800-900, не больше.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

О чем спор, есть официальная инфляция - 12% вроде. Вот на 12% в среднем выросли цены...на что-то больше, на что-то меньше. На сырье цены так вообще сильно упали, поэтому такая относительно небольшая цифра. 

На глаз из того, чем пользуюсь: продукты - 20-50%, техника - 50-70%, авто - 10-30%.

Поделиться сообщением

О чем спор, есть официальная инфляция - 12% вроде. Вот на 12% в среднем выросли цены...на что-то больше, на что-то меньше. На сырье цены так вообще сильно упали, поэтому такая относительно небольшая цифра. 

На глаз из того, чем пользуюсь: продукты - 20-50%, техника - 50-70%, авто - 10-30%.

Чтобы все так было просто. У нас официальная стата за текущий год по инфляции - порядка 45%. Вот только цены выросли  от 1.5 до 3 раз. И не поверю что у вас как то по другому.

Ну и тогда ответьте про зарплату, потому как цены не помнишь даже летние, не говоря о том что было год назад. Не уж то в 2 раза выросла в рублях???

Мой брат в прошлом году с премиями получал порядка 200 тыс в месяц (региональный директор). Сейчас даже 150 тыс не выходит. ВОт такая арифметика

Поделиться сообщением

Чтобы все так было просто. У нас официальная стата за текущий год по инфляции - порядка 45%. Вот только цены выросли  от 1.5 до 3 раз. И не поверю что у вас как то по другому.

Ну и тогда ответьте про зарплату, потому как цены не помнишь даже летние, не говоря о том что было год назад. Не уж то в 2 раза выросла в рублях???

Мой брат в прошлом году с премиями получал порядка 200 тыс в месяц (региональный директор). Сейчас даже 150 тыс не выходит. ВОт такая арифметика

покупательская способность упала

ни кто не спорит

но не в 3 раза цены у нас выросли

повторюсь 

на продукты питания процентов на 50%

на что то больше, а на что то меньше

Поделиться сообщением

Основное : хлеб черный нарезка был 14 стал 18 

молоко 2.5 было 38 сейчас 49 

масло было 180 сейчас 230 

яйца были 30-35 сейчас 55-60

курица была 75-80 сейчас 100-120 

майонец был 30 стал 50 

свинина была 200 сейчас 50-270 осенью была по 300 

это цены навскидку к уровню 2013 и к настоящему моменту 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Основное : хлеб черный нарезка был 14 стал 18 

молоко 2.5 было 38 сейчас 49 

масло было 180 сейчас 230 

яйца были 30-35 сейчас 55-60

курица была 75-80 сейчас 100-120 

майонец был 30 стал 50 

свинина была 200 сейчас 50-270 осенью была по 300 

это цены навскидку к уровню 2013 и к настоящему моменту 

Меня всегда восхищали мужчины не просто ходящие по магазинам (сам хожу), а запоминающие цены. Сам не могу запомнить цены, даже на то, что покупаю еженедельно...Респект вам  :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не могу вам точно сказать почему так происходит, но сомневаться в том что в Украине инфляция 45% тоже не стоит. Такая примерно и есть. Если бы в России и Украине все цены выросли в 3 раза (да даже в 2), то есть инфляция составила бы 100-200% без печатания денег (как было в 90е), то люди бы повымерли, даже на еду у многих бы просто не хватало...

Поделиться сообщением

маслo было 180 cейчac 230 яйцa были 30-35 сейчас 55-60 кyрица была 75-80 сeйчаc 100-120

Масло спред? Если хорошее, весовое то 280-350.

Яйца в магазине 60, фермерские на рынке 80-100.

Курица замороженная с птицефабрик?

Если фермерская, то 280.

Поделиться сообщением

масло башкирское нормальное. 

сперды казанские в районе 120 за кило стоят 

курица не мороженная т.е. охлажденка. мороженная дешевле буквально на пару рублей

у нас деревенские яйца и молоко то что с деревни везут существенно дешевле магазина

Поделиться сообщением

Друзья,всех  с наступившим Новым годом!

Хоть и глупым покажется вопрос,но какие перспективы у рубля? Хотя бы в ближайшие пару месяцев.

И кто ведет какую то статистику или имеет данные,подскажите,если нефть упадет до условных 20-25 дол.за баррель,то какой примерно будет курс рубля за доллар? Как это просчитать?

И насколько курс рубля будет изменяться по отношению к гривне?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.