Перейти к публикации
Обыватель

Российский рубль - текущее состояние и тенденции, мнения

Рекомендованные сообщения

ЗВР РФ выросли и на  

09.03.2018 составили 455,2 млрд $

https://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/

Изменено пользователем Dimmmen
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Morgan Stanley больше не советует покупать рубль и еврооблигации правительства РФ

Аналитики Morgan Stanley отзывают рекомендацию покупать рубль и еврооблигации правительства РФ с погашением в 2047 году. При этом сохраняется рекомендация оставаться в длинной незахеджированной позиции по ОФ-2023 («текущие цены выглядят привлекательными»).

«Раньше рынок считал, что правительство США не захочет накладывать санкции в отношении российских активов, которые могут финансово повредить американским управляющим компаниям», - пишут эксперты банка. - «Теперь все изменилось».

Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Гость
В 26.12.2017 в 21:46, jsnow8575 сказал:

В марте пройдут выборы президента. До марта прогнозировать смысла нет, всё так и будет болтаться в 58-60. Я лично жду, что сразу после выборов будет озвучена принципиально новая программа на пятилетку шестилетку. Как только пойдут инсайды по ней (уже кое что есть, в принципе) можно будет начать загадывать годика на 1,5-2. Пока жду 50-55 к концу года, с выходом в 55 к лету. Хотя, более точно, пожалуй, 53-57. И евро 62-66. Нефть стабильно 60+, возможно, выше 70 в определенные периоды (надо смотреть некоторые события, которые с большой долей вероятности, будут).

В 27.12.2017 в 19:12, numi4you сказал:

Учитывая свой предыдущий опыт, по датам был не силен. Но вижу так : сейчас заканчивается или закончилась коррекция ( идет или уже было последнее укрепление рубля , - неожиданное лично для меня).

По кварталам : ожидаю увидеть 62, возможно и выше уже в первом квартале 2018 года ( например последствия санкций январь - февраль , не помню дату ). из позитива для рубля возможно будут пытаться держать до выборов или собьют чуть курс перед самими выборами, в остальном позитив по нефти уже на исходе, не вижу дальше чем держать, палить резервы, сомнительное удовольствие...., не уверен что захотят.

Можете считать меня упертым но цели пока не менял, просто сильно с сроками просчитался. Если до лета выше 62 не будет, по значит плохой с меня прогнозист ! ИМХО конечно. Это не призыв к действию, но чисто логически 57-58 руб. за доллар после 70 +- считаю очень интересной цифрой для входа, возможно ошибаюсь, но такое у меня видение.

Цели по рублю не пересматривал, по срокам согласен провал ! Если за 2018 будет в вашем коридоре скажу честно это буду считать полным своим поражением !

По нефти сейчас идет 5-я волна роста, после жду хорошую коррекцию вниз и как минимум 50 должны увидеть. ИМХО

В прошлом году был не прав и признал это !!!

По времени не совсем точно, но Из прошлого поста " Если до лета выше 62 не будет, по значит плохой с меня прогнозист ! ИМХО конечно. Это не призыв к действию, но чисто логически 57-58 руб. за доллар после 70 +- считаю очень интересной цифрой для входа, возможно ошибаюсь, но такое у меня видение."

Вот и выше 62 уже сегодня было.... А теперь можно писать про размер ЗВР и то что они выросли :) Было время когда получилось нарастить их теперь пришло время и чуть позже начнут тратить... ИМХО

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

А между тем, российская нац. валюта вернулась к своему оптимальному курсу - 66,6 руб./$:

image.jpeg.d34c46d35a00ba5cc12b7765cb8a32d9.jpeg

😄

• Хаха 3

Поделиться сообщением

в прошлом году в ноябре я вошел в бакс пугали супер санкциями 

вошел по 66,13 . и вот спустя почти год еле еле с небольшим плюсом могу выйти.

а мог бы спокойно в банк. даже по 6% выгоднее было бы 

под новый год будет 67-68, а потом обратно к 63 покатится

Изменено пользователем Adriano

Поделиться сообщением

29.08.2019 в 06:23, Adriano сказал:

в прошлом году в ноябре я вошел в бакс пугали супер санкциями 

вошел по 66,13 . и вот спустя почти год еле еле с небольшим плюсом могу выйти.

а мог бы спокойно в банк. даже по 6% выгоднее было бы 

А я в феврале 2018 зашёл по 57,5 на долгосрок и вот думаю, выходить или всё же ещё подождать "улучшений" в экономике...

Поделиться сообщением

29.08.2019 в 06:23, Adriano сказал:

Орешкин о курсе рубля

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.