Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ну чо...стартует вынос..

Поскольку декларации подавать не нужно (=сохранение банковской тайны) - вынос отменяется. В матрасе деньги доходов не приносят

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість stiv taller

Поскольку декларации подавать не нужно (=сохранение банковской тайны) - вынос отменяется. В матрасе деньги доходов не приносят

Это вариант для неудачников....а где вы увидели доходы? 85% чистага убытка...так шо пастору и его кролю привет..

Змінено користувачем stiv taller
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это вариант для неудачников....а где вы увидели доходы? 85% чистага убытка...так шо пастору и его кролю привет..

Выносите, конечно. Благодаря Вам мне проценты поднимут :)

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість stiv taller

Выносите, конечно. Благодаря Вам мне проценты поднимут :)

потом догонят и еще раз поднимут...а  к НГ еще и с тела податок слупят..наивняк

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну чо...стартует вынос..50% девала+ 19% инфляция+15% налога= 85% чистага убытку..

Немного не так : 50% девальвация курса + 19% инфляция по 2014году +(0,20...0,23)* 15% налога с дохода от депозита=50+19+3,5=72,5%....все равно ДОХРЕНА!!!

за каких-то 6-10мес...2014г. ЗДОБУЛЫ

Нам Аргентине уроки давать надо...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот допустим я сделал депо до вступления этого закона в силу, соответственно в депозитном договоре нет никаких слов о снятии 15% с накапавших процентов. Мне по договору обязаны выплатить одну сумму, а выдадут сумму с вычетом этого налога, исходя из закона. Вопрос - юридически банки имеют право это сделать или нет применимо к договору, заключенному ДО принятия закона?  Перекрывает ли закон действие договора? 

У меня допустим сумма маленькая, срок тоже, мне эти 3% недозаработанных денег не принципиально, а вот гипотетическая ситуация, человек положил скажем  миллион грн ( не надо только разводить флуд в рациональности такого поступка и т.д, сторого рассматриваем ситуацию), положил эту сумму скажем 01,01,14 на год. И попал в такую ситуацию. Может ли он както через суд отстоять выплату депо без учёта налога, чтобы не попадать на 30тыс налога?  Если да, то каковы судебные издержки, то есть рационально ли это впринципе.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот допустим я сделал депо до вступления этого закона в силу, соответственно в депозитном договоре нет никаких слов о снятии 15% с накапавших процентов. Мне по договору обязаны выплатить одну сумму, а выдадут сумму с вычетом этого налога, исходя из закона. Вопрос - юридически банки имеют право это сделать или нет применимо к договору, заключенному ДО принятия закона?  Перекрывает ли закон действие договора? 

У меня допустим сумма маленькая, срок тоже, мне эти 3% недозаработанных денег не принципиально, а вот гипотетическая ситуация, человек положил скажем  миллион грн ( не надо только разводить флуд в рациональности такого поступка и т.д, сторого рассматриваем ситуацию), положил эту сумму скажем 01,01,14 на год. И попал в такую ситуацию. Может ли он както через суд отстоять выплату депо без учёта налога, чтобы не попадать на 30тыс налога?  Если да, то каковы судебные издержки, то есть рационально ли это впринципе.

 

Написано,что закон вступил в силу,значит с этой даты он набирает силу,вне зависимости,когда вы оформляли депозит,с вас будут снимать 15%.Я читал,что в большей степени пострадают вкладчики,снимающие % в конце срока,вот если вам нужно забрать тело и % в августе(т е в конце срока),то ВСЕ % будут обложены налогом,а если снимали ежемесячно,то только те,которые начислят в августе,а до этого срока они не облагаются.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написано,что закон вступил в силу,значит с этой даты он набирает силу,вне зависимости,когда вы оформляли депозит,с вас будут снимать 15%.Я читал,что в большей степени пострадают вкладчики,снимающие % в конце срока,вот если вам нужно забрать тело и % в августе(т е в конце срока),то ВСЕ % будут обложены налогом,а если снимали ежемесячно,то только те,которые начислят в августе,а до этого срока они не облагаются.

как я понял разницу в процентах мы увидим в сентябре(-15%)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну чо...стартует вынос..50% девала+ 19% инфляция+15% налога= 85% чистага убытку..

девольвация в грвне,в долларах же если и есть то не так ощутима, т к составляет прибыль10% годовых,ну и минус из неё 15% - всё равно ВЫГОДНО.в РФ больше 5%годовых в баксах не дадут,а в ЕС и 3% насчитать за счастье,так что цифры говорят,что на укр держать долларовые депозиты - ВЫГОДНО!Кстати в европе небольшие % ещё облагаются налогом.Так что не ПАНИКУЙТЕ!!!А матрац имеет свои + и -.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

machitas, закон имеет приоритет перед договором. Тоже самое для тех кто вложил $1 000 000 до закона о выдаче макс 15 000 грн по курсу нбу в долларах. А теперь нужно всего-то 5 лет ходить в банк, каждый день снимать по $1200. Такое у нас государство.

 

заDOOMчивый, где-то видел пояснение к закону, что будут снимать налог за дни после 1 августа. Т.е. если положили депозит 5 июля на месяц, налог вычтут только за 5 дней августа. Это в теории. На практике - посмотрим

Змінено користувачем _stas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×