Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

machitas, закон имеет приоритет перед договором. Тоже самое для тех кто вложил $1 000 000 до закона о выдаче макс 15 000 грн по курсу нбу в долларах. А теперь нужно всего-то 5 лет ходить в банк, каждый день снимать по $1200. Такое у нас государство.

 

заDOOMчивый, где-то видел пояснение к закону, что будут снимать налог за дни после 1 августа. Т.е. если положили депозит 5 июля на месяц, налог вычтут только за 5 дней августа. Это в теории. На практике - посмотрим

Именно так и происходит. 04.08 закончился депозит в Дельте, сегодня в Сбербанке - налог только с того, что насчитано после 01.08. Оба депо с %% в конце срока.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девольвация в грвне,в долларах же если и есть то не так ощутима, т к составляет прибыль10% годовых,ну и минус из неё 15% - всё равно ВЫГОДНО.в РФ больше 5%годовых в баксах не дадут,а в ЕС и 3% насчитать за счастье,так что цифры говорят,что на укр держать долларовые депозиты - ВЫГОДНО!Кстати в европе небольшие % ещё облагаются налогом.Так что не ПАНИКУЙТЕ!!!А матрац имеет свои + и -.

Задумчивый, Вы и вправду держите долларовый депозит? В каком банке, если не секрет? Не боитесь их (доллары) вообще не забрать? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

держать в гривне смысла нет,т к быстро обесценивается. кстати думал часть баксов перевести в грв и положить под 20%годовых сроком на 1мес,а потом конвертировать в бакс,но оказывается невыгодным.Как поступать с активом,способы(можете дополнять):

1. Долларовый депозит(или евро)  пассивный актив приносящий доход и это +,то что могут не отдать или в лучшем случае конвертировать это -.

2.Покупка недвиги и её сдача. 1 найти арендатора это - ,а также мало ликвидность,но в случаи войны,может быть разбомбленна - это тоже -.  из + то,что банк меня не кинет. да и цена особо не упала в баксах.

3Инвестиции в бизнесс. сейчас у меня нет идей инвестировать такую сумму денег,тем более время крайне не благоприятное.есть небольшая сумма в товаре где то около 50килогривен.

4.Матрац. деньги замороженны,но зато живые быстродоступные средства. прибыли нет,но как то спокойно на душе,отчасти.С ними можно куда нибудь убежать в случаи войны,но могут же их и отобрать,может в квартире пожар или грабители случайно нагрянули с автоматами.

 

П.С где бы не находились деньги - везде есть степень риска,разве что их перевести в европейский банк - это пока что выглядит безопасно.А так они находятся в зоне риска,но чем меньше вы думаете об этом,тем больше шансов,что они вас дождутся.

Деньги держу в Привате,на данный момент,продлеваю срок на 1мес.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что имеется ввиду "не облагаются налогом проценты с социальных выплат, которые поступают на депозит". Можно ли зарплату перевести на депозит в другом банке и сохранить при этом льготу?

Змінено користувачем Sumchanka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня за август ничего не вычли с 1-го числа -депо. А сегодня начислили с вычетом. Если вы получаете проценты например 10 сентября, то из вашей капнувшей суммы вычтут налог с 1 августа по 10 сентября включительно. 15%

Змінено користувачем ironsamson

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×