Перейти до вмісту
admin

Выборы модераторов.

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит - не знаю. Тут скорее нужно говорить, какая есть возможность.

 

Предвзятый или нет - думаю, разницы нет. Нужно чтобы был адекватный. Кто-бы не написал сообщение, если сообщение оскорбительное - реагировать. 

 

 

Так дело не сводится к оскорблениям. Идет постинг помоев из полоумных ЖеЖешечек, переливание из пустого в порожнее, примитивные лозунги, копипаст километров патриотических сводок, выкрики "Путин - хуйло", "поджарили колорадов", "накрошили укропа" и т.п. Уровень дискуссии быстро падает.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

последние 3 фразы, это и есть оскорбления. За оскорбления - риадонли на день. Не одумается - еще на 3 дня. Затем просто бан.

 

 

Идет постинг помоев из полоумных ЖеЖешечек, переливание из пустого в порожнее, примитивные лозунги, копипаст километров патриотических сводок

 

С этим сложнее.  За всем не уследить, к сожалению. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

согласен - буду как и прежде просто размазывать вашу мразь по стенке без всяких кнопок - это мне ближе

согласен - буду как и прежде просто размазывать вашу мразь по стенке без всяких кнопок - это мне ближе

Бан

Бетону на 10 лет! Без Бетона прорвемся. Нагу вмодераторы ни в коем случае,разве что после 01.01.2015 если курс будет 50 грн.

  • Подобається 5
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жрец, вся эта возня началась и связана только с одним человеком. Парень он, конечно, интересный, но с Бетоном перешел черту, а Андрей повелся. Зовут этого чувака Курка, он же Коко, он же КотЭ, он же Мака, остальных его клонов сам вычислишь по ip-адресу. Поинтереснее Ирвина будет, поскольку пишет сам, а не копипастит. Но, по-моему путается в показаниях, специально правда  не отслеживал - то он больного отца в ЛНР бросить не может, то с семьей выехал оттуда навсегда, а ребенок теперь, после пережитого... ну, в общем, проблемы с ребенком. Я ему уже предлагал пообщаться со мной, только конструктивно, в моей теме - я бы с ним с удовольствием поспорил, тем более, что во многом с ним согласен - но он чего-то проигнорировал, беззаветно любит уголовный розыск, т.е Бетона. А у Андрея на него нервов не хватает.

 

По поводу поисков модеров - я тебе уже говорил, за бесплатно люди работают безответственно, а ты в этом случае и спросить не можешь, чтобы не нарваться на - "Не нравится - не кушайте!" Попробуй поищи среди молодняка - у них глаза горят. Не найдешь - обращайся! И возьми на учет кандидатуру Викинга - человек серьезный, взрослый, рассудительный, ищет пока безрезультатно работу. Твое предложение может принять с радостью, хотя я у него и не спрашивал - но без работы сейчас хана! И L3n1n - классный модер - серьезный, объективный, равноудаленный, взвешенный. Мечтатель землю рыл, но куда-то пропал, либо в отпуске, либо проблемы в Северодонецке. Гуд - справится. Дремота - тоже. Парте! Предложи им, чтобы уравнять края. Они не будут злоупотреблять. Да и Андрей не злоупотреблял, пока его Курка не раздраконил.

 

Всё! Думай!

  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отправлено Вчера, 21:42

admin, on 03 Aug 2014 - 9:39 PM, said:snapback.png

Каша будет - капец. Один Ивин чего стоит. По всему форуму будут фотки трупов и басни про распятых мальчиков.

Наверное это и должно быть главным условием ! Не превращать форум в балаган !

Думаю, если бы поудаляли раз-второй-третий чью бы то нибыло "писанину не по делу" и "не по теме", да и плюс к этому - почаще (но адекватно!) "рид онли" ставили, то вариант " Не превращать форум в балаган !" имеет право на жизнь...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со свободным временем у по крайней мере до конца лета  туговато, а там посмотрим - время такое сейчас, что можно внезапно стать куда более занятым, чем хотелось.))

 

Все таки думаю, что надо придерживаться старых рецептов - не надо много модераторов, а надо меньше да лучше.  Не один, но и не 10.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо запрещать все эти оскорбления в жесткой, потому что игнорирование этого приводит или всеобщей войне всех против всех,  или к тому, что те, кто сохраняет благоразумие, просто уходят.

 

Ну и вот это вытирательство заканчивать во всей формах.   И вообще завязывать с этой практикой - писать в чужих постах.

Когда пришел и посмотрел свежим взглядом - подумал, что тут дурдом какой-то.))

 

Оставить это право одному Моцарту и хорошо.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Бан

Бетону на 10 лет! Без Бетона прорвемся. Нагу вмодераторы ни в коем случае,разве что после 01.01.2015 если курс будет 50 грн.

согласен

а в модеры токма свидомых, как это и полагается в современной украине))

 

 

 

Волк! тут еще дело в том, что как правило все эти склоки возникают из-за того, что логика свидомых разбивается о логику не свидомых, после чего первые часто и густо переходят на троллинг и оскорбуху

по крайней мере практически все случаи с мои участием таковыми и являлись (именно поэтому они и выводят из себя - потому как одно и тоже повторяется каждый раз), причем не токма на этом форуме - на финансах тож - но там решили проблему кардинально - просто всех не скачущих забанили да и все

 

тот таварищ о котором ты ведешь речь - вообще знатный манипулятор и подтасовщик - я столкнулся с этим лично и знаю о чем говорю

хотя свидосообщество обвиняет меня - оно конечно приятно иметь лишний повод покусать)))

впрочем о местном свидосообществе - они с таким же остервенением и сашка-юрка защищали, который был явно не в адеквате - соответственно они тож не в адеквате - это логично

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для эффективной работы модератора сначала нужно правила прописать и форму ответственности. Например, список источников, на которые можно/нельзя ссылаться (тот же цензор - раскрученная шарашка, или 112, ЖЖшки и т.п.) с периодическим пополнением оного, стандартная статья по оскорблениям (не будет "скачущих", "колорадов", "укропов" и т.п.) и промерка наказаний: ридонли день-три-семь-месяц-бан в т.ч. по IP.

Ото всех проблем не избавит, но станет попроще, структурированнее.

 

Как пример, вот отдельные статьи правил другого форума (можно подогнать под этот):

 

1. Основные положения:
1.1. Приоритетной целью Форума является обеспечение дружеского, культурного, благожелательного, развивающего общения, основанного на принципах равенства, взаимного уважения, взаимопомощи и ответственности всех Участников Форума.
1.2. Форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с технической, программной, информационной, коммерческой и финансовой деятельностью на проекте.
1.3. Настоящие Правила распространяются на все Разделы Форума. Отдельные Темы и Разделы могут иметь собственные Локальные Правила, которые не должны противоречить настоящим Правилам. Установление Локальных Правил, а равно и их изменение, является прерогативой Администрации и Модераторов.
1.4. Необходимый и достаточный уровень политкорректности устанавливается Модераторами и Администрацией индивидуально для каждого Раздела и Темы Форума.
1.5. Во всем, что не урегулировано настоящими Правилами следует руководствоваться обычаями и традициями поведения в сети Интернет.

 

 

2. Требования к оформлению тем и сообщений на Форуме:
2.1. Тема должна быть размещена Участником в соответствующем Разделе Форума.
2.2. Название Темы должно наиболее полно отражать ее суть.
2.3. Ответы других Участников должны соответствовать обсуждаемой Теме.
2.4. Сообщения, не относящиеся к основной тематике Форума допустимы только в отведенных для этого разделах ("Компьютеры, Интернет", "Развлечения, отдых", "Курилка").
2.5. Общение на Форуме осуществляется по правилам русского языка. Не допускается написание текста на транслите. Запрещается использование других языков, за исключением случаев цитирования каких-либо документов или примеров, написанных на иностранном языке. В этом случае необходимо цитаты перевести на русский язык, или хотя бы их кратко пересказать.
2.6. Участникам необходимо избегать написания сообщения CAPSом - это расценивается как повышение голоса и считается признаком дурного тона.
2.7. Разрешено размещение ссылок на энциклопедии, официальные сайты крупных разработчиков ПО, государственные сайты стран мира, поисковые системы, официальные сайты электронной платежной системы Webmoney, в том числе wiki и WM-форум.
Разрешены ссылки на сайты для размещения изображений:
- http://radikal.ru
- http://pinpic.ru
для размещения видео:
- http://youtube.com
- http://rutube.ru
для звуковых файлов:
- http://muzgruz.ru
файлообменники:
- http://webfile.ru
- http://slil.ru

3. Участникам Форума запрещается:
3.1. Публиковать одинаковые по смыслу сообщения в различных темах, а также повторно размещать сообщения, после того, как они были удалены Модератором.
3.2. Размещать сообщения, не содержащие смысловой нагрузки, либо состоящие из одних смайликов (исключение – «Курилка»).
3.3. Мультипостинг запрещен в любых разделах Форума.
3.4. Производить Самомодерирование.
3.5. Создавать темы или публиковать сообщения содержащие любого рода рекламу, в том числе рекламу и PR оплачиваемых заданий, сторонних коммерческих проектов. Также запрещено создавать темы-объявления о покупке/продаже каких либо услуг или товаров (исключение: рефералы, промо-коды). Разрешается публиковать номера своих "Бонусных" заданий, при условии, что они доступны для выполнения всем участникам проекта (исключение составляют участники занесенные в черный список), и при этом не требуют совершения каких-либо дополнительных действий (переходов, кликов, регистраций и т.п.) для получения оплаты.
3.6. Категорически запрещено размещение рефссылок. Участник Форума, их разместивший, не будет предупреждаться о нарушении Правил, а сразу, по обнаружению подобного нарушения, будет забанен.
3.7. Использовать в сообщениях неприличные, непристойные, пошлые выражения, ненормативную лексику, в том числе частично заменяя в ненормативных словах буквы спецсимволами. В случаях, когда Участник Форума хочет придать размещаемому сообщению дополнительную эмоциональную окраску путем употребления нецензурного слова, все буквы в слове необходимо заменить спецсимволом "*".
3.8. Публиковать сообщения содержащие слова или выражения, тем или иным образом принижающие интеллектуальный, моральный или нравственный уровень Участников Форума, равно как и других людей, стран или народов. Не допускаются сообщения, оскорбляющие других Участников Форума, либо содержащие заведомо ложные или неподтвержденные фактами сведения о проекте и его участниках.
3.9. Оскорблять Модераторов или Администрацию проекта, угрожать им или препятствовать их работе каким-либо способом.
3.10. Размещать сообщения, содержащие любого рода вымогательство, шантаж, попрошайничество и угрозы.
3.11. Цитировать сообщения из внутренней почты, либо ответ на них на Форуме без предварительного согласия второй стороны переписки. Цитирование сообщений из внутренней почты забаненного Участника Форума допускается только после одобрения его содержания Модератором.
3.12. Недопустима смысловая правка сообщений после того, как на него отреагировали другие Участники Форума, а также после корректировки сообщения Модератором.
3.13. Создавать темы или сообщения с просьбами или предложениями об оказании помощи в нанесении вреда оборудованию или программному обеспечению, обеспечении доступа к личной информации.
3.14. Создавать темы или сообщения, противоречащие действующему Законодательству РФ.
3.15. Категорически запрещены сообщения, ставящие собой цель спровоцировать других Участников Форума на нарушение настоящих Правил.
3.16. На Форуме категорически запрещены угрозы физической расправы в реале, переход на обсуждение личности и ее качеств, а также недружелюбный сарказм и любого рода перепалки.
3.17. Размещать сообщения "осуждающие те или иные политические взгляды", пропагандирующие или призывающие к насилию, разжиганию национальной, расовой, религиозной или сексуальной вражды, унижающие достоинства человека.
3.18. Публично обсуждать и давать оценку действий Модераторов Форума.
3.19. Создавать темы уже обсуждавшиеся на форуме, всегда используйте поиск перед тем, как создавать новую тему.
3.20. Создавать темы одновременно в нескольких разделах форума, либо несколько идентичных тем в одном разделе форума.
3.21. Публиковать сообщения с предложением рефбэков для будущих или существующих рефералов.
3.22. Размещать сообщения с просьбами о получении кредита, либо предложениями о выдачи кредита.

4. Права и обязанности Участников Форума:
4.1. Участник обязан ознакомиться с настоящими Правилами. Их незнание не только не освобождает от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением.
4.2. Участники Форума по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами на свободное выражение своих мыслей и взглядов, если иное не установлено настоящими Правилами.
4.3. Защита прав Участников Форума возлагается на Модераторов и Администрацию проекта.

5. Права и обязанности Модераторов Форума:
5.1. Модератор имеет право открывать, закрывать и удалять Темы. Допускается закрытие любой Темы, если обсуждение в ней логически завершилось, зашло в тупик, свелось к взаимным упрекам и обвинениям, либо иным образом нарушает Правила Форума. На усмотрение Модератора удаляются Темы в которых нарушены правила Форума или утратившие актуальность.
5.2. Допускается перенос темы в другой Раздел Форума, наиболее подходящий по тематике.
5.3. В отношении нарушителей настоящих Правил могут быть применены следующие санкции (указанные меры воздействия, не являются исчерпывающими, а их очередность - последовательной):
5.3.1. Удаление, исправление или редактирование сообщений Участника, не отвечающих требованиям Правил Форума. При внесении изменений в сообщение Модератор обязан указать послужившую этому причину.
5.3.2. Предупреждение, посредством использования внутренней почты;
5.3.3. Публичное предупреждение на Форуме;
5.3.4. Перевод в режим «только чтение» (Бан);
5.3.5. Продолжительность Бана устанавливается Модератором исходя из п.6 настоящих Правил.

6. Штрафные санкции, применяемые в отношении Участников Форума:
6.1. Длительность Бана:
6.1.1. За нарушение п.п. 2.1 - 2.7, 3.1 - 3.4, 3.19 - 3.22 от 1 до 3 суток;
6.1.2. За нарушение п.п. 3.5 - 3.8, 3.11, 3.12, 3.15 - 3.18 от 3 до 7 суток;
6.1.3. За нарушение п.п. 3.9, 3.10, 3.13, 3.14 от 7 до 30 суток, либо Бан Участника навсегда.
6.2. При нарушении Участником нескольких пунктов Правил единовременно сроки Бана суммируются.
6.3. При повторных нарушениях по каким-либо из пунктов Правил, срок Бана выдается с множителем 2х или 3х от действующих на форуме штрафных санкций или карается Баном навсегда на усмотрение Модератора.
6.4. Участник имеет право обжаловать любые штрафные санкции, наложенные на него, перед Модератором их наложившим, либо перед Администрацией проекта.
Все апелляции должны подаваться и обсуждаться забаненным только через внутреннюю почту проекта.

7. Разрешение спорных ситуаций:
7.1. Участники пришли к соглашению, что приложат все усилия для разрешения возможных спорных ситуаций.
7.2. В случае, если их разрешение невозможно, Участники могут обратиться к Модераторам или Администратору по внутренней почте. Все предложения, просьбы, замечания, отзывы и вопросы следует направлять им же.
7.3. Решение, принятое Администратором проекта является обязательным для исполнения Участниками (Модераторами) и ни при каких условиях не может быть ими оспорено.

8. Администрация Форума оставляет за собой право:
8.1. Дополнять и изменять Правила Форума без предварительного уведомления Участников;
8.2. В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению, исходя из принципов разумности и справедливости.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

стандартная статья по оскорблениям (не будет "скачущих"

 

т.е. предлагаешь закрыть глаза на реалии а называющих вещи своими именами банить???

а не докрена ли свидожеланий??

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×