Перейти до вмісту
takemore

Хранение ценностей. Банковские ячейки

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Интересуют способы хранения негабаритных ценных вещей(деньги, документы и прочее). В первую очередь интересует банковская ячейка. 

Многие советуют держать в матрасе ценности в наше не спокойное время, но ограбить квартиру проще чем сейф банка.

Чем банковская ячейка уступает матрасу (кроме платы за услугу и свободного доступа в любое время) и наоборот? Кто чем пользуется и может описать нюансы работы с банковскими ячейками? 

Может есть другие более безопасные способы хранения?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы аредовал в центральном отделении крупного банка с иностранным капиталом, бо прецедент, когда начальник отделения кутил за счет содержимого ячеек был. И, наверняка, не один.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати , этот вопрос уже обсуждался когда-то на одной из веток , Моцарт советовал ячейку в Укрэксимбанке , насколько я помню .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Интересуют способы хранения негабаритных ценных вещей(деньги, документы и прочее). В первую очередь интересует банковская ячейка. 

Многие советуют держать в матрасе ценности в наше не спокойное время, но ограбить квартиру проще чем сейф банка.

Чем банковская ячейка уступает матрасу (кроме платы за услугу и свободного доступа в любое время) и наоборот? Кто чем пользуется и может описать нюансы работы с банковскими ячейками? 

Может есть другие более безопасные способы хранения?

На этом форуме многие даже Моцарт против банковской ячейки. Поищите.

Надёжнее матраса -  несколько матрасов  в  разных погребах. :) .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне ячейки это не надежно особенно в наше не спокойно время...

 

Как вариант можно найти европейский банк, тот же к примеру дойчбанк, поехать на пару дней Европу посмотреть и открыть счет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... свободного доступа в любое время...

Вот этого сейчас как раз и нет в банковских ячейках. Попробуйте получить свободный доступ к своим ценностям, когда все отделения всех банков закроют в вашем регионе на неопределенный срок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот этого сейчас как раз и нет в банковских ячейках. Попробуйте получить свободный доступ к своим ценностям, когда все отделения всех банков закроют в вашем регионе на неопределенный срок.

Да, верно подмечено, я это спешил (уходя из дому) и забыл добавить лапки для этого пункта. Т.к. недавно смотрел в Укрсоцбанке(UniCreditBank) условия и там доступ к банк. яч. есть только с понедельника по пятницу.

Змінено користувачем takemore

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь ячейкой уже лет 5, альтернативы пока не вижу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а в ячейке доллары тоже будут выдавать в эквиваленте? :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме многие даже Моцарт против банковской ячейки. Поищите.

Надёжнее матраса -  несколько матрасов  в  разных погребах. :) .

Не могу не согласиться. Особенно в наше "военное" время (((

Хотя и в более спокойные времена я знаю несколько случаев "чистки" банковских ячеек. А сейчас - могут просто издать очередную Постанову НБУ - и принудительное вскрытие. В целях "борьбы с терроризмом", например.

Чересчур большой риск. 

 

Этот вариант только на тот случай, когда надо СРОЧНО уехать, а оставить некому или негде. Т.е. на САМЫЙ КРАЙНИЙ вариант.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×