Перейти до вмісту
takemore

Хранение ценностей. Банковские ячейки

Рекомендовані повідомлення

Не могу не согласиться. Особенно в наше "военное" время (((

Хотя и в более спокойные времена я знаю несколько случаев "чистки" банковских ячеек. А сейчас - могут просто издать очередную Постанову НБУ - и принудительное вскрытие. В целях "борьбы с терроризмом", например.

Чересчур большой риск. 

 

Этот вариант только на тот случай, когда надо СРОЧНО уехать, а оставить некому или негде. Т.е. на САМЫЙ КРАЙНИЙ вариант.

Хммм, то есть в матрасах не ЧЕРЕСЧУР большой риск? Это учитывая военное время и беспредел в стране, а как следстве и бандитизм с воровством... Ну-ну.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулся лично, выставили квартиру. Прошли года , толку от ментов ноль. 

Так что если квартира/дом - ставте сигнализацию по типу как в банке, чтоб в случае срабатывания(пусть она будет спрятаная и не подает звука) грабителей застанет в расплох людишки с автоматами.

Если у вас этого нет и вы кудато уежаете поверте!!  вскроют любую дверь какой бы не был замок ТО   - лучше на месяц оформте ячейку в банке (если вы шифруетесь(риск что ваш счет заблокируют) то на брата/свата если вы ему доверяете) и едьте спокойно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулся лично, выставили квартиру. Прошли года , толку от ментов ноль. 

Так что если квартира/дом - ставте сигнализацию по типу как в банке, чтоб в случае срабатывания(пусть она будет спрятаная и не подает звука) грабителей застанет в расплох людишки с автоматами.

Если у вас этого нет и вы кудато уежаете поверте!!  вскроют любую дверь какой бы не был замок ТО   - лучше на месяц оформте ячейку в банке (если вы шифруетесь(риск что ваш счет заблокируют) то на брата/свата если вы ему доверяете) и едьте спокойно. 

вариант с охраной не плох,вот только один нюанс - ЗАСВЕТИшСЯ! Если квартира под охраной,то сама служба может и выставить или навести и задержаться с выездом(красный свет,пешеход,авария,машина сломалась).Вместо подтайной беззвучной сигналки,сделать подтайную но со звуком,что бы напугал грабителей и выскочили соседи... и связь через инет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вариант с охраной не плох,вот только один нюанс - ЗАСВЕТИшСЯ! Если квартира под охраной,то сама служба может и выставить или навести и задержаться с выездом(красный свет,пешеход,авария,машина сломалась).Вместо подтайной беззвучной сигналки,сделать подтайную но со звуком,что бы напугал грабителей и выскочили соседи... и связь через инет.

Как вариант ip-камера с датчиком движения и отсылкой уведомления на почту/смс: http://www.exler.ru/expromt/02-05-2012.htm

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вариант ip-камера с датчиком движения и отсылкой уведомления на почту/смс: http://www.exler.ru/expromt/02-05-2012.htm

недорогой вариант по сравнению с системами Джи Пи Эс,которые стоят в пределах 3кг,но там и по навороченней система.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ли в нашей стране банк, который делает опись ячейки, либо содержимое ее и несет полную ответственность за ценности в ячейке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулся лично, выставили квартиру. Прошли года , толку от ментов ноль. 

Так что если квартира/дом - ставте сигнализацию по типу как в банке, чтоб в случае срабатывания(пусть она будет спрятаная и не подает звука) грабителей застанет в расплох людишки с автоматами.

Если у вас этого нет и вы кудато уежаете поверте!!  вскроют любую дверь какой бы не был замок ТО   - лучше на месяц оформте ячейку в банке (если вы шифруетесь(риск что ваш счет заблокируют) то на брата/свата если вы ему доверяете) и едьте спокойно. 

В моем варианте тоже самое - выставили квартиру. С тех пор в квартире нету даже 1 грн.  Были ячейки в нескольких банках, не одновременно... а просто подбирала банк. Укрэксимбанк нравится. Альтернативы тоже пока не вижу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×