Перейти до вмісту
admin

Переход в платный формат.

Рекомендовані повідомлення

Считаю, что проблемма со срачем в ветках, сугубо техничекая.

Не все юзают кнопку "Просмотр новых публикаций".

А на главной странице нет списка горячих тем.

Народ нынче ленивый и видя в разделе топовую тему, заходят в нее,

не зная, что раздел содержит и другие темы.

Потому и каждая ветка превращается в тему все обо всем.

 

Можно сделать платные разделы. Лично я не против.

Но количество посетителей (не пользователей) на форуме может существенно уменьшиться,

что, в конечном счете, может сказаться на индексации сайта.

Плюс потеря в "новых кадрах"

Зайдет толковый финансист на форум, посмотрит на основные разделы и на все, что в них происходит,

и свалит в другое место.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это приятная новость для других финансовых форумов. А через неделю после того, как форум опустеет, будет непросто вернуть так как было

Почему опустеет ? если станет меньше СРАЧА  я только за ! форум же надо чистить  от обезьян , правда ? кто будет бесплатно трудиться ? и если форум выйдет на новый интеллектуальный уровень , где не будут поститься * голые робин гуды * я только за ! люди не понимают , что дерьма в инете МОРЕ ! И если я вдруг захочу посмотреть какую-то ересь , я её найду сам ! для этого мне на форум не нужно заходить !

  • Подобається 4
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это приятная новость для других финансовых форумов. А через неделю после того, как форум опустеет, будет непросто вернуть так как было

 

 

С коммерческой точки зрения лучще 500 пользователей на абонплате, чем 10 000 просто так. К тому же, как я уже сказал, весь форум платным не будет. 

.... следует признать, что наплыв малообразованных граждан в последние месяца медленно, но верно начинает напоминать старый загаженный финанс.юй.. Есть рекомендации почистить темы валют методами 37 года.

 

Дело в том, что это попросту нерентабельно. Методы 37 года не эффективны и жрут массу времени.

...и я лично эту идею поддержу так как профессиональный финансовый ресурс очень востребован, но опять же тогда Ваш сайт должен будет предлагать (продавать) финансовую аналитику и не в стиле полуночных чатов от Моцарта, а профессиональные статьи с серьёзной ответственной аналитикой.

Украинские реалии таковы, что выгоднее торговать китайским ширпотребом, чем качественным продуктом. Увы. Но мы хотим сделать попытку.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

С коммерческой точки зрения лучще 500 пользователей на абонплате, чем 10 000 просто так. К тому же, как я уже сказал, весь форум платным не будет. 

 

     Имхо чем больше пользователей, тем больше посещаемость, тем больше рекламодателей. С коммерческой точки зрения лучше 1 рекламодатель, чем 500 пользователей скинутся по символической сумме. Опять таки процедуру оплаты надо максимально упростить, а то будет ситуация, вроде и не лень дать 10грн на развитие форума, но если для этого надо сделать слишком много телодвижений, то человеку будет тупо лень это делать. + думаю стоит обратить внимание, что многие люди на форуме делятся информацией, тоесть им что надо будет еще доплачивать, чтобы прочитать платные ветки?

    Кстате это меня навело на мысль - сделать форум абсолютно бесплатным для тех, кто набрал некторое количество Лайков суммарно по всем своим сообщениям. Именно лайков, так как количество сообщений  не отображает их полезность.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чем больше пользователей, тем больше посещаемость

Кэп? :)

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще мысли вслух -также обычно люди готовы платить, чтобы информация, которую они получат, окупила расход ,даже ничтожный, люди жадные по натуре :)  

Можно было бы сделать платными такие ветки, где люди конкретно делятся инфой, где, через кого можно например купить валюту в каком-то городе

или развить какую-нибудь ветку для ЧПшников, где деляться инфой о поставщиках и т.д, 

Но для всего этого нужно большое количество форумчан - поставщиков информации, чего честно говаоря, я пока на форуме не наблюдаю.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решено сайт и форум сделать частично-платным. Бесплатная версия будет оставаться лучшей среди бесплатных, но появятся закрытые разделы/сервисы на сайте и на форуме.

 

 

Некоторые вещи трудно окупить за счет рекламы, равно как и труд некоторых людей. Хочется делать лучше и интереснее, но коммерческая составляющая говорит: "это не окупится, достаточно быть чуть-лучше чем конкуренты".

 

Что думаете?

Если решили, зачем спрашиваете?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кэп? :)

Ключевым был конец предложения -> тем больше рекламодателей ! я бы делал ставку на них. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×