Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

капец, в нашому селі мені така радість обійшлася в 12 тис грн 2 роки назад, з усіма дозволами

Та никаких разрешений не нужно. Я пришол в городской энергосбыт, написал заявление, оплатил программирование и установку, отнес счётчик на программирование и через 2 недели пришли поставили его. Это в Кривом Роге, счетчик на квартиру, за дом не знаю, может и нужны какие то разрешения.

Счётчик вот такой http://elektro-baza.com.ua/odnofaznyj-mnogotarifnyj-schetchik-nik-2102-01-e2mstr1-220v-5-60-a

Змінено користувачем garik_v_

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та никаких разрешений не нужно. Я пришол в городской энергосбыт, написал заявление, оплатил программирование и установку, отнес счётчик на программирование и через 2 недели пришли поставили его. Это в Кривом Роге, счетчик на квартиру, за дом не знаю, может и нужны какие то разрешения.

Счётчик вот такой http://elektro-baza.com.ua/odnofaznyj-mnogotarifnyj-schetchik-nik-2102-01-e2mstr1-220v-5-60-a

 

      ПОДТВЕРЖДАЮ.  Замена электросчетчика на 2-х зонный (предпочтительнее,ИМХО) или 3-х зонный за деньги потребителя для квартиры либо жилого частного дома (одним словом - ДОМОГОСПОДАРСТВА) осуществляется вышеуказанным способом.

      Однако, "Волыньоблэнерго" исповедует такую политику:

      1. Настоятельно "рекомендуют" для частных домов электросчетчики электронные,програмируемые по мощности (с контактором,как они говорят) , указанной в договоре на поставку услуг. Для 3-х фазной нагрузки - однозначно. Однофазную - более 4кВт не желають :( предоставлять .

      2. В квартирах многоквартирных домов устанавливают зонные эл.счетчики без ограничения по мощности. НО, получить минимальный (по стоимости 1кВт) тариф согласно п.1.3. http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=14359 не получится, так как приватизированные квартиры являються частью совместной собственности владельцев многоквартирного дома (пусть юристы поправят,если с формулировкой напутал). Короче,  облэнерго будет общаться в лучшем случае с ОСББ по вопросу изменений внутридомовой электропроводки в многоквартирном доме. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

капец, в нашому селі мені така радість обійшлася в 12 тис грн 2 роки назад, з усіма дозволами

вы наверно путаете 1-о фазное и 3-х фазное подключение, при трехфазном надо брать ТУ а они какраз и стоят денег, одно фазное подтверждаю до 2000гр. Подключ озвучили в Черниговоблэнерго.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

      ПОДТВЕРЖДАЮ.  Замена электросчетчика на 2-х зонный (предпочтительнее,ИМХО) или 3-х зонный за деньги потребителя для квартиры либо жилого частного дома (одним словом - ДОМОГОСПОДАРСТВА) осуществляется вышеуказанным способом.

      Однако, "Волыньоблэнерго" исповедует такую политику:

      1. Настоятельно "рекомендуют" для частных домов электросчетчики электронные,програмируемые по мощности (с контактором,как они говорят) , указанной в договоре на поставку услуг. Для 3-х фазной нагрузки - однозначно. Однофазную - более 4кВт не желають :( предоставлять .

      2. В квартирах многоквартирных домов устанавливают зонные эл.счетчики без ограничения по мощности. НО, получить минимальный (по стоимости 1кВт) тариф согласно п.1.3. http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=14359 не получится, так как приватизированные квартиры являються частью совместной собственности владельцев многоквартирного дома (пусть юристы поправят,если с формулировкой напутал). Короче,  облэнерго будет общаться в лучшем случае с ОСББ по вопросу изменений внутридомовой электропроводки в многоквартирном доме. 

Приватизированная квартира является либо частной собственностью участника приватизации ли общей совместной собственностью участников приватизации. К остальным квартирам дома это не имеет НИКАКОГО отношения. Другое дело если речь идет о вспомогательных помещениях или помещениях совместного пользования - чердак, подвал, лестничные площадки и пр.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы наверно путаете 1-о фазное и 3-х фазное подключение, при трехфазном надо брать ТУ а они какраз и стоят денег, одно фазное подтверждаю до 2000гр. Подключ озвучили в Черниговоблэнерго.

Может быть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы наверно путаете 1-о фазное и 3-х фазное подключение, при трехфазном надо брать ТУ а они какраз и стоят денег, одно фазное подтверждаю до 2000гр. Подключ озвучили в Черниговоблэнерго.

все верно! сегодня ездил на Циолковского, счетчик с программированием 1500 грн, плюс установка - все в пределах 2 килогривен выходит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я патриот своей страны и своей совести - не правительства. Так вот, совесть - такая штука, что если ею поступаться даже за какие-то 100 грн. пойдет синдром привыкания - не отвыкнуть потом. По сути: плачу за эл-во по тарифам юр.лица по 3-5 тыс грн. в месяц и еще за 500 кВт/часов дома - воровать не собираюсь, и даже не потому что не хочу уподобляться руководящим нами гнидам, а потому что так НЕЗАКОННО. Я не моралист, иногда приходится поступаться чем-то, но это слишком... Что касается "не пойман не вор" - в договоре с энергокомпанией четко написано что абонент несет ответственность за сохранность пломб и пр... Что касается магнита, думаю, не составит труда монополисту с классным юридическим штатом доказать свою правду и сделать какую-то экспертизу по уровню магнитного поля прибора учета - они ее доказывают когда не правы они, так что когда не правы Вы - подавно.

Это отлично,что Вы так думаете,но мы писали про то,что КОГДА ПОДНИМУТ ТАРИФЫ до таких степеней),что народ не сможет платить ,к примеру,за газ,и не дадут субсидию,т.к. кто то не может принести справку о зарплате,т.к. не работает официально,а на рынке,к примеру,реализатор,и ,чтоб не выселяли,народ вынужден будет делать ЭТО....т.к. просто как то надо будет выживать.Я осуждаю тех,кто ворует,при наличии средств,но,когда стоит вопрос,или детей прокормить,или заплатить,а,не заплатить,то выселят,то ....судить и осуждать не буду...правда,я не судья)))и от моего мнения мало что меняется)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

народ не сможет платить ,к примеру,за газ,и не дадут субсидию,т.к. кто то не может принести справку о зарплате,

Справки о зарплате теперь приносить не нужно. Надо сменить пластинку.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  ....НО, получить минимальный (по стоимости 1кВт) тариф согласно п.1.3. http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=14359 не получится, так как приватизированные квартиры являються частью совместной собственности владельцев многоквартирного дома (пусть юристы поправят,если с формулировкой напутал). Короче,  облэнерго будет общаться в лучшем случае с ОСББ по вопросу изменений внутридомовой электропроводки в многоквартирном доме. 

 

Приватизированная квартира является либо частной собственностью участника приватизации ли общей совместной собственностью участников приватизации. К остальным квартирам дома это не имеет НИКАКОГО отношения. Другое дело если речь идет о вспомогательных помещениях или помещениях совместного пользования - чердак, подвал, лестничные площадки и пр.

      Спасибо, Черчилль, за уточнение. Если я правильно понял, то из ЭТОГО следует, что изменение внутридомовых систем совместного пользования (электроснабжения, и не только) многоквартирного дома, расположенных в вышеперечисленных помещениях совместного пользования может осуществляться исключительно при согласии всех собственников квартир, если нет Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку (ОСББ). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

      Спасибо, Черчилль, за уточнение. Если я правильно понял, то из ЭТОГО следует, что изменение внутридомовых систем совместного пользования (электроснабжения, и не только) многоквартирного дома, расположенных в вышеперечисленных помещениях совместного пользования может осуществляться исключительно при согласии всех собственников квартир, если нет Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку (ОСББ). 

Теоретически - да, практически - полно кладовок построенных между этажами, так вот разрешение на уровне "Вы не против" брали только у тех кто живет на этих двух этажах, хотя должны были у всех собственников квартир. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×