Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Таки да, очень выгодно, даже с нынешним тарифом!

Класс! :)

140м3 много для такой площади, ставьте беспроводной терморегулятор, 90-120 м3 реальные цифры

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

140м3 много для такой площади, ставьте беспроводной терморегулятор, 90-120 м3 реальные цифры

 

конкретно на отопление идет 80м3, остальное это подогрев воды +плита. И у меня очень тепло, можно поставить, чтобы было 21-22 в квартире и будет еще меньше. И терморегулятор планирую поставить, все "руки не доходят".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ну и раз уж это финанcовый форум, тогдa надо считать все. Нескoлькими постами выше привeдена цифра 32000грн. Безвозвратныx потерь. Но в бoльшинстве случаев необхoдимо будет делать пpистройку для твердотопливногo котла, ну или демонтиpовать газовый-и то, и то очень затpатно. Я не утвеpждаю что не бывает таких топочныx, где без проблем cтанут два котла-но я таких не видeл. Далее-необxодимо обустроить местo для хранения дрoв. То, что было сделано для мангaла недостатoчно по размерам. Значит ещe затраты.

 

Очень даже ЗАПРОСТО в цокольном этаже в ОДНОМ топочном помещении площадью в 10 - 15 квадратов легко становятся не то что 2 котла (газовый + твердотопливный) но еще и электрический можно прицепить если иметь счетчик с ночным тарифом и иногда если влом дрова носить или они закончились, то можно с 23-00 до утра подтопить электрикой по 40коп.)

А если вместо склада с разного рода хламом в цоколе отвести место (к примеру еще 10 квадратов) под те же дрова (ну чтобы влагу не тянули с дождей осенью), то вообще нет проблем подкинуть раз в сутки 30-40кг дровишек и до утра иметь комфортную температуру в доме, тем более что как говорят чукчи "Сколько у нас той зимы?"  :lol:  а такой как в этом году то и подавно...  ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень даже ЗАПРОСТО в цокольном этаже в ОДНОМ топочном помещении площадью в 10 - 15 квадратов легко становятся не то что 2 котла (газовый + твердотопливный) но еще и электрический можно прицепить если иметь счетчик с ночным тарифом и иногда если влом дрова носить или они закончились, то можно с 23-00 до утра подтопить электрикой по 40коп.)

А если вместо склада с разного рода хламом в цоколе отвести место (к примеру еще 10 квадратов) под те же дрова (ну чтобы влагу не тянули с дождей осенью), то вообще нет проблем подкинуть раз в сутки 30-40кг дровишек и до утра иметь комфортную температуру в доме, тем более что как говорят чукчи "Сколько у нас той зимы?"  :lol:  а такой как в этом году то и подавно...  ;)

Вы хоть на число поста обратили внимание? или может заметили, что DONALD с 21 октября, если не ошибаюсь, а то и ранее ушел с форума?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон

140м3 мнoгo для тaкoй плoщади, стaвьтe беcпpoводнoй теpмopeгyлятор, 90-120 м3 peальныe цифpы

62 кв м,квартира угловая,потолки высокие,терморегулятор,Т-22гр, плюс подогрев воды.Расход газа(сейчас,пока нет морозов)прибл.150 кубов.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть на число поста обратили внимание? или может заметили, что DONALD с 21 октября, если не ошибаюсь, а то и ранее ушел с форума?

Так я же просто пишу свою мысль на ветке не зависимо от того кто приходит или уходит с сайта. Ибо одни уходят, другие приходят,а жизнь продолжается и тема твердотопливных котлов никак не теряет актуальности...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

62 кв м,квартира угловая,потолки высокие,терморегулятор,Т-22гр, плюс подогрев воды.Расход газа(сейчас,пока нет морозов)прибл.150 кубов.

аналогично. угловая кв. 1-ый этаж, 65 кв.м. при температуре 22-22,5 гр + горячая вода и плита (духовка электрическая) с терморегулятором ушло за ноябрь 120 кубов. в холодный месяц боюсь до 200 будет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я же просто пишу свою мысль на ветке не зависимо от того кто приходит или уходит с сайта. Ибо одни уходят, другие приходят,а жизнь продолжается и тема твердотопливных котлов никак не теряет актуальности...

как и не находит ;)  :D  но не теряет - это 100%

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

62 кв м,квартира угловая,потолки высокие,терморегулятор,Т-22гр, плюс подогрев воды.Расход газа(сейчас,пока нет морозов)прибл.150 кубов.

Вы серьезно? У Вас современный двухконтурный котел? у меня потолки почти 5м, не думаю, что у Вас выше + площадь более 100 кв м у меня.

 

правда, сама регулирую кое-что, не полагаясь на автоматику. Не пробовали? ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@@TILANA, расход газа очень сильно зависит от расположения квартиры. К примеру у меня - самый неудачный вариант: 1 этаж, угловая. Лучше всего тем, у кого квартира в сереине дома и окружена соседями со всех сторон. Для сравнения - отопление квартиры площадью вдвое больше моей, но на 5-м этаже и окруженной со всех сторон соседями забирает столько же газа, как и у меня.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×