Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Сейчас бесплатно ставят счетчик газовый (колонка+плита). До 01/01/16 есть требование поставить. Какие результаты у Вас получаются со счетчиком? Можно ли оттянуть установку счетчика? Целесообразно?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас бесплатно ставят счетчик газовый (колонка+плита). До 01/01/16 есть требование поставить. Какие результаты у Вас получаются со счетчиком? Можно ли оттянуть установку счетчика? Целесообразно?

У нас уже года 3 счетчик. Мы поставили сразу, как появилась бесплатная установка. Выгодно. Прописано несколько человек. И живет несколько. Расход по счетчику сразу оказался существенно ниже, чем по нормам. Чтобы понять, выгодно ли Вам, нужно знать, сколько Вы расходуете воды, а также производительность колонки. Наша (старая советская) летом тратит около 2,5кубометров газа на подогрев 1кубометра воды. Горячую мы не любим, градусов 35-36. Зимой 3,5кубометра газа на кубометр воды. В инструкции к Вашей колонке (если она новая) есть расход газа. Вот и считайте.

До счетчика на газ мы расходовали больше. Тогда норма была 18 кубов на человека в месяц. Со счетчиком стали чуть экономнее, но в принципе, не чувствуем ограничений. Зато и воды чуть меньше расходуем (по ней я определила). То есть что-то в мозгу переключается на эконом-режим.

Ну и в случае отъезда Вы не платите. Это тоже важно. Так как сейчас за одного человека без счетчика 64,7грн/месяц. (Норма 9 кубов на человека в месяц).

https://khgor.104.ua/ua/services/zaplatiti-za-gaz/gas-cost

Кроме того, скоро обяжут ставить счетчики за деньги. Так как сама идея была выгодна при высоких нормах, то есть поставщик мог газ сплавлять налево. Я оплатила 100кубов, но потребила только 80. Остаток газовая компания может сбыть. И государство обязало поставить всем бесплатные счетчики. 

Теперь нормы уменьшили вдвое, исходя из реальных расходов. И самой компании выгодно ставить счетчики, так как людт расходуют больше, чем 9 кубов. Кроме того, нормы уменьшили, чтобы меньше платить по субсидии.

В общем, считайте! И достаточных доходов Вам!!!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, скоро обяжут ставить счетчики за деньги.  

В общем, считайте!

в моём регионе жадный монополист газопоставщик, абонентам у кого только газ. плита постановил:

что им счётчик рекомендовано установить до 2018 г. (бесплатно)

а это целых 2 года, ой сколько ещё всего поменяется?

так что "плиты" пока могут поотдыхать малость, если им это выгодно - быть на общем тарифе????

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в моём регионе жадный монополист газопоставщик, абонентам у кого только газ. плита постановил:

что им счётчик рекомендовано установить до 2018 г. (бесплатно)

а это целых 2 года, ой сколько ещё всего поменяется?

так что "плиты" пока могут поотдыхать малость, если им это выгодно - быть на общем тарифе????

Конечно, если одна плита, да ещё и время есть до 2018, да при нынешних нормах, отдыхайте! 

Сейчас важнее вопросо с абонплатой. Это они весело придумали. Так понимаю, 17грн/чел/мес при плите и 29грн/чел/мес при плите и котле. Опять на ровном месте выгода тем, кто много палит, и убыток тем, у кого только плита. :( Если не с человека, а с точки доступа, то легче. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о,забыла, у нас такое:

в декабре платила за газ по счётчику (у меня субсидии нет - сумма некопеечная, сами понимаете, всё - таки двухконт. котёл на обогрев воды ну и отопл. само собой, плита тоже газ)

так вот - с 1 декабря этого года наш газ. поставщик ввёл такое - как комиссия за уплату:  до 200 грн - 3грн;

свыше 200 грн 1% и т.д. 1.5%. 2% (якобы со слов людей, я не знаю точно, договор с ощадом они не продлили и почта тоже берёт по полной как и берут гос. банки)

мне то такое, я не поправлюсь и не похудею, от этих пару рублей - платя им конкретные суммы, но вы бы видели как одна бабушка плакала, что мол за несчастную бумажку аж  3грн ( я так поняла у неё до 200 грн проплата), "да сколько можно? мол ", ну это выдержать сложно даже мне - насколько я не особо растрогаться могу......и тут такое смотреть

так вот написала им в их эл. кабинет по 104.... вопрос об этом, ну и чтоб они мне предложили вариант как платить без комиссий может у них сервис через инет есть какой? раз уж я в том кабинете зарегистрирована? как думаете? сегодня почту проверила - ответа нет :angry:

мотивация? причины? чего они над теми бедными людьми издеваются - ведь та бабушка недоест, а им бл..дям

уплотит :( ...ну чес. слово - у меня нет слов просто

что по регионам у нас? это везде такое ввели с 1 числа или только у нас так изощеряются?

отпишитесь кто ещё комиссию платит именно по газу?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о,забыла, у нас такое:

в декабре платила за газ по счётчику (у меня субсидии нет - сумма некопеечная, сами понимаете, всё - таки двухконт. котёл на обогрев воды ну и отопл. само собой, плита тоже газ)

так вот - с 1 декабря этого года наш газ. поставщик ввёл такое - как комиссия за уплату:  до 200 грн - 3грн;

свыше 200 грн 1% и т.д. 1.5%. 2% (якобы со слов людей, я не знаю точно, договор с ощадом они не продлили и почта тоже берёт по полной как и берут гос. банки)

мне то такое, я не поправлюсь и не похудею, от этих пару рублей - платя им конкретные суммы, но вы бы видели как одна бабушка плакала, что мол за несчастную бумажку аж  3грн ( я так поняла у неё до 200 грн проплата), "да сколько можно? мол ", ну это выдержать сложно даже мне - насколько я не особо растрогаться могу......и тут такое смотреть

так вот написала им в их эл. кабинет по 104.... вопрос об этом, ну и чтоб они мне предложили вариант как платить без комиссий может у них сервис через инет есть какой? раз уж я в том кабинете зарегистрирована? как думаете? сегодня почту проверила - ответа нет :angry:

мотивация? причины? чего они над теми бедными людьми издеваются - ведь та бабушка недоест, а им бл..дям

уплотит :( ...ну чес. слово - у меня нет слов просто

что по регионам у нас? это везде такое ввели с 1 числа или только у нас так изощеряются?

отпишитесь кто ещё комиссию платит именно по газу?

 

Це не "поставщик ввел такое - как комиссия за уплату", комісію бере банк. Після того, як замість Хмельницькгазу став Хмельницькгаззбут, вони дійсно не позаключали договори з банками і поштою як раніше, тому доводиться платити цю комісію.

Особисто я плачу в Приват24 - там комісія за газ 1 грн, решта комунпослуг платиться без комісії, по шаблонах,  і ходити нікуди не треба - дуже зручно.

 

Недавно прийшла смс-ка з А-банку (звідки в них мій номер- не знаю, напевно Приват злив), що можна платити за газ без комісії у них, але чомусь вказано в конкретному відділенні- на Кам"янецькій 122.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в моём регионе жадный монополист газопоставщик, абонентам у кого только газ. плита постановил:

что им счётчик рекомендовано установить до 2018 г. (бесплатно)

а это целых 2 года, ой сколько ещё всего поменяется?

так что "плиты" пока могут поотдыхать малость, если им это выгодно - быть на общем тарифе????

 

 у нас установить счетчик стоит 100 евро (8 лет назад было 100 дол.) 

ждать от 1 месяца до 3х

А что есть места, где ставят бесплатно :)  ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а почему другие регионы не пишут, значит выходит только у нас так все поменялось и с постачальником и комиссией?

Це не "поставщик ввел такое - как комиссия за уплату", комісію бере банк. Після того, як замість Хмельницькгазу став Хмельницькгаззбут, вони дійсно не позаключали договори з банками і поштою як раніше, тому доводиться платити цю комісію.

Особисто я плачу в Приват24 - там комісія за газ 1 грн, решта комунпослуг платиться без комісії, по шаблонах,  і ходити нікуди не треба - дуже зручно.

 

Недавно прийшла смс-ка з А-банку (звідки в них мій номер- не знаю, напевно Приват злив), що можна платити за газ без комісії у них, але чомусь вказано в конкретному відділенні- на Кам"янецькій 122. 

 у нас установить счетчик стоит 100 евро (8 лет назад было 100 дол.) 

ждать от 1 месяца до 3х

А что есть места, где ставят бесплатно :)  ?

ну офиц. бесплатно - а как на месте договариваются я не знаю, т.к. не моя проблема я со счетчиком испокон веков...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а почему другие регионы не пишут, значит выходит только у нас так все поменялось и с постачальником и комиссией?

Чому ж, пишуть. Тільки не на цьому форумі. Наприклад:

http://m.gorod.cn.ua/news_68424.html

http://tvplus.dn.ua/news/13/full/1108/

Я звернув увагу, що здається по всіх містах змінилась назва постачальника, і добавилось в назві "-збут". Це якась чергова афера, а комісія - це так, побічний ефект.

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чому ж, пишуть. Тільки не на цьому форумі. Наприклад:

http://m.gorod.cn.ua/news_68424.html

http://tvplus.dn.ua/news/13/full/1108/

Я звернув увагу, що здається по всіх містах змінилась назва постачальника, і добавилось в назві "-збут". Це якась чергова афера, а комісія - це так, побічний ефект.

я просто не знала об этом - пока не пошла платить и увидела истерики кассы....

а тут ничего не пишут другие форумчане?....

просто видела как за субсидию 10 грн кое-кто ходил выбивал, т ьуь очень яро возмущался, а тут, на ровном месте гребут с потолка комиссию..я думала они тут напишут... но вижу молчок... бывает.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×