Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, focus63 сказал:

Вот только граждане рф и их союза любят пугалки о ядерной катаклизме везде вещать....парадокс!

Не будет ядерной войны, бабло правит миром, задавят и прижмут - абсолютное зло!!!

Вас уже МВФ прижаль по самые. Вот у вас и хотелки чтоб и у соседа корова сдохла. 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Serg1982 сказал:

Процесc воссоединения......Каким Вы его видите???

Это очень печальная история. Правда. Есть несколько путей. Мятеж со сменой власти и дружественный режим, получающий преференции. И пытающийся как то улучшить положение населения (помня о том, что случилось с предыдущими правителями) - это идеальный на мой взгляд вариант (идеальный для людей)

Я надеюсь на такой вариант. Есть вариант хуже - постепенное вымывание населения в сторону России, разрушение промышленности и инфраструктуры. Постепенное. Через 20 лет, может через 50 власть на Украине сменится сама собой, просто потому что Европе тоже надоест платить. Только такой вариант не предполагает восстановление промышленности что бы больше заводы из Харькова не ремонтировали танки, воюющие с сепаратистами из Донецка.

И да - уже не одну сотню лет говорят, что скоро России не будет. А она - стоит. Где те, кто это говорили? Где Австро-Венгрия? Где Второй и Третий Рейх? Где Наполеон и что осталось от Французской Империи :-) А мы - вот. 

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, coins сказал:

Это очень печальная история. Правда. Есть несколько путей. Мятеж со сменой власти и дружественный режим, получающий преференции. И пытающийся как то улучшить положение населения (помня о том, что случилось с предыдущими правителями) - это идеальный на мой взгляд вариант (идеальный для людей)

Я надеюсь на такой вариант. Есть вариант хуже - постепенное вымывание населения в сторону России, разрушение промышленности и инфраструктуры. Постепенное. Через 20 лет, может через 50 власть на Украине сменится сама собой, просто потому что Европе тоже надоест платить. Только такой вариант не предполагает восстановление промышленности что бы больше заводы из Харькова не ремонтировали танки, воюющие с сепаратистами из Донецка.

И да - уже не одну сотню лет говорят, что скоро России не будет. А она - стоит. Где те, кто это говорили? Где Австро-Венгрия? Где Второй и Третий Рейх? Где Наполеон и что осталось от Французской Империи :-) А мы - вот. 

При первом варианте есть большой шанс гражданской войны и развала страны минимум на 2 части. И для людей будет еще хуже.

Когда нибудь наши страны зароют топор войны и возможно будут дружить. Но это не скоро.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, coins сказал:

Два базовых варианта....Но у меня вертится в голове 3 й. вариант. Назовем его "Прибалтийский". Что если Украина по примеру ....ну допустим Литвы,займет мааленькую нишу в ОГРОМНОЙ экономике Запада. Такую себе нишку, неприметную... Которая обеспечит з.п. среднюю эээээ, скажем по 500 долларов. И Европе не в напряг,кинут сюда пару-тройку заводов,земельку прикупят...... Сырье гнать себе будут... Такой,скажем сырьевой придаток.......

Поделиться сообщением

Только что, Serg1982 сказал:

Два базовых варианта....Но у меня вертится в голове 3 й. вариант. Назовем его "Прибалтийский". Что если Украина по примеру ....ну допустим Литвы,займет мааленькую нишу в ОГРОМНОЙ экономике Запада. Такую себе нишку, неприметную... Которая обеспечит з.п. среднюю эээээ, скажем по 500 долларов. И Европе не в напряг,кинут сюда пару-тройку заводов,земельку прикупят...... Сырье гнать себе будут... Такой,скажем сырьевой придаток.......

Сомневаюсь, просто потому что общался с прибалтами. И еще потому что население там сколько? 7000 000, а сколько на Украине? И то - часть прибалтов работает в ЕС, уезжает молодежь. Опять же - ваш вариант не противоречит моему второму. Это всё - до поры до времени. 

П.С. Про топор войны даже комментировать не охота. Есть мнение, что многие на Украине все еще хотят возмездия за своих убитых. В Одессе и других городах.

Гражданская война на Украине России не нужна, и надеюсь ее не допустят. Любыми способами - вплоть до введения миротворцев. Это - самый худший вариант вообще. 

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, coins сказал:

Сомневаюсь, просто потому что общался с прибалтами. И еще потому что население там сколько? 7000 000, а сколько на Украине? 

Этот фактор меня также вводит в сомнение:). :huh: Но ,думаю, такой вариант стоит включить в перечень под номером 3? Я бы его назвал :Прибалтийский вариант окончательного отсоедитнения от России

Изменено пользователем Serg1982
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Serg1982 сказал:

Всё верно, Болгария, Румыния - чё то такое, ну чуть хуже. По-моему не такое уж и плохое будущее.
Главное чтоб сланцывый газ не начали гнать ато испоганят страну.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Serg1982 сказал:

Этот фактор меня также вводит в сомнение:). :huh: Но ,думаю, такой вариант стоит включить в перечень под номером 3?

Ага - можно было бы расписать еще и другие варианты - типа гражданской войны всех против всех, да уж больно не хочется в нее верить.

Поэтому - буду надеяться на то что скоро всё закончится. Но повторюсь - Украина далеко не центр противостояния. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, coins сказал:

Ага - можно было бы расписать еще и другие варианты - типа гражданской войны всех против всех, да уж больно не хочется в нее верить.

Гражданская война буде при 1 сценарии:). Да она и идет сейчас....

Поэтому - буду надеяться на то что скоро всё закончится. Но повторюсь - Украина далеко не центр противостояния.

Согласен....Украина- не центр противостояния.....Украина-козырь в руках запада.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, coins сказал:

Неее... не закончится на Донбасе долго ещё... Они нацию вылепливают, им враг нужен. Долго ещё лепить будут.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас