Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Кого вы хотели бы видеть в кресле премьер-министра?  

189 пользователей проголосовало

1. 1. Кого бы вы хотели видеть в кресле Премьер-министра?

• Бойко Юрий
      30
    • Тимошенко Юлия
      15
    • Смешко Игорь
      4
    • Гройсман Владимир
      6
    • Гриценко Анатолий
      5
    • Порошенко Петр
      10
    • Садовой Андрей
      5
    • Яценюк Арсений
      1
    • Тарута Сергей
      5
    • Данилюк Александр
      5
    • Ляшко Олег
      4
    • Медведчук Виктор
      12
    • Коломойский Игорь
      13
    • Кличко Виталий
      2
    • Аваков Арсен
      1
    • Кто-то другой (написать в теме)
      32
    • Затрудняюсь ответить
      39

Рекомендованные сообщения

К вопросу моего спора по поводу увеличения минимальной зп и экономикой:

Цитата

После повышения минималки до 3200 грн, 22% предпринимателей закрыли свой бизнес

По его словам, среди предпринимателей, которые вели деятельность и платили налоги, закрылось 85,8 тыс.

https://delo.ua/ukraine/posledstvija-minimalki-3200-chislo-oficialnyh-predprinimatelej-s-334418/

Можно говорить все что угодно, а факты вещь однозначная. 

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Василь-Рівне сказал:

Я за справедливість. Купив в цьому році нове авто - заплатив більше 40000 грн в пенсійний фонд, євробляхарі купили - заплатили 0 грн в пенсійний фонд. Попоную - у мами, тата, діда, баба євробляхаря зняти частину пенсії і віддати моїй мамі, татам, дідам, бабам тих, хто як і я заплатили пенсійний податок і пояснити їм, що їх пенсія зменшилась тому, що вони виховали от таких хитрозроблених синів-онуків які не хочуть платити податки на їх пенсії. А моїй мамі, та іншим хто заплатив пояснити, що пенсія підвищєна тому, що вони виховали гарного сина-онука і це їм дяка за гарне виховання. Одним буде приємно таке чути, іншим ганебно, але це і є СПРАВЕДЛИВІСТЬ! Чи не так ?

Я тільки не розумію чому справедливість це Европейські ціни на продукти та тарифи, монітори та авто дорожче чим в Европі, а зарплати 50% від їхнього подарунку на безробіття.

Чому особисто я купив монітор в польщі за 600 зелених, в той час як на Україні він 800 вартує?

То саме і з машинами і т.д..

По какао бобам:)
 Ну все таки это тоже перекручивание немного:)

Какао мы не ростим..  Хотя машины тоже 25 лет производим производим... ради них и пошлины на которых народ бабло греет... 

Изменено пользователем Grober
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, DmitriySharkin сказал:

К вопросу моего спора по поводу увеличения минимальной зп и экономикой:

Цитата

После повышения минималки до 3200 грн, 22% предпринимателей закрыли свой бизнес

По его словам, среди предпринимателей, которые вели деятельность и платили налоги, закрылось 85,8 тыс.

https://delo.ua/ukraine/posledstvija-minimalki-3200-chislo-oficialnyh-predprinimatelej-s-334418/

Можно говорить все что угодно, а факты вещь однозначная.

Чув дзвін та не знаю де він. З цієї ж статті :

Вместе с тем с начала года зарегистрировалось 196 тыс. новых (закрилось 85 тис.)предпринимателей.

Підприємців стало більше, економіка України росте! Ви саме на цьому хотіли з"акцентувати увагу? Га ? ;)

Изменено пользователем Василь-Рівне
  • Нравится 3
  • Не нравится 11

Поделиться сообщением

1 час назад, мирмиллон сказал:

Все так. я не защищаю "бляхарей".  Как вы изящно выделяете из текста нужное вам. Речь идет о том, что совершенно случайно таможенные пошлины на какако нулевые...;-)

Ну, не растут какао бобы в Украине.

Нулевая ставка так как аналогичный  товар и продукция не  производятся и не выращиваются в Украине и таких товаров ооочень много.  

Я за справедливість. Купив в цьому році нове авто - заплатив більше 40000 грн в пенсійний фонд, євробляхарі купили - заплатили 0 грн в пенсійний фонд. Попоную - у мами, тата, діда, баба євробляхаря зняти частину пенсії і віддати моїй мамі, татам, дідам, бабам тих, хто як і я заплатили пенсійний податок і пояснити їм, що їх пенсія зменшилась тому, що вони виховали от таких хитрозроблених синів-онуків які не хочуть платити податки на їх пенсії. А моїй мамі, та іншим хто заплатив пояснити, що пенсія підвищєна тому, що вони виховали гарного сина-онука і це їм дяка за гарне виховання. Одним буде приємно таке чути, іншим ганебно, але це і є СПРАВЕДЛИВІСТЬ! Чи не так ?

Я думаю что многие были бы не прочь заплатить единоразово пошлину за свое евроведро и спасть спокойно - 500 Евро было бы нормально на тачку за 2500. В Грузии давно все сделали и все спокойны.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grober сказал:

Я тільки не розумію чому справедливість це Европейські ціни на продукти та тарифи, монітори та авто дорожче чим в Европі, а зарплати 50% від їхнього подарунку на безробіття.

Чому особисто я купив монітор в польщі за 600 зелених, в той час як на Україні він 800 вартує?

То саме і з машинами і т.д..

Я ж написав чому !!! Бо дехто платить податки, а абсолютна хитрозроблена більшість - ні! Ця політика має бути змінена і починатися з верхів та донизу, а не навпаки.

• Нравится 2
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

6 часов назад, Shmikl сказал:

Венгрия отказалась поддерживать инициативы Украины из-за нового закона "Об образовании"

Глава МИД страны заявил, что считает новый украински закон "стыдом и позором", сообщил пресс-секретарь венгерского внешнеполитического ведомства

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4551200?utm_source=rnews

Румыния аналогично и болгары скорее всего.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я тоже за справедливость. Но у каждого должно быть право выбора в том, что ему покупать. 

А проблемы создаёт ворьё у власти.

P.S. Те 40 т.грн., увы, недополучили ваши же родственники...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Василь-Рівне сказал:

Вместе с тем с начала года зарегистрировалось 196 тыс. новых (закрилось 85 тис.)предпринимателей.

Підприємців стало більше, економіка України росте! Ви саме на цьому хотіли з"акцентувати увагу? Га ? ;)

Всем добрый день. В этой инфе нужно уточнить , предпринимателей с предприятиями/фирмами и т.п или только ФОП.  Уже 2 месяца ГФС блокирует работу тем, у кого оборот больше 500.000гр/мес. От сюда возможно и рост новых зарегистрированных. Многие дробятся на 2-3 предприятия или ФОПа. Также в первую очередь блокируется работа производителей, ремонт/модернизация, грузоперевозки. Также нужно помнить , что на осень хотят отменить "Мораторий на проверки бизнеса" (налоговая, мчс, пенсионный, трудовики, охрана труда, санэпидемстанция и д.р.) Иногда проще фирму закрыть или подвесить, потом открыть новую. Как правило на новые фирмы проверки не приходят, есть какой запас времени год-три-пять. И потом по новой. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Вот тут я с Василием согласен. Жаль плюсиков неосталось. 

Слишком много хитрых появилось. Еврономера, льготы... а мы, что самые рыжие? Всё  официально, налоги и пр. Правила должны быть для всех одинаковые, хоть и понимаю что это утопия, однако налоги нужно платить одинаково.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Цитата

С декабря 2016-го по август 2017-го количество физлиц-предпринимателей сократилось на 454 тыс. до 1,65 млн

Источник: https://delo.ua/ukraine/posledstvija-minimalki-3200-chislo-oficialnyh-predprinimatelej-s-334418/ © delo.ua

Небывалый рост экономики.

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь