Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Кого вы хотели бы видеть в кресле премьер-министра?  

157 пользователей проголосовало

1. 1. Кого бы вы хотели видеть в кресле Премьер-министра?

• Бойко Юрий
      28
    • Тимошенко Юлия
      14
    • Смешко Игорь
      4
    • Гройсман Владимир
      5
    • Гриценко Анатолий
      5
    • Порошенко Петр
      8
    • Садовой Андрей
      2
    • Яценюк Арсений
      0
    • Тарута Сергей
      5
    • Данилюк Александр
      5
    • Ляшко Олег
      3
    • Медведчук Виктор
      12
    • Коломойский Игорь
      7
    • Кличко Виталий
      2
    • Аваков Арсен
      0
    • Кто-то другой (написать в теме)
      27
    • Затрудняюсь ответить
      30

Рекомендованные сообщения

3 хвилини тому, NWEN сказав:

Так там ниже есть табличка... где он падал? в 2005-2006? аж на целых 1,5% за 2 года, зато потом 2007 +4,5%, 2008 +5,5%. Это еще не считая того что негативный эффект от наращивания долга начинается тогда когда его отдавать надо, а не тогда когда его берут.

Хорошо что вы хоть посмотрели на ту табличку, но почему то проигнорировали. И всё таки падали правда? А Вы предпочли громко заявить гос.долг вырос в 4 раза, прям как на Росс ТВ про Америку. Хотя опять же это не показатель "успешности" государства и хорошей жизни её населения. У Японии 200% гос.долг\ввп и что? Думаю Вам вообще не стоило приплетать гос.долг к той теме с которой мы начали дискуссию. 

• Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, DmitriySharkin сказал:

Как в этом можно убедиться? Я по работе немного пересекался с высоквалифицированными поляками. Ни одного украинца среди них не видел.

Для того чтобы ответить, нужно сперва спросить. Нормально - понятие относительно. Те люди, с которыми сталкивался я получали где то в районе 17 - 18 тыс злотых.  

Конечно может. На ПМЖ может. И детей своих учиться может. Это же именно то, что называется патриотизм. 

И налоги платят там.  Это же и есть патриотизм - поднимать чужие экономики. Буду знать.

Для многих на этом форуме это окажется открытием.

Наверное тот, кто не говорит а делает. Мои налоги здесь. Рабочие места здесь. Дети учатся здесь. 

И за Порошенко и Ко я не голосовал.

А расскажите где можно пересечься с такими поляками, с таким заработком? 

По данным статистического управления GUS (Główny Urząd Statystyczny), средние зарплаты представителей самых популярных на рынке труда Польши профессий выглядят следующим образом:

• Работники IT- 7825 злотых брутто;
  • Учителя - примерно 2000 злотых;
  • Продавцы - от 1800 до 3000 злотых;
  • Строители - 3000-4000 тысячи злотых;
  • Кассиры - 2500 злотых;
  • Водители грузовиков и автобусов -2800 злотых;
  • Дальнобойщики - от 3500 злотых;
  • Электрики - от 2500 злотых;
  • Столяры - от 2800 злотых;
  • Слесари - от 2400 злотых;
  • Каменщики - от 3000 злотых;
  • Уборщицы -1600-2000 злотых;
  • Швеи -2200 злотых;
  • Парикмахеры - от 1800 злотых;
  • Визажисты - от 1500 злотых;
  • Повара - 2700 злотых;    http://vsetutpl.com/ru/srednyaya-zarplata-v-polshe-v-2016-godu  Можете добавить 8% в 2017г.  А по Вашему если ребенок учиться за границей то родители уже за страну не переживают? Можно немного скопировать - Мои налоги здесь. Рабочие места здесь. Невестка здесь учится. Сын здесь работает. И да на ПМЖ не собираюсь.
  • Хаха 1
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, vad4607 сказал:

Но Вы же не считаете это войной между У и Р, я так понимаю из Ваших постов(я кстати тоже,но речь не обо мне),тогда зачем причинно-следственная связь)? Войны нету,но если есть... А нечего кричать на майдане было! Да)? 

То, что сейчас тут происходит можно назвать войной между У и Р, можно назвать гражданской войной, не важно. Важно то, что к этом привело. Война есть, просто разные люди видят разную войну. Гражданская война это тоже война.

• Спасибо 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sauber сказал:

2 года назад доцент 3000.

И ни в коем случае не хочу никого обидеть, но на моей кафедре старшими преподавателями были или люди, которые вели предметы в свободное от основной работы время, или те, кому все эти звания были до лампочки. Кто хотел - уже в 25-26 защищали кандидатские и получали доцента.

Пардоньте, но доцентов в 22-25 повидал, а сейчас и докторов-профессоров  в 30-31..... Как говорится, и ....некого послать. За пределами узкой темы диссертации, но в пределах специальности - от слова "совсем" не копенгаген.... По нонешним требованиям доценту полагается реализовать ежегодные публикации в индексируемых Скопус изданиях(около 700 уе каждая), английский уровня В2(на кой ляд правда, дальне-ближневостокофилологам, не понятно). Для получения же, окромя упомянутых требований - стажировка за рубежом, за свой счёт, естественно, монография изданная достаточным тиражом(опять же, за свой счёт).  

• Нравится 3

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Миша 44 сказал:

Хорошо что вы хоть посмотрели на ту табличку, но почему то проигнорировали. И всё таки падали правда? А Вы предпочли громко заявить гос.долг вырос в 4 раза, прям как на Росс ТВ про Америку. Хотя опять же это не показатель "успешности" государства и хорошей жизни её населения. У Японии 200% гос.долг\ввп и что? Думаю Вам вообще не стоило приплетать гос.долг к той теме с которой мы начали дискуссию. 

Так он и вырос в 4раза, 

1 января 2004 23811 млн

1 января 2009 101659 млн

101659/23811=4,27. В 4,27 раза вырос госдолг, который потом надо отдавать,это чисто так между прочим. Так что то что я громко заявил это горькая действительность и госдолг не падал. И соотношении ВВП/ВВД в среднем тоже выросло. И выросло значительно!

Так что не падали!!!

Итогом правления тех кто пришел в результате событий 2004 года, был рост ВВД более чем в 4 раза, и рост соотношения ВВП/ВВД на 10%. И это я не беру 2009 и последующие кризисные годы, хотя в том что этот кризис ощущался нами настолько остро было немало их вины.

А про Японию... потерянное десятилетие, - была такая штука.

И в правильном месте госдолг тут. Основная мысль, если я ее выразил вдруг непонятно была: до 2004 года, был значительный прирост ВВП(один из лучших в европе) после 2004 года, он резко упал(в несколько раз) и после даже близко не восстановился до тех значений, несмотря на то что экономику пытались разогнать с помощью вливания денег через внешние заимствования.

Хотите опровергнуть этот тезис?:)

Потому что с моей колокольни наша дискуссия выглядит именно как попытка это опровергнуть.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 година тому, NWEN сказав:

в 2005-2006? аж на целых 1,5% за 2 года

Сначала говорите

19 хвилин тому, NWEN сказав:

Так что не падали!!

Теперь так. Ладно не будет за гос.долг, всё же он тут не по теме. И ни капли не отображает сути роста ВВП до 2005года и после. 

По поводу упали и не вернулись до тех значений отвечу словами, уважаемого DmitriySharkin

"При этом в 2004 году был один из лучших экономических ростов в Европе, да, это было сырьевой рост, но тем не менее."

• Нравится 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, Миша 44 сказал:

Прекрасная у вас логика, браво:lol:

Обычная. Логика как логика. С ростом в 2004 году разобрались? 

5 часов назад, Миша 44 сказал:

Только вы противоречите самому себе, посмотрите на экономический рост после первого майдана, и еще раз подумайте...

Мне не сложно повторить. Рост в 2004 году был лучшим в истории Украины. После - уже шло угасание. 

Более того, если смотреть ситуацию в комплексе - то видно что в 2004 было позитивное внешнеэкономическое сальдо. В 2005 году уже было негативное. Рост, который мог бы стать толчком к развитию Украины - убили.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sauber сказал:

Как бы торговые санкции РФ и свистопляска с газом начались задолго до второго майдана, ещё при яныке.

А может она началась когда Украина решила пересмотреть выгодный контракт после майдана и вляпалась в кабальное соглашение Тимошенко?

• Нравится 7

Поделиться сообщением

4 часа назад, Миша 44 сказал:

Я посмотрел, а Вы?  Будете оправдывать человека который изначально противоречит сам себе? Удачи. 

Черное - это белое. (С)

Я насчитал 5 приемов из методики троллинга. Начиная от скачков с темы с темы, заканчивая - вы не правы посмотрите на ваш текст.

И в финале - вы будете оправдывать человека который изначально не прав? По моему это пункт 44.

Забавно ). 

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, snezha сказал:

А расскажите где можно пересечься с такими поляками, с таким заработком? 

Во Вроцлаве. 

По данным статистического управления GUS (Główny Urząd Statystyczny), средние зарплаты представителей самых популярных на рынке труда Польши профессий выглядят следующим образом:

• Работники IT- 7825 злотых брутто;
  • Учителя - примерно 2000 злотых;
  • Продавцы - от 1800 до 3000 злотых;
  • Строители - 3000-4000 тысячи злотых;
  • Кассиры - 2500 злотых;
  • Водители грузовиков и автобусов -2800 злотых;
  • Дальнобойщики - от 3500 злотых;
  • Электрики - от 2500 злотых;
  • Столяры - от 2800 злотых;
  • Слесари - от 2400 злотых;
  • Каменщики - от 3000 злотых;
  • Уборщицы -1600-2000 злотых;
  • Швеи -2200 злотых;
  • Парикмахеры - от 1800 злотых;
  • Визажисты - от 1500 злотых;
  • Повара - 2700 злотых;

По вашему я с поваром встречался или парикмахером? Хотя после увеличения доли рынка на 50% при падающем рынке... 

Зачем мне средние специалисты? 

• А по Вашему если ребенок учиться за границей то родители уже за страну не переживают?

Да. Иначе он бы учился на родине. А так - показательно. Слова - ничто. Поступки - все. 

• Можно немного скопировать - Мои налоги здесь. Рабочие места здесь. Невестка здесь учится. Сын здесь работает. И да на ПМЖ не собираюсь.

Хе хе. 

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь