Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Как Вы оцениваете первые месяцы работы Владимира Зеленского?  

258 пользователей проголосовало

1. 1. Как Вы оцениваете первые месяцы работы Владимира Зеленского?

• Положительно, ощущаю постепенные перемены к лучшему
      31
    • Никак, еще ничего не изменилось, нужно ещё время
      92
    • Негативно, он не выполняет свои обещания и/или его политика мне неприемлема
      113
    • Затрудняюсь ответить
      22

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Аид сказал:

Ощипают и отпустят.

Даже не сомневаюсь, что Порошенко отпустят. :D ;)

Изменено пользователем Revier del Joy

Поделиться сообщением

13 хвилини тому, Kotovas сказав:

Достаточно легко найти поправки в статью 130 УК «Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни».

Ссылка на стране.уа верная а оттуда есть ссылка на сайт президента где чёрным по-белому: "предусмотрено установление уголовной ответственности за умышленные действия по реабилитации нацизма наравне с разжиганием расовой либо иной социальной вражды"

І де ж там про символіку УПА і портрети?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Pan Włodek сказал:

За эту символику у нас и не по закону а по голове настучать могут при чём и ОМОН звать не надо. Ну а с нашим ОМОНом рядом вааще лучше с этим близко не проходить особенно если точная статья в стране.юэй так зацепила.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

17 хвилин тому, Kotovas сказав:

За эту символику у нас и не по закону а по голове настучать могут при чём и ОМОН звать не надо. Ну а с нашим ОМОНом рядом вааще Вам лучше с этим дерьмом  близко не проходить особенно если Вас точная статья в стране.юэй так зацепила.

Правовий безпредєл у вашій країні - це суто ваші проблеми. Питання не про це, а про те, що страна.юа і подібні помийки розігнали черговий фейк, радісно підхоплений деякими форумчанами :pardon:

Изменено пользователем Pan Włodek
  • Хаха 2
  • Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Pan Włodek сказал:

Даже в России, где список более обширный https://minjust.ru/ru/node/243787
ничего этого нет. А зачем? Будет какая-то практическая польза, кроме вони оппозиции?

Идут два человека. У одного на майке принт Джона Леннона, а у другого Адольфа Гитлера.
Как метко подметил один очень мудрый человек "он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя"
Т.е. для полиции-милиции это просто маркер, по которому хорошо бы проверить второго, а нет ли у него в кармане какой-либо железяки, которую можно будет квалифицировать как "холодное оружие" и т.д.

• Лайк 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, nso сказал:

Даже в России, где список более обширный https://minjust.ru/ru/node/243787
ничего этого нет. А зачем?

В РФ УПА запрещена  https://dogovor-urist.ru/судебная_практика/дело/акпи14-1292с/

Цитата

37. Украинская организация «Правый сектор» (решение Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014)

38. Украинская организация «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014)

39. Украинская организация «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014)

40. Украинская организация «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014)

41. Украинская организация «Братство» (решение Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014)

Изменено пользователем stan100
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я, конечно, не юрист, но насколько мне известно, если Иванов набил морду Петрову, то никто не ищет в законе определение, согласно которому Иванов является набивателем морды Петрова. А вместо этого проводят экспертизу, опрашивают свидетелей и смотрят, соответствуют ли установленные факты критериям, описанным в законе.

Поделиться сообщением

26.07.2019 в 04:44, lisichkus сказал:

Суд арестовал доступ к документам и активам Порошенко - Портнов

Восхитительный оборот речи для образованного человека, а уж для , с позволения сказать, юриста или с некоторых пор proxy юриста и ренегата - для меня и моих убеждений, - это просто шедеврально.

"Уважаемые друзья, из-за тайны следствия не могу рассказать об этом открыто, поэтому информирую всех по большому секрету - Печерский суд санкционировал очередной пакет санкций по доступам и выемкам к документам и активам Порошенко", - написал Портнов."

Зачем демонстрировать свое косноязычия и незнание о существовании понятия тавтология ? Диагностирование выявляет все признаки словесного поноса или состояния, как говорил мой бывший друг, когда " вода в ж..пе не держится ". Низя законопослушным гражданам распространяться, потому что, цитирую, " тайна следствия ", но по секрету всему свету могу...

Для полноты картины вспомнился фрагмент одного российского сериала о военных, где супруга генерала задает вопрос своему мужу :

- Ты его арестуешь?

- ( Раздраженно ) Нет... Я могу только дать приказ о его аресте...

Вот такая тонкость.

" На большинство вопросов следователя ГБР на допросе Порошенко ответил "не помню" - Портнов " - какое разочарование испытал proxy юрист. Принятая Порошенко линия поведения на допросе - одна из самых простых, безупречных и распространенных в практике, исключающая не вынужденную ложь. Забывчивость - не отказ признавать что-либо, а лишь возможность позднее при необходимости, если память позволит, вернуться к даче показаний : " Да вспомнил, ..."

" За эту символику у нас и не по закону а по голове настучать могут при чём и ОМОН звать не надо ". И в качестве ответа : " Правовий безпредєл у вашій країні - це суто ваші проблеми. Питання не про це, а про те, що страна.юа і подібні помийки розігнали черговий фейк "

Суждение в духе " у нас и не по закону а по голове настучать могут " лишь подтверждает, к сожалению, горькую правоту Pan Włodek. " Ну, нет у вас методов против Кости Сапрыкина " ( с ) - так неуклюже расписаться под признанием некомпетентности и низкой правовой культуре собственных правоохранительных органов - не чернилами, а в камне выдолбить сродни. Так выпукло и вымученно.

А с оценкой природы и функционирования системы судопроизводства, с пониманием общепринятых правил юридической техники, что продемострировал Pan Włodek, я, пожалуй, соглашусь. В технических вопросах описываемых процессов, пожалуй, что так

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.