Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

Ну дак те,кто выбирал, не стоят на майдане с тряпкой :нет капитуляции! А ждут мира. А какими методами, мало интересуется. И в федерализации, ничего плохого не видит.

опросы среди протестующих показывают что 3 из 4 там голосовали за Зеленского

а федерализации не бывать. как бы кому то там не мечталось)

• Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 13

Поделиться сообщением

5 минут назад, Meloman4ik сказал:

Я думаю, что о федерации можно было говорить в 14-15гг, а чем дальше тем больше мятежные области врастают в Российскую экономику, политику, культуру, отдаляясь от Украины все дальше. И я не исключаю, что через какое то время снова поднимут вопрос о присоединении к РФ.

• Лайк 2
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Meloman4ik сказал:

Я был в Киеве за день ,и в день протестов. На ЖД вокзале , в сторонке, стояли сотни мужичков, похожих на неблагополучных и пьющих и чего то ждали. Не буду утверждать что их туда привело.не знаю. Но через сутки их больше не видел.

• Хаха 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Садовник_ сказал:

Я эту тему не затрагивал в своих постах.

Разговор я вел о том, что РФ на самом деле не является федеративным государством. Думаю именно за это я получил такое количество минусов от своих соотечественников. При этом ни каких сколь нибудь стоящих аргументов не видел. Беззубые анонимные собаки смогли только минусовать. Я горжусь этими минусами. Продолжайте в том же духе, значит кто то может задумается в стране с каким гос устройством он живет и вообще что это такое федеративное устройство государства.

Что РФ по факту не является федерацией.

Для того чтобы рассуждать на эту тему, следовало бы прочитать конституцию РФ и конституцию субъектов федерации.
Один факт того что у субъектов федерации есть свои конституции  делает РФ федерации.
У Тувы например в конституции прописано право выхода из РФ которое прямо противоречит конституции РФ.

Вот почитайте подробную статью о том какие федерации бывают и о федеративном устройстве РФ и о разграничении полномочий между правами центральными и субъектов федерации:
https://investments.academic.ru/1498/Федерация

. В настоящее время в РФ входят 32 субъекта (21 республика, 1 автономная область, 10 автономных округов), представляющих собой национально-территориальные образования, а также 58 субъектов (6 краев, 50 областей, 2 города федерального значения), которые являются административно - территориальными единицами. Права и полномочия первых и вторых различны, как различны и признаки, по которым образованы субъекты федерации, что порождает противоречия и напряженность в федеративных отношениях. 

Но эти противоречия естественны и формально закреплены в законах а значит решаемы в отличии от Украины где противоречия загнаны в область бессознательного.

Изменено пользователем Kotovas

Поделиться сообщением

40 минут назад, Meloman4ik сказал:

Учитывая сколько там было порохоботов, я конечно же верю этим опросам. :crazy: 

• Лайк 1
  • Хаха 4
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kotovas сказал:

Для того чтобы рассуждать на эту тему, следовало бы прочитать конституцию РФ и конституцию субъектов федерации.

Я никому не навязываю свою точку зрения, каждый может считать как ему больше нравиться. Свою позицию я по этому вопросу я достаточно осветил.

Могу еще раз повторить что федерация в РФ находится в зачаточном состоянии по сравнению например с США, где очень многие вопросы решают на местах.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

52 минуты назад, aleksandr7434saman сказал:

Я был в Киеве за день ,и в день протестов. На ЖД вокзале , в сторонке, стояли сотни мужичков, похожих на неблагополучных и пьющих и чего то ждали. Не буду утверждать что их туда привело.не знаю. Но через сутки их больше не видел.

Почему не спросили откуда и куда они? может они на Польшу туалеты мыть собирались?

русалок там не видели?

• Нравится 1
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

25 минут назад, Revier del Joy сказал:

Учитывая сколько там было порохоботов, я конечно же верю этим опросам. :crazy: 

проще верить статьям "Порошенко затеял революцию и уехал в Лондон")

а самое главное, что Авакова записали в Порохоботы😂

большинство людей были из его подконтрольных организаций

• Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Meloman4ik сказал:

можно с аргументами почему?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Смотрю, а с репутационными оценками неких граждан, происходят постоянно всякие метаморфозы(((

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас