Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Рекомендованные сообщения

Зеленский и его АП знатно подставили имидж Украины развешивая лапшу про инвестиции из Омана ... Оман внесен в черный список ЕС как оффшорная зона,где отмывают грязные деньги, а министр Юсуф бин Аляви бин Абдалла, с которым официально встречался президент, выражал сочувствие Ирану по поводу убийства американцами генерала Касема Сулеймани.)))

• Лайк 2
  • Хаха 1
  • Печально 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, agaricus сказал:

Зеленский и его АП знатно подставили имидж Украины

А в чем заключается имидж Украины??? Просрали все,заводы параходы ринулись в Европу, поняли что в жопе и идем обратно к дяде Вове я думаю это правильное решение, но как поступит дядя Вова

• Лайк 2
  • Хаха 4
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, dimonarti сказал:

А в чем заключается имидж Украины??? Просрали все,заводы параходы ринулись в Европу, поняли что в жопе и идем обратно к дяде Вове я думаю это правильное решение, но как поступит дядя Вова

В 2000 году Украина выпекла 2464 тыс. тонн хлебобулочных изделий. В среднем на одного жителя страны приходилось 50 кг хлеба в год. Но уже в 2018 году производство хлеба сократилось до 1 млн тонн, то есть упало почти в 2,5 раза. Даже если предположить, что украинцы вдруг резко сократили потребление хлеба, все равно получается, что фактическое население страны никак не может превышать 25 млн человек.

За 19 год показатель "улучшили" до 817000 тонн. Это получается свалило 3,6 млн человек.

• Лайк 3
  • Печально 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Аид сказал:

В 2000 году Украина выпекла 2464 тыс. тонн хлебобулочных изделий. В среднем на одного жителя страны приходилось 50 кг хлеба в год. Но уже в 2018 году производство хлеба сократилось до 1 млн тонн, то есть упало почти в 2,5 раза. Даже если предположить, что украинцы вдруг резко сократили потребление хлеба, все равно получается, что фактическое население страны никак не может превышать 25 млн человек.

За 19 год показатель "улучшили" до 817000 тонн. Это получается свалило 3,6 млн человек.

Не только свалили. Но и умерли.

Но вообще печально. Не могу быть уверена в том, что за год так уменьшилось население. Но за 2000-2018 похоже. Много людей выехали, причём многие из них не сдавали украинский паспорт. Живут в другой стране, но являются гражданами Украины.

За последние 5-6 лет из моего близкого окружения уехали на ПМЖ 5 человек. Из неблизкого: в прошлом году бровистка уехала в Польшу; перед этим одна учительница уехала в Польшу на клубнику, подруга соседки мотается на заработки, знакомый молодой мальчик тоже ездит по Европе, работает, то там, то сям. На районе у знакомой старшая дочь учится в Польше. Ещё одна знакомая стала чаще ездить к дочери в Европу, дали мультивизу, а потом безвиз, так что полгода в году она там.

После такого анализа я начинаю верить приведенным Вами цифрам. 

Плюс важный момент. Обычно есть рождаемость и смертность. Люди умирают и рождаются. Когда люди выезжают, то уже их дети рождаются в других странах. То есть мы лишается естественного прироста населения.

И я хочу, чтобы мои дети эмигрировали, хотя люблю Украину.

Ибо политика "эффективного менеджмента" и говорунов достала.

На моей старой работе нанятый директор считает, что людям надо платить немного, так как здесь они ничего не найдут, а в Европу не поедут, ведь семьи держат.

Но мы почему-то находим работу... Ведь семью кормить надо, а не работать "за идею".

• Лайк 5
  • Спасибо 3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Kometa сказал:

...Плюс важный момент. Обычно есть рождаемость и смертность. Люди умирают и рождаются. Когда люди выезжают, то уже их дети рождаются в других странах. То есть мы лишается естественного прироста населения.

И я хочу, чтобы мои дети эмигрировали, хотя люблю Украину.

Ибо политика "эффективного менеджмента" и говорунов достала.

На моей старой работе нанятый директор считает, что людям надо платить немного, так как здесь они ничего не найдут, а в Европу не поедут, ведь семьи держат.

Но мы почему-то находим работу... Ведь семью кормить надо, а не работать "за идею".

Моя маникюрша с мужем вывезли в Польшу всех своих троих детей, вполне себе рожденных в Украине.  Младшей на то время было три года. Да и вообще, все нормальные люди, кто устроился на стабильную работу, а не приезжает на заработки по безвизу, сразу же позабирали своих детей к себе. Тоже рожденных и какое-то время проживших в Украине. Так что проблема в принципе вывезти семью - миф, в который еще многие наивно верят, к сожалению, а страна теряет не только трудоспособное и активное население, но и подрастающее поколение тоже. У этого поколения теперь проблема, как не забыть родной язык. А по менталитету они уже через пару лет проживания тут ни разу не украинцы.

• Лайк 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Аид сказал:

А зато пить меньше стали. Так что можно ждать трезвой политической ситуации.

https://koloro.ua/blog/issledovaniya/krepkij-obzor:-rynok-alkogolya-v-ukraine.html

Из статьи:
"В сравнении с 2008 годом алкогольная отрасль просела на 40%.
Украинская водка и ликер активнее всего продаются в Хмельницкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях.

А чё такое украинский коньяк? Henessy с Привоза? 
"Внутренний рынок коньяка на 81% состоит из отечественного напитка, а употребляют его больше всего в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях."

Изменено пользователем Kotovas
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kotovas сказал:

А зато пить меньше стали. Так что можно ждать трезвой политической ситуации.

https://koloro.ua/blog/issledovaniya/krepkij-obzor:-rynok-alkogolya-v-ukraine.html

Из статьи:
"В сравнении с 2008 годом алкогольная отрасль просела на 40%.
Украинская водка и ликер активнее всего продаются в Хмельницкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях.

А чё такое украинский коньяк? Henessy с Привоза? 
"Внутренний рынок коньяка на 81% состоит из отечественного напитка, а употребляют его больше всего в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях."

Падение потребления крепких напитков, показатель убыли населения.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Аид сказал:

Падение потребления крепких напитков, показатель убыли населения.

Ну так ведь чем ближе к Европе тем  веселее жить:
"Украинская водка и ликер активнее всего продаются в Хмельницкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях"
 "Коньяка употребляют больше всего в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях"

Изменено пользователем Kotovas
  • Лайк 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Кассандра сказал:

Моя маникюрша с мужем вывезли в Польшу всех своих троих детей, вполне себе рожденных в Украине.  Младшей на то время было три года. Да и вообще, все нормальные люди, кто устроился на стабильную работу, а не приезжает на заработки по безвизу, сразу же позабирали своих детей к себе. Тоже рожденных и какое-то время проживших в Украине. Так что проблема в принципе вывезти семью - миф, в который еще многие наивно верят, к сожалению, а страна теряет не только трудоспособное и активное население, но и подрастающее поколение тоже. У этого поколения теперь проблема, как не забыть родной язык. А по менталитету они уже через пару лет проживания тут ни разу не украинцы.

Конечно, уезжают с семьями. Я просто привела пример логики упоротого молодого директора.

И да, эти дети уже не украинцы. В принципе, это я тоже имела ввиду. Что не только взрослых теряет Украина, но и детей, то есть будущее поколение

• Лайк 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Kotovas сказал:

Ну так ведь чем ближе к Европе тем  веселее жить:
"Украинская водка и ликер активнее всего продаются в Хмельницкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях"
 "Коньяка употребляют больше всего в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях"

Я печное топливо на одну из "коньячек" продавал. Спиртовоз едет в Молдову или Болгарию, покупает там коньячный виноматериал (спирт). Таранит в Одесскую область, где добавляют всякие вкусовые приятности и льют в бутылки. Опа и "коньяк" готов.

На тот момент основные потребитель были Львов и... Донецк:D

По сей день вижу этот шмурдяк в крупных супермаркетах.

Изменено пользователем Аид
  • Хаха 2
  • Печально 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас