Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Рекомендованные сообщения

Только анализ и вопросы

23.01.2021 в 19:10, Brocar сказал:

если вливания в медицину будут такие, как сейчас
1) ИВЛ, задействованные максимум на 15%
2) антисептики не действующие на коронавирус
3) тесты с точностью как подброс монетки
4) вакцины непонятной эффективности
5) организационный коллапс медучереждений
6) то намного лучше, если эти деньги пойдут на дороги, они хоть несколько лет простоят.

1) количество любого медицинского оборудования, что рентгеновский аппарат, что УЗИ, что ИВЛ, для каждой клиники всегда рассчитано на поток.  Поток это количество пациентов поступающих в клинику за единицу времени. Таким образом, если Вы пишите "ИВЛ, задействованные максимум на 15%" это говорит о том 
а) современная украинская власть, более всего ориентирован на народ, и согласно рекомендациям ВОЗ закупила  для потенциально тяжёлых больных на 85% больше чем нужно. Просчитались, конечно это плохо.  Но вот именно сейчас Украина конкретно может помочь Европе и напомнить о себе тем, что может принимать на ИВЛ пациентов из ЕС которым там аппаратов не хватило. Поступить благородно как Куба в  отношении чернобыльских детей
2) "антисептики не действующие на коронавирус"  - не знаю, чем там у вас пользуются, но хлорка и спирт, спирт и хлорка (со спиртом тут у нас дефицит, но пару ящиков средства "белизна" и хозяйственного мыла могу выслать конкретно на адрес)
3) да, тут мутно. но зараза есть.
4) каждый выбирает сам. Вот мне конкретно "Спутник" не нравиться по объективным, касающимся лично меня, медицинским показателям. Жду вакцину от "чумакова"
5) про ваш коллапс не знаю, но медицинские учреждения в Питере уже как год работают с очень большим напряжением (хотя лучше, бы написать "на грани")
6) а это вообще какая-то пропаганда или вброс.
:girl_sigh:

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, shelsoft сказал:

) "антисептики не действующие на коронавирус"  - не знаю, чем там у вас пользуются, но хлорка и спирт, спирт и хлорка (со спиртом тут у нас дефицит, но пару ящиков средства "белизна" и хозяйственного мыла могу выслать конкретно на адрес)

Тут я имел ввиду способ передачи вируса от человека к человеку. Хорошо, когда страна богата углеводородами, тогда денег хватает и дороги укладывать и антисептиком их поливать. Только я не заметил, что это хоть как-то помогло. Вирус - это не бактерии. 

А если денег мало, и приходится выбирать между укладывать и поливать, то лучше укладывать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Brocar сказал:

Тут я имел ввиду способ передачи вируса от человека к человеку. Хорошо, когда страна богата углеводородами, тогда денег хватает и дороги укладывать и антисептиком их поливать. Только я не заметил, что это хоть как-то помогло. Вирус - это не бактерии. 

А если денег мало, и приходится выбирать между укладывать и поливать, то лучше укладывать.

В Китае помогло. и дороги укладывали и антисептиком мыли и дороги и стены. И жестко карантинили.

и теперь единицы новых случаем на миллиард населения. и живут без масок, пока у всех вторая или 3 волна идет 

• Хаха 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Adriano сказал:

В Китае помогло. и дороги укладывали и антисептиком мыли и дороги и стены. И жестко карантинили.

и теперь единицы новых случаем на миллиард населения. и живут без масок, пока у всех вторая или 3 волна идет 

Наверное от антисептика зависит, в Италии российским поливали и жестко карантинили;)

Изменено пользователем Brocar
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Не знаю проскакивала ли тут новость недельной свежестиhttps://interfax.com.ua/news/general/717148.html

Офис генпрокурора после обращений ЦПК, наконец-то, начал против Дубинского уголовные производства по двум статьям: уклонение от уплаты налогов; легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем"

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Борьба за доступ к Байдену. Как Зеленский и Порошенко конкурируют за внимание Вашингтона https://strana.ua/articles/analysis/313444-zelenskij-boretsja-s-poroshenko-jatsenjukom-i-sorosjatami-za-ljubov-vashinhtona-.html

Поделиться сообщением

19 минут назад, lisichkus сказал:

Борьба за доступ к Байдену. Как Зеленский и Порошенко конкурируют за внимание Вашингтона https://strana.ua/articles/analysis/313444-zelenskij-boretsja-s-poroshenko-jatsenjukom-i-sorosjatami-za-ljubov-vashinhtona-.html

Объяви конкурента корупционером. Уничтожь его.

Вот в чём вся соль.

А закон вообще супер - кто не танцует под дудку США, тот коррупционер и его разорить. Придраться же можно ко всему.

Поделиться сообщением

"В Полтавской области киберспециалисты СБ Украины пресекли деятельность интернет-агитатора, которая на персональной странице в запрещенной соцсети размещала публикации с пропагандой сепаратизма и призывами к изменению границ территории Украины. Жительница города Горишни Плавни активно участвовала в деятельности более 20 сообществ антиукраинского направления, которые охватывали аудиторию более 100 тысяч пользователей", - следует из сообщения пресс-центра СБУ.

Заблокирована деятельность управляемой из РФ сети интернет-агитаторов, призывавших к сепаратизму и нарушениям общественного порядка, - СБУ 01
Заблокирована деятельность управляемой из РФ сети интернет-агитаторов, призывавших к сепаратизму и нарушениям общественного порядка, - СБУ 02
Киберспециалисты отмечают, что активизация сети интернет-агитаторов совпадает с так называемыми "тарифными протестами". Установлено, что по заказу иностранных кураторов фигуранты подстрекали пользователей соцсетей к участию в акциях протеста и нарушению общественного порядка.

Действия злоумышленников квалифицированы по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Следователи органов безопасности объявили фигурантам о подозрении

молодцы :yess:

• Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

4000 км дорог и 100 мостов: в Укравтодоре отчитались о сделанном в 2020 году

Государственное агентство автомобильных дорог смогло добиться в прошедшем году впечатляющих результатов в сфере улучшения состояния украинских автотрасс.

За год службе удалось построить и отремонтировать 4056 км дорог. Из них:

- 3357 км – основа, 2-3 слоя асфальтобетона или цементного бетона (за счет госбюджета);

- 161 км - основа, 2-3 слоя асфальтобетона или цементного бетона (за счет международных финансовых организаций);

- 538 км - восстановлен верхний слой асфальтобетона (за счет госбюджета).

Капитальный ремонт был проведен на 499,3 км украинских дорог, текущий средний ремонт – на 2815,2 км.

МОЛОДЦЫ :good:

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Jilane2 сказал:

Хриплый - не президент. Он ничего здесь не решает. Он марионетка. Это очевидные вещи. Его хоть убирай, хоть не убирай - ничего не изменится. 

как это не изменится. 

если новый президент будет не марионеткой, он уберет кукловодов. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.