Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Рекомендованные сообщения

Смотрите полную версию, без выдергиваний из контекста.

• Лайк 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

58 хвилин тому, fibi сказав:

вот нашёл более полное 

интересно 

лично мне очень 

• Спасибо 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 година тому, fibi сказав:

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, fibi сказал:

Мысль конечно интересная в видео изложена. Но как это реализовать? и сколько времени на это потребуется? США подминала под себя Украину не одно десятилетие, и с большими затратами. Есть ли у России столько времени и средств чтобы вернуть к себе лояльное отношение Украины (а их потребуется много больше чем затратили США) из-за событий последних лет.  Больше похоже на утопию.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Григорий сказал:

Мысль конечно интересная в видео изложена. Но как это реализовать? и сколько времени на это потребуется? США подминала под себя Украину не одно десятилетие, и с большими затратами. Есть ли у России столько времени и средств чтобы вернуть к себе лояльное отношение Украины (а их потребуется много больше чем затратили США) из-за событий последних лет.  Больше похоже на утопию.

тут можно дискутировать. если рассматривать США как центр притяжения (монополярный мир) то мира между нашими странами может на этом веку и не быть, а если мир все же рассматривать как многополярный, причем по времени политический центр будет терять свою силу, то мир в нашем регионе может наступить значительно раньше. 

Лично я не рассматриваю противостояние между Украиной и Россией как таковое. Между нами нет не решаемых как вопросов так и споров. Нужно начать движение на встречу друг другу и не важен размер этих шагов, главное направление. Все же мы один народ и не кто лучше нас, нас понять не сможет.

• Лайк 2
  • Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pan Włodek сказал:

А шо, могли не відпустити? Ви про таку штуку, як дипломатичний імунітет, чули, нє? 😁

Не,ну в Москве все в курсе.Задержали с поличным,пригласили дипломатов и культурно выставили из страны https://t.me/stranaua/13546

• Лайк 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pan Włodek сказал:

А шо, могли не відпустити? Ви про таку штуку, як дипломатичний імунітет, чули, нє? 😁

"Здание Советского Посольства в Берлине рано утром 22 июня было оцеплено отрядом германской полиции. Всякая связь Посольства с внешним миром была прервана, телефоны были выключены. Несколько дней сотрудники Посольства не имели возможности закупать продукты для питания. Лишь после настойчивых требований Советского Посла тов. В. Г. Деканозова германские власти разрешили закупить продукты в одном из берлинских магазинов. В это же утро многие дипломатические сотрудники Посольства были задержаны и арестованы"

https://www.google.com/amp/s/document.wikireading.ru/amp25907

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вчера у нас по городу тоже танчики возили. Прямо по центру. Днем. Ночью и по объездной не катит. )))

Если кратко. Выросла деловая активность. Даже на форуме меньше народу. Бакс вниз пошел. Надо подровнять. Овец постричь.  Танчики повозят туда-сюда. Бакс на 28,5 пойдет. Народ напуганный скупиться. Розница кстати упала оттого, что сирый пипл ждет войны. Хомячит. Китайские товары не покупает. Опять кому-то это выгодно.

Безусловно растущая мощь Китая и слабеющие американцы = приближение времени, когда ободранную до нитки Украину отдадут России. Но время еще не пришло. И будет это происходить совсем по-другому. Режиссеры построения мира уже начали подготовку сознания. Посмотрите фильм "Смертельная зона" события на Украине 2036. (я вообще кино никогда не смотрю, разве что когда хочу понять на что программируют биомассу. Фильм конечно муть, но было интересно и грустно).  

• Лайк 4
  • Нравится 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, Аид сказал:

В Украине упрямо строят национальное государство. 

Согласен, что построить государство по языковому принципу это утопия. Нынче любое государство первого, да и второго порядка является многонациональным. Исключение пожалуй только Япония, которая сама закрыла себя от любого общения с внешним миром фактически вплоть до конца позапрошлого века. В остальных странах на протяжении половины тысячелетия было активное смешивание , а если говорить про Европу то там это время измеряется тысячелетиями. По этому я считаю, что в любом из таких государств будет комфортно гражданину там, где его понимают. То есть где бы кто не находился, он будет ближе к тем, кто с ним говорит на одном языке. От сюда делаю вывод, что несильное внедрение языковых норм сразу нарушает комфортное проживание. Кто то с этим может и смирится, но это не значит что ему будет комфортно как и раньше. Я не могу вспомнить не одного примера, где бы язык был не как признак идентификации национальности, а как идентификатор гражданства.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.