Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Рекомендованные сообщения

Возможно сейчас немножко заумно напишу.

Я с опытом/возрастом понял, что надо оставить то, на что не можешь повлиять. Не тратить на это нервы и время. До тех времен, когда  эти вещи станут подвластны твоему влиянию. А концентрироваться лучше на себе/своей семье и близких людях. Это то, где ты реально можешь что-то построить/поменять/принести пользу/радость и т.д.

В результате от таких действий становится спокойнее, а жизнь улучшается.

Насчет страны и людей. Не все так быстро происходит, как нам бы хотелось. Империи создаются и исчезают. Тот же менталитет меняется поколениям. И я хотел бы верить, что наша страна и люди поднимутся на новый уровень. Хотя допускаю и полный развал. Однако менталитет закладывается именно в каждой конкретно взятой семье, а выходит наружу минимум через поколение. И никакой президент его не изменит щелчком пальцев.

Можем мы повлиять на олигархов/президента/депутатов/Америку/Зимбабве и т.д.? Нет. Но мы можем наладить свою жизнь, и заложить вокруг себя то, что даст результат намного позже. Или не даст. Но хочется верить...

Впрочем это лишь моя позиция. И я реально понимаю, что все сложно и нет чисто белого или черного. Все устали, многих обманули. Но ничего, все что не убивает, делает нас сильнее. Лично мне последние три года дали очень много опыта в разных сферах.

• Нравится 10
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Vlad-i-mir сказал:

Я с опытом/возрастом понял, что надо оставить то, на что не можешь повлиять. Не тратить на это нервы и время. До тех времен, когда  эти вещи станут подвластны твоему влиянию. А концентрироваться лучше на себе/своей семье и близких людях. Это то, где ты реально можешь что-то построить/поменять/принести пользу/радость и т.д.

Насчет страны и людей. Не все так быстро происходит, как нам бы хотелось. Империи создаются и исчезают. Тот же менталитет меняется поколениям. И я хотел бы верить, что наша страна и люди поднимутся на новый уровень. Хотя допускаю и полный развал. Однако менталитет закладывается именно в каждой конкретно взятой семье, а выходит наружу минимум через поколение. И никакой президент его не изменит щелчком пальцев.

Можем мы повлиять на олигархов/президента/депутатов/Америку/Зимбабве и т.д.? Нет. Но мы можем наладить свою жизнь, и заложить вокруг себя то, что даст результат намного позже. Или не даст. Но хочется верить...

Впрочем это лишь моя позиция. И я реально понимаю, что все сложно и нет чисто белого или черного. Все устали, многих обманули. Но ничего, все что не убивает, делает нас сильнее. Лично мне последние три года дали очень много опыта в разных сферах.

в жизни надо не только брать,но и отдавать ,поэтому и существует равновесие в жизни,природе ,а где оно нарушается,там революции,войны и т.д.,а что касается терпения,то Моисей 40 лет грешников водил по пустыне и все было ,но достигли своей цели

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, пших сказал:

Я думаю , что ОНР не будет - народ устал от всего этого бардака и кроме того кадры из ЛНР и ДНР не впечатляют . Приём в пионеры и памятники дедушке Ленину это конечно , хорошо , респект и уважуха , но всё остальное как то не особенно .

Porto franco?

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Аид сказал:

Porto franco?

Не думаю , что у нас будет что либо другое , отличное от сегодняшнего . Так и будем потихоньку влачится ближайшие 20 лет . Ну , или во всей стране что то изменится , тогда и у нас тоже .

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vlad-i-mir сказал:

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я изменить могу,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.  (с)

А я понял вот что: Ничего само собой не происходит. Империи создают и разваливают. Менталитет изменяют.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

8 часов назад, пших сказал:

Не думаю , что у нас будет что либо другое , отличное от сегодняшнего . Так и будем потихоньку влачится ближайшие 20 лет . Ну , или во всей стране что то изменится , тогда и у нас тоже .

Киев регионы не контролирует. Показательные гастроли "гвардии" устраивает, варягов засылает... но это не работает.

• Нравится 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Продажа квартир должников без решения суда.
http://strana.ua/news/35753-banki-poluchili-pravo-otnimat-kvartiry-bez-suda.html

А говорили - не введут... будет новый майдан.

А теперь добавляем сюда новые тарифы и получаем Литву/Латвия/Эстонию/Болгарию. 
Не можешь платить - не живи в такой квартире. 

• Нравится 8
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас