Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Рекомендованные сообщения

Зы Россия играет в большую Новороссию либо в единоукраину в ТС странно что вы это не видите.

Звичайно, Росія не хоче позбавлятися свого впливу на Україну, звичайно хоче затягнути у ТС і використовує свої засоби впливу.

Звичайно, відомо що Росія розроблювала плани дестабілізації по Україні - див. російську пресу http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1494328-echo/  - вони самі-ж признають це :

"....в этих условиях представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны с целью в той или иной форме инициировать присоединение ее восточных областей к России. Доминантными регионами для приложения усилий должны стать Крым и Харьковская область."

P.S. А для "ідейних" прихильників референдума я думаю те, що Ахметівський "Шахтар" грає у місті Лева - ШОК ? (с) А другий шок напевне той, що жодного вболівальника "Шахтар" до цих пір львів'яни не з'їли.

• Нравится 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

"И главное, в случае ввода миротворцев, то кого видеть бы хотели? из какой страны?"

Я читал, Ваши мысли по этому вопросу. Вчера буквально обсуждали этот вопрос с знакомыми. Практически все они, не видят смысла в любых миротворцах, если они не будут патрулировать/контролировать границы бывших областей, в их административных пределах. Данная ситуация, и граница - это Пат, который никого не устраивает.

в буфферную зону вводить и хотели, если верить французам с немцами. 

Ввести на границу с Россией, если честно, то довольно сложно. Во-первых,  минские соглашения , принятые ООН, описывают положение при каких условиях начинается контроль границы. Во-вторых, сложно будет "как ограничить передвижение россиян,  которые имеют право посещать Украину". Прийти на российское ККП? На такое не пойдет никто, даже МакКейн. 

при том, что понятно, что Совбез ООН может наплевать на любые договоренности и документы, что были до этого. 

Григорий, вы бы хотели жить в ДНР? И какие границы тогда этой страны видят в Донецке простые жители, не носящие оружия? 

Поделиться сообщением

Большую часть перенес в ветку АТО

Срач у кого крепче броня и лучше экономика - это там.

Тут давайте сосредоточимся на политике.

P.S. Мнение Григория, как представителя Донецка интересно, но это не является мнением всех жителей Донецкой и Луганских областей. Поэтому не нужно никому ничего доказывать. А если сильно хочется, то идите в АТО

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Голубые каски не должны ничего учитывать, они должны стать между враждующими сторонами для выполнения минских соглашений. Кого хочет видеть Украина,кого Россия решать ООН для которого ополчение юридически на уровне сомалийских пиратов. А с заняли и тем застолбили себе этим решающий голос в ООН вы меня повеселили.. :)

Не должны, но могут чего-либо не видеть, к примеру - обстрелов с одной стороны. Примеры в истории уже есть, притом с обоих сторон. Русские миротворцы в Южной Осетии, которые ослепли. Амеры в Косово, не видевшие как мусульмане села вырезают.

Поделиться сообщением

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Вадим Денисенко, передает УНН.

Скоро название канала можно будет не указывать. Сегодня 112 прекратил вещание в Черновцах. Жаль, реально хороший новостной канал. Но, наверное, новости и интервью в прямом эфире были недостаточно "чэсными".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Накошмарили сейчас знатно всех, но это же выдох без которого не будет вдоха.

Вот куда поползет из той ямы - интересно. Или по пути Польши, или куда-то к России?

В особый бандеровский путь не верится уже сильно.)

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот куда поползет из той ямы - интересно. Или по пути Польши, или куда-то к России?

Поползет в разные стороны..большая Новороссия в составе 8 областей станет Российской ..Галичина вернется Польше,Закарпатье отойдет Венгрии..Украине, в составе  9 центральных областей, будут списаны все долги и она станет спокойной и пресной аграрной страной..

• Нравится 9
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Руслан, нужно ответить на многие вопросы:

1) Что делать с таким количеством оружия, гуляющего по стране.

2) Что делать с боевиками, ПС, и прочими махновцами.

3) Восстановить доверие гос-ных институтов.

а)Армия

б) Суды

в) Прокуратура

г) Мвд

д)Мин-в ......

4) Наладить нормальные отношения с Россией.

5)Разрешить конфликт.

6)Выбрать "нормальную" РАДУ, а не этот цирк.

7)....

8)....

То что развалили за год....Даже на это нужны годы и десятилетия....

Но всё = это сказки....(( Увы..(((

• Нравится 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не мне вам напоминать про "согласно Будапештскому меморандуму... Так что Крым уходит к России - это все страшилки".

Будет баш-на-баш. Не претензии, а "право нации на самоопределением", гарантированное ООН. Просто создать контекст, когда нации( уже с паспортами Румынии и Венгрии) захотелось это..."самоопределиться",

Покажите мне хоть один случай ввода миротворцев с мандатом ООН, когда учитывались пожелания только одной стороны? 

Тем более Минск - это нейтралочка,  все переговоры там признаются и всячески приветствуются. Вместо российского контингента ввод части белорусского - это был бы отличный компромисс, который и  соблюдал все нюансы ООН, и говорили б, что "слышат представителей ДНР"( а по последним соглашения в Минске, что ООН подтвердили, там оговаривается о довольно широких возможностях областей), и без России. 

Тем более, что все равно формируют из военных разных стран. 

А что веселить, для меня Косово до сих пор огромная ошибка( могу расписать с чего я так считаю), но случай имел место. И не вижу заслонов, чтобы его не повторили. Тем более, что я понимаю, что руководство России это занятие аэропорт в Приштине ошибкой не считает. 

По мне, "белорусская часть"- это просто идеальный компромисс, чтобы не было российских частей. (Заодно и прекратить переход границы искателями приключений, кто в добровольцы идет. Но тут мне уже все равно кто, я просто за прекращение этой практики. Год мечтаю о закрытии границы. )

По Будапештскому меморандуму еще все впереди, кроме России от своих подписей и обязательств никто пока не отказался. Показательно вчерашнее заявление Палаты лордов -

Евросоюз недооценил глубину российского неприятия планов евроинтеграции Украины, а Британия не проявила "достаточно деятельного или заметного участия" в усилиях по разрешению кризиса, полагают лорды.

Упущения британской дипломатии лорды считают особенно прискорбными потому, что Соединенное Королевство является одной четырех стран, подписавших в 1994 году Будапештский меморандум, гарантирующий территориальную целостность Украины.

В штатах начало предвыборной гонки, в которой уже свои однопартийцы клюют Обаму за не выполнение обязательств перед Украиной. Просто никто не хочет ядерного коллапса в этом противостоянии, будут давить экономически и поставками нам оружия. СССР, чья военная мощь была на порядок выше российской, проиграла Афган по подобным сегодняшним факторам - экономическая блокада, цены на нефть и поставка моджахедам стингеров, что переломило ход войны. Кстати, как и у нас сейчас, она не была обьявлена войной - оказание интернациональной помощи братскому афганскому народу. Так что в этой ситуации лучше конечно миротворцы, чем даже такая война. Но опять таки из вчерашних заявлений Россию это не устраивает. Возникает тогда вопрос - А что тогда делать странам-гарантам? Тамошним политикам может и глубоко плевать на Украину, но у них есть свои избиратели. А за проигравших Путину политиков вряд ли кто проголосует...

Изменено пользователем konsa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас