Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, ALEX© сказал:

Меня очень настораживает в пенсионной реформе еще вот этот момент:

этой стране армия уже вообще не нужна? 

представляю себе построение и прохождение части с 55-летними "дедами". о сдаче норм физо вообще лучше умолчать - цирк знатный будет... учения с боевыми стрельбами тоже весело проходить будут. экипаж танка с тросточками и палочками, летчики в ходунках (если кто не в курсе, у летного состава серьезные проблемы с позвоночником, из-за перегрузок), и т.д. 

да и вообще, в армии как бы не только полковники и генералы служат... там еще и сержантский состав есть, и рядовые какбэ...

Самое интересное: вот как раз артистов можно и лишать пенсии, они за жизнь столько зарабатывают - мама не горюй. 

А так вообще интересно, хочешь на пенсию в 55? иди участвуй в боевых действиях 

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Думаете поможет?

В Раде предлагают читать "Отче наш" после открытия заседаний

Текст законопроекта на сайте Рады отсутствует, но документ уже зарегистрирован.

УНИАН: https://www.unian.net/politics/2028286-v-rade-predlagayut-chitat-otche-nash-posle-otkryitiya-zasedaniy.html

Я бы предложил более радикальные меры: провести обряд экзорцизма, если же не поможет - депутатов на вечное покаяние в монастыри, здание Рады снести, место перепахать и солью засыпать.

Изменено пользователем westa
  • Нравится 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Adriano сказал:

Самое интересное: вот как раз артистов можно и лишать пенсии, они за жизнь столько зарабатывают - мама не горюй. 

А так вообще интересно, хочешь на пенсию в 55? иди участвуй в боевых действиях 

Зарабатывают только некоторые. В филармонии, оперном у обычних артистов небольшие зарплаты. А вот профнепригодность несложно получить ( у танцовщиков суставы выходят из строя, у певцов -- связки, актёр кино может потерять киногеничность. 
Думаю, и военных будут увольнять по состоянию здоровья. У моего знакомого на ТЭЦ каждый год медосмотры. Если человек берёт больничный больше 4 раз за год -- увольнять. Если не годен по здоровью - увольнять, так как там нет облегчённых условий труда для пролетария.
 После боевых действий будут выходить по инвалидности на пенсию.
 У меня знакомый вышел на военную пенсию лет в сорок, когда пришло время пенсии по возрасту, он стал получать две пенсии. Это РФ. Как у нас, не знаю. Но будут работать "на гражданке". Да, не все могут себя применить. Но тут уж личные качества, связи, умение учиться. В принципе, военный университет даёт военную и гражданскую специальности, подготовка раньше была очень хорошая.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, westa сказал:

Думаете поможет?

В Раде предлагают читать "Отче наш" после открытия заседаний

Текст законопроекта на сайте Рады отсутствует, но документ уже зарегистрирован.

УНИАН: https://www.unian.net/politics/2028286-v-rade-predlagayut-chitat-otche-nash-posle-otkryitiya-zasedaniy.html

Я бы предложил более радикальные меры: провести обряд экзорцизма, если же не поможет - депутатов на вечное покаяние в монастыри, здание Рады снести, место перепахать и солью засыпать.

"Когда лиса читает проповедь, загоняй гусей в хлев, — гласит пословица. Но, сэр, лисе проповедовать недосуг. Да и совесть не позволяет ей убеждать гусей, будто она ест их для их же блага. Нет, сэр, лисе далеко до человека!" (Емельян Ермагаев)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kometa сказал:

Но будут работать "на гражданке". Да, не все могут себя применить. Но тут уж личные качества, связи, умение учиться. В принципе, военный университет даёт военную и гражданскую специальности, подготовка раньше была очень хорошая.

Суть не в этом. Да, найдут применение. Я вот после выхода на пенсию только и жить начал нормально. 

Но есть вопрос - "нафига козе баян"? Если мне, выбирая профессию, будет понятно, что в 50-55 лет я останусь никому нахрен не нужен, без опыта работы, авторитета в профессии, связей и т.д. ЗАЧЕМ мне в армию идти? Вместо 25-30 лет службы можно замечательно на "гражданке" себя чувствовать, и если мозги на месте, неплохо довольно таки...

Я вот сейчас общаюсь с парнями лет 20-30. Люди весь мир объездили, все видели, нашли себя в жизни. Мне в 40 пришлось устраиваться по жизни, 5 лет работать на свое имя, гасить набранные за время службы в армии кредиты, латать "дыры" по ремонтам, бытовой технике, одежде... да что там - брекеты ребенку 1200 баксов, если бы я служил, то кредит на ровные зубки дочке года три точно бы выплачивал...

Так что ранняя пенсия для военных - не блажь, а хоть какой-то стимул отказываться от шанса в жизни чего-то достичь.

• Нравится 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, ALEX© сказал:

Суть не в этом. Да, найдут применение. Я вот после выхода на пенсию только и жить начал нормально. 

Но есть вопрос - "нафига козе баян"? Если мне, выбирая профессию, будет понятно, что в 50-55 лет я останусь никому нахрен не нужен, без опыта работы, авторитета в профессии, связей и т.д. ЗАЧЕМ мне в армию идти? Вместо 25-30 лет службы можно замечательно на "гражданке" себя чувствовать, и если мозги на месте, неплохо довольно таки...

Я вот сейчас общаюсь с парнями лет 20-30. Люди весь мир объездили, все видели, нашли себя в жизни. Мне в 40 пришлось устраиваться по жизни, 5 лет работать на свое имя, гасить набранные за время службы в армии кредиты, латать "дыры" по ремонтам, бытовой технике, одежде... да что там - брекеты ребенку 1200 баксов, если бы я служил, то кредит на ровные зубки дочке года три точно бы выплачивал...

Так что ранняя пенсия для военных - не блажь, а хоть какой-то стимул отказываться от шанса в жизни чего-то достичь.

Согласна с Вами. Мои знакомые оставили военный универ после бакалаврата, один уволился после года службы по состоянию здоровья. Один отслужил несколько лет, поступил в адьюнктуру, преподавал в военном университете. Сейчас не знаю, давно не виделись.

Военный универ давал отличную подготовку, но перспективы нерадужные. В СССР военные были привилегированным классом: квартира, паёк, путёвки, зарплата хорошая, пенсия по выслуге. 
Тут ещё один момент. Служба выматывает. Мой знакомый, о котором я писала, вечно был то на полигоне, то на дежурстве. Под землёй (ракетчик). Детей видел только в выходные. Выглядел старше своего возраста. Тоже зарабатывал себе имя после армии. Работает. Но не все это могут.

Я уже приводила когда-то пример. В 70е какой-то поэт написал в стихотворной форме:"Я в 50 ищу работу, а военный пенсионер с гантелями на балкончике занимается". Ему ответили:"Когда ты по девкам, по танцам в юности  ходил, мы в казарме жили. Когда ты с женой в постели наслаждался, мы на дежурствах были. И если кто-то из нас сейчас может играться с гантелями в 50, то это скорее исключение." (пересказ очень вольный)

В Харькове сейчас есть кадетский лицей. Детей готовят стать военными. Дисциплина - жесть. Отбор. Перспектива -- армия. Говорят, ещё и дорого. Во что вкладывать деньги и время, если не будет привилегий? И здоровье тоже.  Я своему сыну не желаю такого будущего. Хотя раньше хотела, чтобы он стал военным, пока не осознала бедственное положение этого класса в нашей стране.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

28 минут назад, Kometa сказал:

Я уже приводила когда-то пример. В 70е какой-то поэт написал в стихотворной форме:"Я в 50 ищу работу, а военный пенсионер с гантелями на балкончике занимается". Ему ответили:"Когда ты по девкам, по танцам в юности  ходил, мы в казарме жили. Когда ты с женой в постели наслаждался, мы на дежурствах были. И если кто-то из нас сейчас может играться с гантелями в 50, то это скорее исключение." (пересказ очень вольный)

Подобная ситуация была на встрече одноклассников... типа я в 40 - и на пенсии уже. Ответил аналогично, что я вначале 5 лет в кирзе проходил, а не по общагам шарился, и после выпуска тоже не совсем у тещи на блинах служил

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, coins сказал:

Стесняюсь спросить - а кому они нужны эти территории? Вообще - вопрос поднят весьма интересный, особенно если чуть сместить ракурс. Что будет, если США начнут принуждать Киев к выполнению минских соглашений? 

Кому нужны территории с ресурсами и дешевыми рабочими? Да всем нужны. Но вопрос не в том, что кто-то присоединит к себе что-то, а в том, что могут оставшуюся территорию разделить как минимум на два-три куска, а если это произойдет, то стабилизация на этой земле наступит не при нашей жизни. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр433 сказал:

но кто проголосует за клоунов отметившихся во вчерашнем цирке

Так-то оно так...А за кого?Могу только на выборы не ходить...Все они одинаковые.Только им ещё и лучше,что мы ходить не будем на выборы...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.