Перейти к публикации
admin

Политическая ситуация в Украине (общая ветка)

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Василь-Рівне сказал:

До війни я таких слів не чув ні тут, на батьківщині бандерівського краю, ні в Криму де відпочивав майже кожний рік. А очікувати якихось надпозитивних відгуків про людей які організували криваву бійню в країні це моветон Чи не так, га?

И с ветеранов медали не срывали до войны? 

Кстати войну начал Порошенко летом 2014, а ватниками и колорадами еще зимой этого года называли.

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, snezha сказал:

По конкретнее по налогам пожалуйста? НДС подняли или налог на прибыль?А я и не знал.

Изменили ЕН... убрали несколько групп, сделали минималку в два раза больше - автоматом выросли все налоги из минималки. 

Убрали льготы по НДС в том числе фермерам, заставить предпринимателей платить единый социальный взнос даже при отсутствии прибыли и прочее.

Повысили акцизы на алкоголь и прочее. 

Прививки разные есть, в т.ч. и индийские.

Мы может живем в разных реальностях? 

Цитата

На сегодняшний день по всем программам вакцинированы только 20% детей

http://www.segodnya.ua/ukraine/vakcinaciya-v-ukraine-pochemu-detyam-ne-delayut-privivki-ot-opasnyh-infekciy-739202.html

Индейские просроченные вакцины, не проверенные... 

Ну и глобальная картина:

Уровень вакцинации в Украине сопоставим с Сомали и Нигерией

https://comments.ua/society/589226-uroven-vaktsinatsii-ukraine-sopostavim.html

Вакцинация в Украине: проблема не только в доставке вакцин

http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2016/08/160805_ru_s_situation_vaccine

В Польшу за европейским дипломом.

Это конечно достижение. Развалить окончательно нашу систему образования. Более того, образование Польши раньше местами было хуже или равнозначно с нашим. А сейчас - достижение. 

Тарифы подняли надо же. А может кто - то налоги не заплатил и государству денег не хватает. А субсидии в расчет не берем?

Да, теперь воровать будут больше. Я вижу вы этому рады. 

Скажите, как связаны деньги государства и тарифы частным компаниям? Субсидии платяться не частным компаниям, удивительно близким к власти.

Теперь о кормушке, названной субсидиями, которые платятся частным компаниям из моих налогов:

В бюджете Украины нет денег на субсидии

http://meget.kiev.ua/news/31624-v-bjudzhete-ukrainy-net-deneg-na-subsidii/

• Нравится 8
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Adriano сказал:

А теперь найдите эту новость на доменах UA

https://censor.net.ua/photo_news/449960/dtp_s_voennoyi_tehnikoyi_na_hersonschine_buksiruemaya_brdm_vyehala_na_vstrechku_i_vrezalas_v_mikroavtobus

https://news.pn/ru/incidents/185896

• Нравится 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, snezha сказал:

А где 1+1  и прочие центральные каналы ?  

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DmitriySharkin сказал:

Изменили ЕН... убрали несколько групп, сделали минималку в два раза больше - автоматом выросли все налоги из минималки. 

Убрали льготы по НДС в том числе фермерам, заставить предпринимателей платить единый социальный взнос даже при отсутствии прибыли и прочее.

Повысили акцизы на алкоголь и прочее. 

Мы может живем в разных реальностях? 

http://www.segodnya.ua/ukraine/vakcinaciya-v-ukraine-pochemu-detyam-ne-delayut-privivki-ot-opasnyh-infekciy-739202.html

Индейские просроченные вакцины, не проверенные... 

Ну и глобальная картина:

Это конечно достижение. Развалить окончательно нашу систему образования. Более того, образование Польши раньше местами было хуже или равнозначно с нашим. А сейчас - достижение. 

Да, теперь воровать будут больше. Я вижу вы этому рады. 

Скажите, как связаны деньги государства и тарифы частным компаниям? Субсидии платяться не частным компаниям, удивительно близким к власти.

Теперь о кормушке, названной субсидиями, которые платятся частным компаниям из моих налогов:

В бюджете Украины нет денег на субсидии

http://meget.kiev.ua/news/31624-v-bjudzhete-ukrainy-net-deneg-na-subsidii/

Я чего то не понял, подняли минималку - хорошо, подняли минималку - плохо. Льготы по НДС фермерам убрали - чем фермер от других отличается? Все в равные условия. ЕСВ платить при отсутствии прибыли - да не справедливо. Повысили акцизы на алкоголь и табак - приветствую, может пить и курить меньше будем.

Вакцины разные бывают, в т.ч. и просроченные.

Система высшего образования сейчас в Украине разнообразна. Есть хорошие есть плохие. А про Польшу мне рассказывать не надо. Там есть вузы из которых за 1 курс вылетают 85%.

Денег нет на субсидии - налоги заплатите.

• Нравится 2
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Adriano сказал:

А где 1+1  и прочие центральные каналы ?  

Опять претензии. Вы спрашивали где найти эту новость, я Вам предоставил. При чем здесь 1+1 или другие каналы?

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, snezha сказал:

Я чего то не понял, подняли минималку - хорошо, подняли минималку - плохо.

Когда подняли минималку, к которой привязаны все налоги и штрафы... с чего бы это хорошо? С чего бы это было хорошо?

Льготы по НДС фермерам убрали - чем фермер от других отличается?

Очень показательный вопрос - тем, что сельское хозяйство везде дотационная область. Или государство дотирует своего фермера, или получает чужого транснационального. Который оптимизирует все немного иначе. Опыт стран Латинской америки как бы говорит.

Это как бы азы. 

Все в равные условия.

Есть много экономических теорий... и делать равные условия для всех.... не помню, какая это теория? Явно не кейсианство. 

ЕСВ платить при отсутствии прибыли - да не справедливо. Повысили акцизы на алкоголь и табак - приветствую, может пить и курить меньше будем.

И есть. И спать. А больше работать.

Вакцины разные бывают, в т.ч. и просроченные.

Я просто поражен. Черное это белое? Вакцион нет - но они бывают просроченные? 

Система высшего образования сейчас в Украине разнообразна. Есть хорошие есть плохие. А про Польшу мне рассказывать не надо. Там есть вузы из которых за 1 курс вылетают 85%.

Политкорректное слово "разнообразна". Качество образование падает в геометрической прогрессии. Исходя из общения с партнерами из Европы - ничего хорошего ни про какой из ВУЗов Польши они тоже не говорят. Про США я молчу... Польша - никому в Европе особо не нужна. Страна - для сантехников. 

Денег нет на субсидии - налоги заплатите.

Правильно. Чтобы корова больше давала ее нужно больше доить и меньше кормить.

Такую позиция я встречал - у представителей профессий - которые живут за счет налогов.

Нет чтобы не покупать уголь у США дороже почти в два раза, нет - вы налоги заплатите. Наши олигархи недостаточно богатые. 

• Нравится 9
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

34 минуты назад, snezha сказал:

Опять претензии. Вы спрашивали где найти эту новость, я Вам предоставил. При чем здесь 1+1 или другие каналы?

Наверное он намекает про темники, про нечуваннусвободуслова и про то, что наши СМИ похожи на слепых в некоторых вопросах.

• Нравится 5
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

9 хвилин тому, DmitriySharkin сказав:

Наверное он намекает про темники, про нечуваннусвободуслова и про то, что наши СМИ похожи на слепых в некоторых вопросах.

Та да, прес-служба Національної поліції публікує новину з фотографіями, - цензура люта.

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pan Włodek сказал:

Та да, прес-служба Національної поліції публікує новину з фотографіями, - цензура люта.

Все жители конечно же смотрят пресс службу МВД и прочих. Речь идет о СМИ а не о службах.

Я к примеру знаю о нескольких таких эпизодов, прошедших мимо пресслужб и СМИ. Речь об этом. 

Интересно, а в новостях на ящике это покажут?

• Нравится 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас