Перейти до вмісту
Luna

Снять деньги с валютной карты

Рекомендовані повідомлення

Гість

Уточните курс, лимиты и комиссию за снятие в банке, в котором получали карту. А заодно поставьте банк в известность, что собираетесь использовать карту заграницей, а то заблокировать могут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Елена

В гривне можно снять по банкоматах, а вот в валюте только за границей.

Здравствуйте! А долары можно снять по карточке в стране, где официально в обращении долары или в странах ЕС также возможно и в каком размере? Благодарю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

В банкоматах - только валюту той страны, в которой вы находитесь.

Лимиты разные, зависит от банка и места расположения.

У них наличка не в ходу, везде картами платят, лимиты на снятие небольшие ( у меня комиссия за каждое снятие, а я жадина :wacko: ), но подходы не ограничены.

В Вене например максимально за одну транзакцию снять можно 400 евро всего, в местах скопления туристов 200-300

В Братиславе снимала только по 200.

В октябре еду в поездку, попробую вывести через кассу банка большую сумму. Отпишусь.

Если кто то знает больше - дополняйте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В банкоматах - только валюту той страны, в которой вы находитесь.

Лимиты разные, зависит от банка и места расположения.

У них наличка не в ходу, везде картами платят, лимиты на снятие небольшие ( у меня комиссия за каждое снятие, а я жадина :wacko: ), но подходы не ограничены.

В Вене например максимально за одну транзакцию снять можно 400 евро всего, в местах скопления туристов 200-300

В Братиславе снимала только по 200.

В октябре еду в поездку, попробую вывести через кассу банка большую сумму. Отпишусь.

Если кто то знает больше - дополняйте.

Тоже слышал данный миф, но где в европе не пробовал всегда проходили суммы в 1000-1200-1500 евро без проблем.

Венеция/ заправки Италия/ Словения/Венгрия (местная валюта)/Хорватия (местная валюта).. Нигде банкомат не отказал в выдаче приличных сумм порядка 1000евро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хтось пробував знімати євро в Німеччині чи інших країнах Євросоюзу з єврової картки Дельта недавно? В підтримці кажуть, що тимчасово недоступно, тільки можна розрахунки карткою робити, це правда?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему-то автор ролика не учел комиссию банка за конвертацию и комиссию за снятие наличных за рубежом. Вот когда деньги окончательно спишутся с его карты, он тогда прозреет)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые профи. Может не совсем в тему - подскажите как лучше поступить.

Есть карточка мастеркард американского банка, на нее родственники там заводят доллары, я тут снимаю.

 

Проблема в том что снимаю по 15-15,3  :(   Что меня очень огорчает, в месяц полторы-две тысячи приходит.

 

Как можно снять деньги хотя б по 18, надоело уже банкиров кормить  :angry:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гривну по желаемому курсу никак. Пытайтесь в кассах снимать доллары, если где-то они есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже как год все банки в кассе дают только гривну из "чужих карт".

Снять по нормальному курсу можно только в Польше, там снимаешь злотый и меняешь на доллары.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×