Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы поднять вполне актуальную тему. Хотелось бы в первую очередь услышать тех, кто напрямую сталкивался с рынком акций.

Итак, у нас в стране бардак, и мозг начал аккумулировать идеи, куда вложить кровно заработанное ))

Что я узнал, проведя немного времени в инете:

1) Есть Американские биржы (NASDAQ, NYSE), на которых можно купить акции американских и др.компаний.

2) И в каждой стране есть свои биржы, торгующий акциями компаний, находящихся на своей территории

 

Разделил именно так, так как для меня интерес представляет именно первый пункт, хотя об украинской бирже тоже немного ознакомился, потому поделюсь своим мнением прежде чем будем смотреть американскую биржу

   В Украине слабо развит фондовая биржа, потому шанс натолкнуться на кухню я думаю весьма велик. + поскольку покупаешь и продаешь акции за нац валюту, то из-за постоянной девальвации  если заработок перевести в доллар, можно еще и прогореть. 

 

Потому перейдем к Американской бирже. 

Натолкнулся на занятную статью для новичков, советую прочесть, очень хорошо расписано http://habrahabr.ru/post/119899/

А теперь хотелось бы узнать, у кого-нибудь из форумчан есть опыт торговли на американской бирже?

Вопросы которые собственно интересуют :

1) Какие компании на территории Украины являются надежными брокерами,которые реально имеют выход на американскую биржу. Поскольку акций, согласно статье, в бумажном виде никто сейчас не дает на руки, максимум, это по запросу дадут сертификат, подтверждающий покупку, то хотелось бы понимать, что отдаешь деньги в надежные руки.

2) Гривну если кинуть на счет, созданный в банке брокера, будут засчитаны по курсу нбу ? или по реальному межбанку?

 

вот например котировки акций Гугл, за год +30% прирост долларового депо, за 10 лет +994% , причем явно прослеживается возрастающий тренд.

https://www.google.com/finance?q=goog&ei=VEAYVID3AuOEwAOOo4GwCA

 

 

 

 

 

 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос действительно интересный, но я уже давно знаю, что украинцам запрещен выход на американские, европейские, российские биржи. Власть хочет, чтоб мы торговали акциями только в Украине. В конце правления Януковича нам по чуть-чуть стала открываться московская биржа, но после майдана доступ к ней резко обрубили.

Скорее всего доступ к NYSE, LSE могут иметь только те, кто физически едит в США, Англию, открывает там счет и тогда только может торговать.

И боже вас упаси иметь дело с диллинговыми центрами! Teletrade, MMCIS, они ТИПА предоставляют вам туда доступ, а на самом деле рисуют котировки акций какие хотят и грабят нещадно. Если какая-то контора заявляет, что она дает доступ к НЕукраинским биржам, надо узнавать по какому закону она работает, какие лицензии имеет. Диллинговые центры имеют только лицензию на азартные(!) игры.

А фондовый рынок Украины - сплошная печаль. В свободном обороте находится до 5% акций, поэтому на 95% цены все-равно диктуют олигархи, поведение которых нельзя предсказать. И объем рынка настолько мал, что его штормит даже от незначительных событий, короче говоря, украинский рынок акций непредсказуем.

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я торговал на NYSE один год. сейчас занимаюсь другим. остались контакты по NYSE, у нас была впечатляющая контора до тех пор пока не упал NITE, но если кому-то что-то нужно можете отписаться, скорее всего я смогу помочь по любому вопросу. 

PS если хотите прикупить акций или торговать ими - мин сумма была пол года назад 50 к зелени, ограничений сверху нет. отдельно обслуживание аккаунта-программы,  проторгованные акции, вывод средств 

если не были на этом сайте - посетите finviz.com

Змінено користувачем AIM
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

50K зелени... это печально :(

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув AIM    , у меня вопрос 50к у.е, это минималка для торговли именно у той вашей компании, то есть можно найти фирму с входом меньше?

Как я понимаю если биржа NYSE выставляет минимальную сумму счёта для компании для торговли, а компания эту сумму может взять уже с нескольких своих клиентов. Предполагаю, что крупные компании, уже имея выход на биржу, для привлечения новых клиентов могут планку снижать(не все же готовы купить акций не то что на 50к, но даже на 10)

Опять таки, если брокеры, расположенные на тер.Украины не выглядят надежными, то возможно есть стоящие брокеры на тер России или Европы. Один раз смотался туда, заключил договор с брокером, создал счет в банке, залил денег а вести торговлю то можно и сидя дома посредством инета.

За сайт финвиз.ком спасибо, буду ознакамливаться

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по порядку:

50к уе это минималка у нашей компании. у NYSE минимальная сумма для торговли - 25 тысяч долларов. найти фирму с входом меньше - реально, возможно есть в Днепре и Киеве (мы в Харькове).

Думаю в Москве есть такие компании, которые начинают сотрудничать с суммами 10 тысяч.

По уровню надежности сложно сказать, поидее все надежные, ведь все мы по сути предоставляем услуги доступа к другим брокерам на выбор. Вы можете в течение одной торговой сессии использовать с десяток разных брокеров через клиент-программу. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В тему:

http://www.ux.ua/a6320/?nt=101

 

Ключевой пункт:

рынок США для инвесторов из Украины.

 

80%, что тот, кто туда придет заплатит 100грн, чтоб целый день слушать рекламу очередной форекс-конторы под названием "Nettrader", но надежда на то, что это не так заставляет меня пойти туда

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В тему:

http://www.ux.ua/a6320/?nt=101

 

Ключевой пункт:

рынок США для инвесторов из Украины.

 

80%, что тот, кто туда придет заплатит 100грн, чтоб целый день слушать рекламу очередной форекс-конторы под названием "Nettrader", но надежда на то, что это не так заставляет меня пойти туд

Так возможность торговли на рынке США как раз и реализует эта компания, зашел на их сайт, фирма вроде не мелкая, на рынке относительно давно, вроде документы/лицензии на сайте выложены

Вот ссылка http://www.nettrader.ua/guide/market/usa/overview   

Смущает правда то, что компания российская, отсюда могут быть последствия(как то закрытие представительства в Украине, с невозвратом всех денежных средств ). Пытался у них в онлайн чате спросить, какие доказательства покупки акций они предоставляют, поскольку я не являюсь квалифицированным инвестором согласно критериев Банка России. Ответ так и не получил.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торговля в США, через Россию? :blink:

Либо им рубанут доступ санкциями, либо они нам рубанут доступ, а все мои акции подарят Путину.

 

Почитал, они обладают лицензиями от НКЦПФР... отличненько... тоесть НКЦПФР разрешает им торговать на Украинской бирже. Это ничего(!) не говорит о торговле в США

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я торговал на NYSE один год. сейчас занимаюсь другим. остались контакты по NYSE, у нас была впечатляющая контора до тех пор пока не упал NITE, но если кому-то что-то нужно можете отписаться, скорее всего я смогу помочь по любому вопросу. 

PS если хотите прикупить акций или торговать ими - мин сумма была пол года назад 50 к зелени, ограничений сверху нет. отдельно обслуживание аккаунта-программы,  проторгованные акции, вывод средств 

если не были на этом сайте - посетите finviz.com

Добрый день!

Есть старые американские акции 60-х годов, можете помочь узнать их стоимость, если они чего-то стоят?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×