Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

кто может рассказать правильно? Снимаю сегодня в укрсибе Пионер.(Украина) Курс по Мастеркарду на 18.09 был 12.80, на 19.09 - 14.30. сняла сегодня 20.09 и вышел 12.80. Как так? Как нужно учитывать дни обновления мастеркарда чтобы совпасть с днем снятия и остаться в плюсе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кто может рассказать правильно? Снимаю сегодня в укрсибе Пионер.(Украина) Курс по Мастеркарду на 18.09 был 12.80, на 19.09 - 14.30. сняла сегодня 20.09 и вышел 12.80. Как так? Как нужно учитывать дни обновления мастеркарда чтобы совпасть с днем снятия и остаться в плюсе?

На ваш вопрос ответить не могу, у меня самой масса вопросов по этой карте, может кто-то сведущий нам ответит. Знаю, что есть возможность пополнять карту с украинских гривневых карт. У меня ничего не получается, привязыла карту к Амазону, результатат- 0. Только отправила скан паспорта, может в этом причина? Вопрос: кто пополнял карту и с каких карт? Есть информация, что можно пополнять с карты VAB банка, но у меня этой карты нет, да сейчас и стремно с этим банком связываться...

У вас, конечно, неприятная ситуация случилась :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Курсы мастеркарда можно смотреть тут: https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/

19го курс действительно вырос из 12.800000 до 14.300000.

Курсы мастеркарда начинают действовать от 9:00-10:00 у нас (сейчас на 100% не скажу).

 

В какое время сегодня снимали? Что-то действительно странно.. Вы учли комиссию + 3.5$ за операцию снятия средств?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На ваш вопрос ответить не могу, у меня самой масса вопросов по этой карте, может кто-то сведущий нам ответит. Знаю, что есть возможность пополнять карту с украинских гривневых карт. У меня ничего не получается, привязыла карту к Амазону, результатат- 0. Только отправила скан паспорта, может в этом причина? Вопрос: кто пополнял карту и с каких карт? Есть информация, что можно пополнять с карты VAB банка, но у меня этой карты нет, да сейчас и стремно с этим банком связываться...

У вас, конечно, неприятная ситуация случилась :(

Пополнить карту Payonner можно любой картой Visa/MC/... на странице https://load.payoneer.com

Подойдет абсолютно любая карта которая поддерживает расчеты в интернете и не лимитирована данная услуга. 

 

Я пополнял с приватовской виртуальной без проблем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Arina

 

Курсы мастеркарда можно смотреть тут: https://www.masterca...encyconversion/

19го курс действительно вырос из 12.800000 до 14.300000.

Курсы мастеркарда начинают действовать от 9:00-10:00 у нас (сейчас на 100% не скажу).

 

как же? снимала по Киеву около 15.-16.00, курс менее 12.8. с учетом 3.15 за снятие - 12.3 где-то. 

 

даже если я не успела до роста курса, то 20.09 расплачивалась картой (уже без 3.15) - курс 13.8, ну никак не заявленные 14.3.

 почему?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Смотрите курс на сайте MasterCard.

L3n1n выше оставил линк.

В Украине он начинает действовать примерно с 20.00 и до 20.00 следующего вечера.

На выходные и до вечера понедельника обычно оставляют пятничный курс.

Рассчитать сумму в гривне можно примерно так:

Сумма Payoneer - 3.5%(вычет системы)  x курс по таблице.

Не забывайте вычитать по 3.15$ за каждую транзакцию, не зависимо от того, какую сумму вы выводите 100 грн или 20 000 грн.

По этому есть смысл искать банкоматы с хорошим лимитом на снятие и собирать большую сумму на самой карте.

Например:

1000$ - 3.5%  - 3.15$ = 961.85

961.85 x 14.30 = 13754,455 грн. Округляем до 13750 или 13700, (при условии, что снимаете за один раз) и Бог в помощь.

И еще очень важно, некоторые банкоматы (УкрСиб, Райфайзен) предлагают на выбор конвертацию по курсу банка или по курсу платежной системы.

Курс банка всегда ниже, чем курс MasterCard. Так что - не растеряйтесь.

При оплате картой в магазинах 3.15 не снимается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

кто может рассказать правильно? Снимаю сегодня в укрсибе Пионер.(Украина) Курс по Мастеркарду на 18.09 был 12.80, на 19.09 - 14.30. сняла сегодня 20.09 и вышел 12.80. Как так? Как нужно учитывать дни обновления мастеркарда чтобы совпасть с днем снятия и остаться в плюсе?

 

Вы уверенны, что сняли по курсу MC, а не по курсу УкрСиба?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://calculator.org.ua/
калькулятор для пионера

вообще то банк показывает курс, только он обратный. Зайдите на форум пионера, там много людей уже изложило свои мысли и все вопросы давно прояснены. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. пожалуйста как попасть на форум пионера

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×