Перейти до вмісту
Trinno

Где мы теряем (или как нас ....)

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделится своими наблюдениями как нас, имеют чиновники и монополисты:

 

1.  Горячая вода: в последнее время бежит еле теплая даже разбавлять холодной не нужно, а счетчик считает как нормальную;

 

2.  Ехал из Киева утром на "Хюндае" до Запорожья выигрывает во времени всего 2 часа, но это сидячие места что не сравнится с нормальным поездом, но суть не в этом, расписание построено так что уехать можно с 14 до 23-30 из Киева в сторону Днепропетровск-Симферополь то есть если ты не уехал до 23-30 то уверено ночуешь в Киеве и едешь только "Хюндаем" в 7 часов ибо следующий поезд в 14, вот так заполняют электричку за 350грн.;

 

3.  О том что в стране нет автомобилестроения и все равно бешеные пошлины на б/у из европы это тоже хочу упомянуть;

 

 

 

думаю у всех есть свои наблюдения.

 

 

 

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то наткнулся на скандальную статью о медикаментах, но, думаю, это касается и остальной продукции. Суть: скажем, в какой-нибудь Швейцарии, на фармацевтическом заводе благопристойной Фармкомпании может стоять две линии производства, одна для кошерных западных держав, а вторая - для всяких гондурасов с низким уровнем контроля качества. Т.е. одна фирма, одна страна-изготовитель, один и тот же препарат, а содержимое... как повезет. Тот же ЕС не контроллирует товар, если он едет на экспорт.

 

Резюме: если есть возможность, покупайте жизненно-важные лекарства в Ниццах и Лондонах.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Когда-то наткнулся на скандальную статью о медикаментах, но, думаю, это касается и остальной продукции. Суть: скажем, в какой-нибудь Швейцарии, на фармацевтическом заводе благопристойной Фармкомпании может стоять две линии производства, одна для кошерных западных держав, а вторая - для всяких гондурасов с низким уровнем контроля качества. Т.е. одна фирма, одна страна-изготовитель, один и тот же препарат, а содержимое... как повезет. Тот же ЕС не контроллирует товар, если он едет на экспорт.

 

Резюме: если есть возможность, покупайте жизненно-важные лекарства в Ниццах и Лондонах.

 

+1000!

Витамины одного и того-же бренда привезенные из EU и купленые в местной аптеке таки 2 большие разницы. От местных у меня высыпания на коже.

Так же со мной согласятся те, кто пробовал стирать Ариэлем или Персилом из EU. Примеров масса.

Так что, выезжая забугор, не забудьте затариться кто чем может....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю по поводу лекарств . Привезли когда-то мазь из Германии ( у нас её не закупали ) , мама пользовалась очень долго , пока тюбик кончился ,её начали и к нам поставлять ( инструкция на русском языке ) . Небо и земля ! Эффект где-то вполовину !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

праворукие япошки тойота и тому подобное,существенно отличаются от турецких,питербуржских и прочего барахла "левшей". да и срок эксплуатации на порядок выше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда родился ребенок сделали прививку от туберкулеза через пол года супруга нашла воспаленный лимфоузел подмышкой и началось, туб-диспансеры, врачи, туб-диспансеры, в итоге последствия на печень, а все потому что наше государство тестирует импортную вакцину на наших детях, это не единичный был случай, когда первый раз приехали в туб-диспансер медсестра как бы опрокинула "еще один" потом только узнал что запретили эту вакцину только через пару месяцев. Так сказать просто не повезло....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда родился ребенок сделали прививку от туберкулеза ....

По прививкам. Я "за" прививки, но... Прививка - вещь не стабильная, ей нужны условия хранения. В каком виде она доезжает до потребителя, простояв недельку на таможне и побывав лапах медсестры бабы Гали? А с учетом моего первого поста в этой теме, все еще печальнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моему племяннику (ребёнку 6 лет) по причинам, описанным выше, не делали ни одной прививки. Теперь не берут в гос. садики, только в частные. А вот в школу не имеют права не взять, образование у нас обязательно. Ну не дебилизм?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Читаю как все ждут выборов и почему то думают что после выборов что то изменится (когда порошенко пришел много изменилось?) или тот же закон о люстрации неужели все верят что придут честные чиновники и патриоты Украины?

 Как я это вижу, очередное намыливание глаз и тема для переливания с пустого в порожнее чтобы отвлекать людей от реальных проблем, например рост цен на продукты колоссальный, к бензину по 17 уже все привыкли?, вижу эту ситуацию как одни "хорошие люди" меняются с другими "хорошими людьми", а что эти люди будут делать для страны и народа? думать о народе, а нужны ли нам люди которые только думают о нас? 

 

P.S. Только массовые расстрелы спасут Родину.

Змінено користувачем Trinno
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×