Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

это получается область SEO? поправьте если я ошибаюсь и еще интересно, чем полезна хорошая контекстная реклама заказчику? извините за возможно глупый вопрос, я в области рекламы савок

нет, это не СЕО, но  они похожи.

СЕО - это органическая выдача поисковиком страниц сайта по различным запросам, клики по этим ссылкам - бесплатные.

контекстная реклама - это рекламные объявления (в основном на страницах поиска соответствующей поисковой машины), которые всплывают при определенных запросах. клики по этим объявлениям платные. 

контекст (контекстная реклама) полезен тем, что может быстро привлечь покупателей за приемлемые деньги. в каждом регионе и тематике свои цены. для некоторых отраслей это может быть Клондайком. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Художник-иллюстратор для микростоков. Продаю свои иллюстрации через интернет

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Художник-иллюстратор для микростоков. Продаю свои иллюстрации через интернет

Слышали о таком сайте http://99designs.com/ ? там как рас дизайнеры, художники продают свои работы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, слышал и даже пробовал там работать. Но это слишком хитрый сайт) Там на конкурсной основе и получает деньги только победитель. Все остальные в пролете и затраченное время не окупается. Я там участвую иногда что б отвлечься от основной работы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет, это не СЕО, но  они похожи.

СЕО - это органическая выдача поисковиком страниц сайта по различным запросам, клики по этим ссылкам - бесплатные.

контекстная реклама - это рекламные объявления (в основном на страницах поиска соответствующей поисковой машины), которые всплывают при определенных запросах. клики по этим объявлениям платные. 

контекст (контекстная реклама) полезен тем, что может быстро привлечь покупателей за приемлемые деньги. в каждом регионе и тематике свои цены. для некоторых отраслей это может быть Клондайком. 

Извините что вмешиваюсь, но в чем соль специалиста в данной сфере?

Покупка контекстной рекламы вроде как открыта для всех желающих. 

Разобраться в настройках кампаний хватит и пару минут.. 

 

Или заработок на том, что вы предоставляете услуги людям которые сами не могут разобраться в этом?

 

Года два назад я запускал подобную рекламу для знакомого при открытии интернет магазина. При правильном подборе аудитории и ключевиков выхлоп конечно колоссальный. 

Но как можно утверждать что один человек это делает лучше а другой хуже? По каким параметрам судить?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините что вмешиваюсь, но в чем соль специалиста в данной сфере?

Покупка контекстной рекламы вроде как открыта для всех желающих. 

Разобраться в настройках кампаний хватит и пару минут.. 

 

Или заработок на том, что вы предоставляете услуги людям которые сами не могут разобраться в этом?

 

Года два назад я запускал подобную рекламу для знакомого при открытии интернет магазина. При правильном подборе аудитории и ключевиков выхлоп конечно колоссальный. 

Но как можно утверждать что один человек это делает лучше а другой хуже? По каким параметрам судить?

Самому очень интересно понять, как же все таки SEO кампании зарабатывают. Я работал по соседству с одной (Promodo, Харьков). Так вот они очень неплохо зарабатывают. Интересно, как же все таки это "продвижение" продается, покупка мест, ссылок в гугле, AdWords. Они предостваляли услуги нашим клиентам, раскручивали сайт. Как по мне, это чистой воды раскрутка и кидалово. Продвижение сайта требует постоянных вложений, но разобраться в том же AdWords может любой человек, кто смог разобраться в MS Word. Так же ходят легенды о черном SEO. Лично как по мне, так основный тактики, типа уникальный контент, чистый html и прочее знает любой недалекий программист, ну а купить ссылки у гугла, тут вопрос денег, а не умения. Где же собака зарыта? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, слышал и даже пробовал там работать. Но это слишком хитрый сайт) Там на конкурсной основе и получает деньги только победитель. Все остальные в пролете и затраченное время не окупается. Я там участвую иногда что б отвлечься от основной работы.

Знакомая подружка нашла там двоих постоянных клиентов и щас работает постоянно с ними, получается около 900$ в месяц (так как вывожу ей деньги, знаю точный заработок). Я так понимаю для того этот сайт и нужен, найти клиента, а потом уже с ним работать в обход сайта, дабы не платить fee, как я поступал в свое время с odesk.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, есть ли среди форумчан гуру 3dMax или Unity3d и знаком ли кто-то с заработком на Unity3d assert store?

Змінено користувачем pusher

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не нужно путать контесктную рекламу и СЕО. СЕО это продвижение сайта в рейтинге гугла, тоесть на каком месте по поисковому запросу он высветится среди прочих ресурсов который с этим самым запросом гуглом асоциируется, а контекстная реклама это покупка места вверху поисковой выдачи в рекламном блоке.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомая подружка нашла там двоих постоянных клиентов и щас работает постоянно с ними, получается около 900$ в месяц (так как вывожу ей деньги, знаю точный заработок). Я так понимаю для того этот сайт и нужен, найти клиента, а потом уже с ним работать в обход сайта, дабы не платить fee, как я поступал в свое время с odesk.

Может и так. Но я не хочу работать с " живыми " клиентами ). Устал я от них когда мебелью занимался. Сейчас работаю сколько хочу, когда хочу и никто мозг не сношает )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×