Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

У меня нет кумиров в этом мире. Если кто то напал, то говорю что война, а не АТО или гражданская. И если на украинских площадках в начале 2000 не было кому сидеть на БЩУ это то же факт, все поехали кто куда большая часть в Иран, поэтому и украинские в российской фирме что были на тот момент самые дешёвые. Люди должны были работать уже с контрактами на Иран, но тут за 6 месяцев всё изменилось никаких контрактов.

Какая разница какой гражданин страны главное специальность. У меня чёрное есть чёрное, а бело есть белое.

Насчёт БПЛА не забудьте откуда они взялись в росии, за 1 млрд купили списанные технологии в израиля. Не переоценивайте то что сделали за ссср сейчас кроме распила бабла уже толком никто ничего не делает, аналогично  и у нас.

еще раз .. АЭС строил российский росатом .. после запуска в течении года росатом должен был передать управление станцией полностью иранским спецам .. что и сделал .. обьсяните каким боком тут украинские спецы ?? их там должны были оставить за красивые глаза ??? с какого перепуга они должны сидеть на этой станции после передачи ее российским !! росатомом под полное управление иранцев ???? дайте источник откуда про 1 милиард за списаные БПЛА ???? насчет что в россии ничего нового неделается либо вы лукавите либо с информацией у вас туго  .. тотже росатом строит реактор совершенно нового типа .. да и текущие реакторы которые россия строит признаны самыми передовыми  .... или тотже ГЛОНАС или космонавтика новая ракета ангара  ... или к примеру полностью разработаный в россии микропроцессор совместимый с INTELL (производится тоже в россии) , истребитель 5го поколения разрабатываемый и уже имеющийся в метали в виде 5ти опытных образцов  превосходит по многим параметрам амеровские .. С400 превосходит пэтриот ... я не утверждаю что россия передовая страна в плане инноваций но ваша оценка тоже мягко говоря смешная 

Змінено користувачем SaloSide
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще раз .. АЭС строил российский росатом .. после запуска в течении года росатом должен был передать управление станцией полностью иранским спецам .. что и сделал .. обьсяните каким боком тут украинские спецы ?? их там должны были оставить за красивые глаза ??? с какого перепуга они должны сидеть на этой станции после передачи ее российским !! росатомом под полное управление иранцев ???? дайте источник откуда про 1 милиард за списаные БПЛА ???? насчет что в россии ничего нового неделается либо вы лукавите либо с информацией у вас туго  .. тотже росатом строит реактор совершенно нового типа .. да и текущие реакторы которые россия строит признаны самыми передовыми  .. в россии .. или тотже ГЛОНАС или космонавтика новая ракета ангара  ... или к примеру полностью разработаный в россии микропроцессор совместимый с INTELL (производится тоже в россии)  я не утверждаю что россия передовая страна в плане инноваций но ваша оценка тоже мягко говоря смешная 

Технологии с реакторами на уровне по ныне и типы реакторов теже что в ссср были только разогнаные. БПЛА известная история еще с 2009 г. http://army-news.ru/2010/10/minoborony-kupilo-komponenty/. На счёт ГЛОНАСА посчитайте сколько спутников угробили у некоторые времена все уже сидели. Насчёт микропроцессор русская фирма купила списанное оборудование в АМD несколько лет назад и пробовали что то штамповать для оборонки, там изначально мёртвый техпроцесс. Россия такая же передовая страна в плане инноваций как и мы только старые амбиции остались. Если сказали б  такое за Китай согласился б.

О спецах из воздуха информации не брал а от живых людей, которые в этом паскудном Бушере на хлеб зарабатывали не от хорошей жизни. В атомной промышленности подготовка специалиста БЩУ не один или 2 года, а целые десятилетия.

Змінено користувачем nomer
  • Не подобається 12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Технологии с реакторами на уровне по ныне и типы реакторов теже что в ссср были только разогнаные. БПЛА известная история еще с 2009 г. http://army-news.ru/2010/10/minoborony-kupilo-komponenty/. На счёт ГЛОНАСА посчитайте сколько спутников угробили у некоторые времена все уже сидели. Насчёт микропроцессор русская фирма купила списанное оборудование в АМD несколько лет назад и пробовали что то штамповать для оборонки, там изначально мёртвый техпроцесс. Россия такая же передовая страна в плане инноваций как и мы только старые амбиции остались. Если сказали б  такое за Китай согласился б.

ну давайте по порядку 

 

Россия стала мировым лидером в развитии технологий для атомной энергетики будущего, такой вывод содержится в исследовании экспертов Всемирной ядерной ассоциации (WNA), изучавших современные тенденции в этой области.

Атомная отрасль России, отмечающая в нынешнем году 70-летний юбилей, «уверенно продвигается вперед в реализации планов по значительному расширению роли атомной энергии, в том числе в разработке новых моделей реакторов», говорится в исследовании.

«Эффективность генерации атомной энергии в России резко выросла с середины 1990-х годов»,

Авторы исследования отмечают высочайший научно-технический потенциал российской атомной отрасли.

Россия — мировой лидер в технологии реакторов на быстрых нейтронах, пишут они.

Энергоблоки АЭС с такими реакторами позволят существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счет организации замкнутого ядерно-топливного цикла. Технологиями «быстрых» реакторов обладают очень немногие страны.

далее ================

В Томской области, на базе Сибирского химического комбината началось строительство экспериментального завода по производству топлива для первого в мире опытного реактора на быстрых нейтронах с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем. Проект получил название «Прорыв».

Утверждается, что он станет настоящим открытием для всего мира и изменит будущее энергетики. Отработанное ядерное топливо будет перерабатываться в «таблетки», на которых и работает прорывной российский реактор.Обычные реакторы работают на низкообогащенном уране — после них остается множество ядерных отходов, которые представляют серьезную экологическую проблему, а эффективность реактора далека от идеала. В мире уже 345 000 тонн ядерных отходов, в том числе 110 000 тонн в США. В то же время технологии переработки есть только у России и Франции.БРЕСТ-300» представляет собой ядерный реактор замкнутого типа четвертого поколения. Он позволяет осуществлять безотходную выработку ядерной энергии. И это в полном смысле мирный атом — при наличии такого реактора невозможно создать ядерное оружие, так что его можно поставлять и на экспорт

далее по беспилотникам .. уже в 2007 году россия на выставке МАКС показывала тяжелый беспилотник Чирок .. это за 2 года до того как сердюков решил покупать комплектуху в израиле .. кстати непомню чтобы это было выполнено и зашло далее намерений .. далее сейчас на ижмаше делается беспилотник «Тахион» на иркуте выпускают беспилотник иркут-10 также «Зала Аэро груп» выпускает беспилотник «Zala 421−08M» .. чего нету  данный момент у россии это ударного беспилотника .. но по планам он должен производится к 2020 году .. тоесть через 5 лет .. и кстати информация 6ти летней давности это да .. можно еще повспоминать про конец 90х .. тоже будет интересно 

====

далее про процессоры 

Компания ЗАО "МЦСТ" запустила в производство микропроцессоров Эльбрус-8С. Расчётная рабочая частота чипа - 1.3 ГГц, технология производства – 28 нм, вычислительная мощность составляет 250 гигафлопс. (сравните какому процу и с какой тактовой частотой это соответствует у интела это предупреждая крики насчет а всего 1.3 частота ) и это 8ми ядерный проц ..(давно 28й тех процес стал устаревшим???) и кстати интел не производит свои процы в США 

Отечественная архитектура Эльбрус разработана в России и имеет ряд уникальных особенностей. К ним относятся:

 

возможность выполнять на каждом ядре до 25 операций за один машинный такт, что обеспечивает высокую производительность при умеренной тактовой частоте;

технология динамической двоичной трансляции, позволяющая  обеспечивать эффективное исполнение приложений и операционных систем, распространяемых в двоичных кодах x86, в том числе в многопоточном режиме;

поддержка режима защищённых вычислений с особым аппаратным контролем целостности структуры памяти, которая позволяет обеспечить высокий уровень информационной безопасности использующих его программных систем.

более того под этот процессор был разработан южный мост КПИ2

http://mcst.ru/vosmiyadernyj-mikroprocessor-s-arkhitekturoj-elbrus

или вот ЗАО «МЦСТ», разработчик универсальных высокопроизводительных российских микропроцессоров и вычислительных комплексов, объявляет о запуске в опытное производство компактных материнских плат «Монокуб-М» на базе первых отечественных двухъядерных микропроцессоров «Эльбрус-2СМ», произведенных по технологии 90 нм ОАО «НИИМЭ и Микрон», входящего в отраслевой холдинг РТИ.

или вот промышленные проццесоры 

Мультиклеточные процессоры на кристалле MCp042R100102 в пластиковом корпусе LQFP-256 

http://www.multiclet.com/index.php/ru/products/mult-procces/294-multiclet-r1

Змінено користувачем SaloSide
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большинство проблем современного мира, особенно военных проблем как раз от того, что США не умеют играть в долгую и стратегически. Все на уровне сию минутных требований, максимум на год-два.

Давайте разберем, например, стратегию с Египтом. Тупо поржать над «в долгую». 

 

Вот только с термином "проблемы" не соглашусь. От этой саранчи единственный шанс - что они не стайеры. Но в Афганистане, Ираке их на дольше хватило. Такое впечатление, что их задача - создать побольше очагов, а дальше те уже пылают автономно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мда...400 лярдов...и по курсу меньше 20...

http://korrespondent.net/business/3503559-ubytky-predpryiatyi-ukrayny-v-2014-hodu-sostavyly-bolee-400-mlrd-hryven

Змінено користувачем Пессимист
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня нет кумиров в этом мире. Если кто то напал, то говорю что война, а не АТО или гражданская. И если на украинских площадках в начале 2000 не было кому сидеть на БЩУ это то же факт, все поехали кто куда большая часть в Иран, поэтому и украинские в российской фирме что были на тот момент самые дешёвые. Люди должны были работать уже с контрактами на Иран, но тут за 6 месяцев всё изменилось никаких контрактов.

Какая разница какой гражданин страны главное специальность. У меня чёрное есть чёрное, а бело есть белое.

Насчёт БПЛА не забудьте откуда они взялись в росии, за 1 млрд купили списанные технологии в израиля. Не переоценивайте то что сделали за ссср сейчас кроме распила бабла уже толком никто ничего не делает, аналогично  и у нас.

именно гражданская. Госпереворот в любой стране мира это граждансая война. Ты же гражданскую войну в Сирии не называешь нападением США потому что они повстанцам оружие поставляют.

Да и вобще как можно считать войну негражданской если ополчение(без учета россиян) сегодня по численности равно всей украинской армии годичной давности.А со сказками про российскую армию на Донбассе это к бабушке на деревню.

Змінено користувачем klisch
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забудьте...это годится только против банановых республик дроны-хероны...

Иран уже "сажал" их у себя...В Крыму сажали...

 

Против работающей эшелонированной ПВО(Бук, Панцирь, С-300(400-500), ВВС, РЭБ....

Всё это дорогостоящий металлалом!

металоллом, даже дорогостоящий все равно дешевле реальных жизней...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот только с термином "проблемы" не соглашусь. От этой саранчи единственный шанс - что они не стайеры. Но в Афганистане, Ираке их на дольше хватило. Такое впечатление, что их задача - создать побольше очагов, а дальше те уже пылают автономно.

Нет у них задачи по созданию очагов. Талибы и ИГИЛ(ныне просто исламское государство)- это не цель очага, а плохое планирование.

Как если я хочу согреть быстрее дом и включаю газ на полную, вот плохой запах и головная боль - это не цель, а плохое планирование. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

металоллом, даже дорогостоящий все равно дешевле реальных жизней...

 Это вы говорите, пока у вас есть только жизнь и нет доступа к распоряжению «металлолома». А вот, если бы Вы могли легко торговать С-300 и «панцирями», то бьюсь от заклад, ваше видение соотношения ценностей реальных жизней и «металлолома» дало сбой.  Как дает сбой у всех, кому подвластны такие решения.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы где-то читали, чтобы США и ЕС признавались в организации госпереворота в Украине в пику России? Чтобы они открыто заявляли что тем самым хотят вплотную подобраться к России и, по-возможности, вернуть окончательно и бесповоротно свою полную гегемонию в этом мире?? Если вы такое читали, то дайте ссылку, я тоже почитаю...

Да. И не раз. В качестве прелюдии начать знакомство в политикой США можно с этого.

 

https://www.youtube.com/watch?v=gsvSq35sYK0

 

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Wolfowitz_Doctrine

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×