Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Скажите... Вы реально НЕ ВИДИТЕ отличие ситуации "при Януковиче" от нынешней? 

 

Если вдруг кто-то не видит, я назову. Любой может опровергать по пунктам.

 

1. При Януковиче худо-бедно , но работала промышленность. Сейчас почти все стоит. 

 

2. При Януковиче курс был 8 - и цены были посчитаны по курсу 8. Сейчас курс 22 - а цены многие посчитаны по 30-40.

 

3. При Януковиче коммунальные услуги были по карману абсолютному большинству, даже пенсионерам. Пусть даже за счет чужих денег и кредитов. Сейчас этого НЕТ и уже не будет.

 

Надо четко понимать, что нынешняя "видимость стабильности" - это РАЗВОД. Увы, но факт. 

Розовые очки - хорошая вещь, только пока их не разбивают. Хуже всего - когда на глазах прямо...

1. Живу в Днепре и говорить буду то, что вижу. Новостроев тут всегда было не очень много, не сравнить с Киевом, но меньше их не стало, все, что строилось, так и строится, новое тоже начато и строится. В пригороде как росли коттеджи, так и растут. О закрытии производств что-то не слышно. Не сказать, чтобы в шоколаде, но как шевелились, так все и шевелятся. Вот торговцам да, сложнее. Но катастрофы тоже не видно. Закрылись пока только магазины с непонятной одеждой по непонятным ценам, да и то далеко не все.

2. При Януковиче курс был таки 8. А вот цены не повышались разве что на коммунальные услуги. А так - бензин подорожал с 7 до 11 грн., предпочитаемый мной сорт колбасы подорожал с 102 до 145 грн. за килограмм, сыр с 55-60 до 80-90 гривен. А еще билеты на поезд, цены на одежду и т.д. Так по какому курсу при Януковиче считали цены?

А сейчас да, много перекосов. Есть цены, посчитанные по курсу 30-40. Но далеко не все пока подорожало пропорционально росту курса. Вон, в соседней теме о связи цен с курсом доллара, я посчитал, что обслуживание машины в долларах тепеь для меня дешевле на 45%

3. Насчет коммунальных платежей согласен. Но с оговоркой. При Януковиче размер зарплат и пенсий позволял оплатить коммунальные и протянуть месяц на хлебе с водой. А теперь даже на коммунальные не хватает. Да, стало хуже, но и при Януковиче хорошо не было.

Да, нынешняя стабильность - видимость. И как раз нынешнее ворье в этом стремлении имитировать стабильность похоже на прошлое ворье. Население, в своей массе, достаточно тупое. Даже те, кто сроду доллар в руках не держал, плетясь, с бодуна, на работу, смотрят на вывески обменок на каждом углу. И если цифры не меняются - стабильность. А если доллар еще и падает, так вообще - процветание. Что при Януковиче держали 8, а цены росли, что нынешнее ворье булет держать 20, а то и ниже нагнет (а цены - вверх).

  • Подобається 11
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Живу в Днепре и говорить буду то, что вижу. Новостроев тут всегда было не очень много, не сравнить с Киевом, но меньше их не стало, все, что строилось, так и строится, новое тоже начато и строится. В пригороде как росли коттеджи, так и растут. О закрытии производств что-то не слышно. Не сказать, чтобы в шоколаде, но как шевелились, так все и шевелятся. Вот торговцам да, сложнее. Но катастрофы тоже не видно. Закрылись пока только магазины с непонятной одеждой по непонятным ценам, да и то далеко не все.

2. При Януковиче курс был таки 8. А вот цены не повышались разве что на коммунальные услуги. А так - бензин подорожал с 7 до 11 грн., предпочитаемый мной сорт колбасы подорожал с 102 до 145 грн. за килограмм, сыр с 55-60 до 80-90 гривен. А еще билеты на поезд, цены на одежду и т.д. Так по какому курсу при Януковиче считали цены?

А сейчас да, много перекосов. Есть цены, посчитанные по курсу 30-40. Но далеко не все пока подорожало пропорционально росту курса. Вон, в соседней теме о связи цен с курсом доллара, я посчитал, что обслуживание машины в долларах тепеь для меня дешевле на 45%

3. Насчет коммунальных платежей согласен. Но с оговоркой. При Януковиче размер зарплат и пенсий позволял оплатить коммунальные и протянуть месяц на хлебе с водой. А теперь даже на коммунальные не хватает. Да, стало хуже, но и при Януковиче хорошо не было.

Да, нынешняя стабильность - видимость. И как раз нынешнее ворье в этом стремлении имитировать стабильность похоже на прошлое ворье. Население, в своей массе, достаточно тупое. Даже те, кто сроду доллар в руках не держал, плетясь, с бодуна, на работу, смотрят на вывески обменок на каждом углу. И если цифры не меняются - стабильность. А если доллар еще и падает, так вообще - процветание. Что при Януковиче держали 8, а цены росли, что нынешнее ворье булет держать 20, а то и ниже нагнет (а цены - вверх).

Я вот Вас читаю и не совсем понимаю, вы начали сообщение как оппонент Моцарта описанием жизни в Днепре, а закончили полным согласием с его мнением 

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Моцарта железное терпение! Объяснять почти ежедневно людям на ветке очевидные причины и следствия падения экономики... Зачем? Ведь большинство на ветке граммотные и опытные экономисты и финансисты... а случайным посетителям это "до лампочки".

По теме курса - на сегодня вижу два основных ориентира:

1. До заседания (решения) комиссии МВФ по выделению очередной "помощи" - думаю можем потоптаться в пределах 22,0-23,0 на нале.

2. Ну и результаты переговоров по реструктуризации долгов. Июнь не за горами.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот еще один звоночек про покращення от административного сдерживания курса валюты.

 http://forum.kurs.com.ua/topic/1518-trebuetsja-kurer-rossija-ukraina/?p=167724 

В аптеках действительно появился дефицит жизненно-необходимых лекарств. Инсулин отечественный - очень плохого качества и даёт множество отриацательных побочных эффектов на организм. А инсулин импортный вначале подорожал, а теперь пропал совсем. Видимо потому, что импортёры, которые его ввозили в страну, просто не имеют возможности купить валюту для его импорта ((   Других объяснений у меня нет. И это беда для диабетиков.. Раньше импортный инсулин некоторым даже бесплатно выдавали. А сейчас нашей стране больные граждане уже не нужны

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Живу в Днепре и говорить буду то, что вижу. Новостроев тут всегда было не очень много, не сравнить с Киевом, но меньше их не стало, все, что строилось, так и строится, новое тоже начато и строится. В пригороде как росли коттеджи, так и растут. О закрытии производств что-то не слышно. Не сказать, чтобы в шоколаде, но как шевелились, так все и шевелятся. Вот торговцам да, сложнее. Но катастрофы тоже не видно. Закрылись пока только магазины с непонятной одеждой по непонятным ценам, да и то далеко не все.

2. При Януковиче курс был таки 8. А вот цены не повышались разве что на коммунальные услуги. А так - бензин подорожал с 7 до 11 грн., предпочитаемый мной сорт колбасы подорожал с 102 до 145 грн. за килограмм, сыр с 55-60 до 80-90 гривен. А еще билеты на поезд, цены на одежду и т.д. Так по какому курсу при Януковиче считали цены?

А сейчас да, много перекосов. Есть цены, посчитанные по курсу 30-40. Но далеко не все пока подорожало пропорционально росту курса. Вон, в соседней теме о связи цен с курсом доллара, я посчитал, что обслуживание машины в долларах тепеь для меня дешевле на 45%

3. Насчет коммунальных платежей согласен. Но с оговоркой. При Януковиче размер зарплат и пенсий позволял оплатить коммунальные и протянуть месяц на хлебе с водой. А теперь даже на коммунальные не хватает. Да, стало хуже, но и при Януковиче хорошо не было.

Да, нынешняя стабильность - видимость. И как раз нынешнее ворье в этом стремлении имитировать стабильность похоже на прошлое ворье. Население, в своей массе, достаточно тупое. Даже те, кто сроду доллар в руках не держал, плетясь, с бодуна, на работу, смотрят на вывески обменок на каждом углу. И если цифры не меняются - стабильность. А если доллар еще и падает, так вообще - процветание. Что при Януковиче держали 8, а цены росли, что нынешнее ворье булет держать 20, а то и ниже нагнет (а цены - вверх).

А Вы уважаемый не путайте божий дар с яичницей. Есть курс доллара а есть инфляция. И если она 10-11 в год, тогда вполне возможен рост на 50 % на 4 года. Как-то так. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровская область даёт самый большой ВВП Украины, и снижение производства там происходит меньшими темпами ,мало заметными простому обывателю,иеньштми,чем в других областях страны.потому и коттеджи строятся и новострой,землю под которые были куплены при бывшей власти.

1. Живу в Днепре и говорить буду то, что вижу. Новостроев тут всегда было не очень много, не сравнить с Киевом, но меньше их не стало, все, что строилось, так и строится, новое тоже начато и строится. В пригороде как росли коттеджи, так и растут. О закрытии производств что-то не слышно. Не сказать, чтобы в шоколаде, но как шевелились, так все и шевелятся. Вот торговцам да, сложнее. Но катастрофы тоже не видно. Закрылись пока только магазины с непонятной одеждой по непонятным ценам, да и то далеко не все.

2. При Януковиче курс был таки 8. А вот цены не повышались разве что на коммунальные услуги. А так - бензин подорожал с 7 до 11 грн., предпочитаемый мной сорт колбасы подорожал с 102 до 145 грн. за килограмм, сыр с 55-60 до 80-90 гривен. А еще билеты на поезд, цены на одежду и т.д. Так по какому курсу при Януковиче считали цены?

А сейчас да, много перекосов. Есть цены, посчитанные по курсу 30-40. Но далеко не все пока подорожало пропорционально росту курса. Вон, в соседней теме о связи цен с курсом доллара, я посчитал, что обслуживание машины в долларах тепеь для меня дешевле на 45%

3. Насчет коммунальных платежей согласен. Но с оговоркой. При Януковиче размер зарплат и пенсий позволял оплатить коммунальные и протянуть месяц на хлебе с водой. А теперь даже на коммунальные не хватает. Да, стало хуже, но и при Януковиче хорошо не было.

Да, нынешняя стабильность - видимость. И как раз нынешнее ворье в этом стремлении имитировать стабильность похоже на прошлое ворье. Население, в своей массе, достаточно тупое. Даже те, кто сроду доллар в руках не держал, плетясь, с бодуна, на работу, смотрят на вывески обменок на каждом углу. И если цифры не меняются - стабильность. А если доллар еще и падает, так вообще - процветание. Что при Януковиче держали 8, а цены росли, что нынешнее ворье булет держать 20, а то и ниже нагнет (а цены - вверх).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну в днепре согласен, производство не остановилось полностью, но мощности выпуска продукции металлургии упали и значительно, а не останавливают потому, что практически вся металугрия на домнах, которую если погасить, то придется разбирать её  нафик.   а те предприятия которые не на домнах сидят то не то что бы остановились, но рабочий день сократили с 5 до 3-х дневки и народ в неоплачиваемые отпуска повыгоняли, к примеру в г. Никополь. бензин подорожал, т.к. нефть больше 100 баксов за барель стоила, про комуналку вы сами себе ответили. и что не маловажно, доходов во времена папередников хватало не только на комуналку и на поесть, но и на купить что нибуть из той  же техники-одежды, отложить в банк....

а при текущем процессе ведения экономики это геноцид народа, и что интересно, отмазка у ниж сейчас хорошая - АТО, вот и не хотят ни договариваться ничего, т.к. на  данный процесс можно списывать все негаразды своей бездарной работы

+многа бензин при злочынцях дорожал по2причинам,- нефть 110-120$ и налог на ремонт дорог

по 2 утверждению не согласен, кто вам сказал, что работа у них бездарная??? Со своими задачами они справляются превосходно, хоть и запаздывают по графику...У НИХ и НАС просто цели разные. ИХ цель- превратить некогда худо-бедно промышленную страну(пусть и с устаревшими технологиями и основными фондами) в аграрный придаток(не основная цель) а основная,- довести населения до нищенства и направить их злость на "агрессора", осуществив свою давнюю мечту- заставить ОДИН народ убивать друг-друга.

По поводу курса: гарантии на ярд резанной- курсу не помогут никак. В июне купон по российскому долгу заплатят т.к. к разрушению фин. системы никто еще не готов, ни англо-сша, ни китай-россия. С возобновлением боевых действий в июне поползет вверх. Обрушение гривни(катастрофическое) вангую на декабрь- т.к. россиян ворье хочет кинуть(не факт что получится, ведь не зря они не спешат требовать долг, т.к. сегодня по сусекам может и нашкребли бы3+ярда, а вот в декабре 100% уже нет) а они заберут земелькой...ну и попутно объявят ВП, войну и дефолт.

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажите... Вы реально НЕ ВИДИТЕ отличие ситуации "при Януковиче" от нынешней? 

 

Если вдруг кто-то не видит, я назову. Любой может опровергать по пунктам.

 

1. При Януковиче худо-бедно , но работала промышленность. Сейчас почти все стоит. 

 

2. При Януковиче курс был 8 - и цены были посчитаны по курсу 8. Сейчас курс 22 - а цены многие посчитаны по 30-40.

 

3. При Януковиче коммунальные услуги были по карману абсолютному большинству, даже пенсионерам. Пусть даже за счет чужих денег и кредитов. Сейчас этого НЕТ и уже не будет.

 

Надо четко понимать, что нынешняя "видимость стабильности" - это РАЗВОД. Увы, но факт. 

Розовые очки - хорошая вещь, только пока их не разбивают. Хуже всего - когда на глазах прямо... 

Ваш тезис был о том, что сейчас стабильность рисованная и это плохо. При Януковиче как раз и была рисованная "стабильность" курса путем тупого сжигания ЗВР, но всех это почему-то устраивало :)

 

 

Alex2006, вы главное с ветки не пропадайте, когда курс за 30 перевалит и там закрепится. Нам будет очень не хватать ваших мантр о стабильности курса и том, как о нас заботится наше правительство...

 

Найдите мне хоть один мой пост о "заботе нашего правительства" :) Очень жду, хотя результат знаю :)

Боюсь, за столько лет я однозначно пропаду из этой ветки, ведь она уже будет неактуальна через год-полтора.

Змінено користувачем Alex2006
  • Подобається 1
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все котеджные поселки под Киевом до сих пор строят на черном нале, и обьем нала до неприличия увеличился по сравнению с прошлым годом. А ведь это столица колыбель реформ и реформаторов.

За май газа купили только у России на 170 млн. Скорее всего картина будет такая же как и в апреле - все свежеполученные кредитные деньги были потрачены на поддержание штанов. Кредит от Европы полностью уйдет на закупку газа поэтому они требуют подания бюджета в сентябре И четкого контроля по статьям расхода.

Наверное осенью большая часть участников этой ветки перестанут здесь писать и заходить совсем, т.к. электроэнергия уже будет минимум по 45 коп., а в очереди на субсидии разглагольствовать о курсе с бабулями будет не камильфо.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×