Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

в текущей ситуации меня очень смущают некоторые вещи

- замалчивание в сми (даже зарубежных) факта дефолта

- министр экономики уже сколько времени ездит по заграницах

- заявления керовников что "дефолта нет" и "реструктуризация", заявления больше похожи на отрицание ситуации. сюда же попытки давить и пугать кредиторов.

очень странное сочетание. для меня это сигнал что страна идет к очень серезным проблемам. и с досадой понимаю, что у меня как и у многих нет возможности прокататся в штаты на открытие памятника или еще куда.

- зарубежным СМИ, не совсем верно. В той же теме о дефолте лично admin ссылку на Financial Times приносил. Другое дело, что "не Экономические" СМИ ,разумеется, больше увлечены беженцами и Сирией. Еще попой Кардашьян. Украина просто уже не интересна. Ее "15 минут славы" прошли.

- Министр финансов? Яресько сейчас в Чили, надо отдать должное, что эта женщина честно, как может, отрабатывает свой договор. И пытается сделать все, что в ее силах. Ей тут "помогают" как могут, идиотскими высказываниями, блокадами, ссорой с МФВ(что уехали довольно злыми, сказав, что поговорят после выборов).

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напрасно мечете бисер.... Что ж поделать, если у нашего народа короткая память. За короткий промежуток времени (всего 25 лет) Упоротые скакуны люди исповедущие  взгляды радикального национализма  уже третий раз  приходят к власти  в стране. И всё время их приход сопровождался одним и тем же, а именно обвалом производства, девальвацией, сумасшедшей инфляцией, ограблением населения. Так было в 1991 году при Кравчуке, когда полностью ограбили и заморозили все сбережения  населения, разогнали сумасшедшую инфляцию в тысячи процентов, развали промышленность. Так было при прыще Ющенко, когда девальвировали гривну с 4.5 до 10 (с возвратом на 8), реальная инфляция так же была не меньше 20% в год. И вот 2014-2015, та же картина, девальвация с 8 до 36 с откатом на 22-23 (ещё не вечер), инфляция за этот период больше 100%, добиваются остатки промышленности ну и т.д. Забавно выглядит, не правда ли? Сходства не видно? Года и лица вроде разные, а эффект один и тот же. Сколько раз надо ещё?

Девальвация была естественным процессом. Ну не стоит столько гривня. Я говорю что нужно строить что то новое, а не заниматься поддержкой штанов. Новое это не допотопные фабрики, почему не инвестировать в айти сферу? Напорядок дешевле поддержки того же архаичного южмаша. Вы видели его фото? А видели репортажи? Да там позопрошлый век и что бы привести это в надлежащее состояние нужны такие деньги, каихбу страны сейчас нет. Зато каждый год идет гос. поддержка, ради того, что бы политики пели про какую то косимческую промышленность.

Да лучше на эти деньги построить транспортные артерии в Европу.

Работы полно и Запад готов помочь. Нужно перестраивать железнодорожные сети, начать хотя бы с Западных областей, там же подтянуть качество дорог, а потом распространять "цивилизацию" дальше на восток.

Нужно спросить себя и ответить честно. Есть ли перспективы у отрасли/предприятия. Если нет, то резать и высвобождать средства.

 

  • Подобається 3
  • Не подобається 33

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие вы забавные в заминусовывании Kawai.

Украина за последних 10 лет испытывала шантаж от России от цены на газ, до допуска продовольствия на рынок России. Кто то с этим может поспорить? Что бы избавиться от шантажа, надо перестать зависеть от шантажиста.Верно?

  • Подобається 7
  • Не подобається 21

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×