Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Нет безвизового режима, нет защиты НАТО и нет качественных товаров, ибо качество стоит дорого А значит нас завалит ширпотреб массового характера. упадок бизнеса и падение внутренней конкуренции/покупательской способности и продолжение инфляции. дальнейшей гиперинфляции.
P.S.: те, кто не признает и не хочет - время все расставит на места, помните об этом.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тут недавно читал новость. что наш экспорт с Китаем увеличился  и многие производители с/х продукции. как и молочной - получили шанс. Так вот, если товар едет в Китай от месяца и больше - что же станет со всей молочкой(как и собственно с с/х сырьем) за этот период. интересно? Товар проезжает через разные районы с разным климатом. разные условия и даже морозилка не поможет все полезное сохранить в продукте. Одно из условий торговли - качество согласно международных норм и сертификатов, а значит все разговоры о том, что увеличивающийся экспорт и получаемая валюта с этого - туфта на ровном месте. Да, увеличиться, но не настолько. чтобы везя за тридевять земель товар - получить столько же, сколько получали ранее от потерянного. Путь очень долгий и затратный, до Москвы тут рукой подать.

Вот интересная статья, но почему то потери очень занижены.

В 2013году заявляли о том, что для Украины полный переход и модернизация всего под ЕС - будет стоить по оценкам 160миллиардов ЕВРО. Но почему то мы даже львиной части этих денег не увидели, разве не странно? Кредиты - кредитами. но это явно подачки ЕС в пару лярдов. а не крупные суммы, что вливали в других ранее членов ЕС. И вот еще интересно: от куда взялась цифра в 140-205миллионов долларов. если весь товарооборот с Россией стоит не меньше вроде как 10 миллиардов долларов, а значит падение ВВП только в первом квартале не ниже 25% на ровном месте. тем самым это просто надавит  на долговую нашу систему и курс. с дальнейшей девальвацией.

Это касается и вас, Kawai,.  Вот так слепо веря в ассоциацию - вы не видите негативных последствий от выбора.

От сюда следует, что роста ВВП - реального, а не мнимого не предвидеться лет так еще 10 минимум, а может и все 20.

Товар который Украина экспортирует в Китай не скоропорт! Молочная продукция - это маргарин и сухое молоко, для них 1 месяц это ерунда. Зерно, мука и тд. тоже спокойно переживут 1-2 в контейнере при транспортировки. Открою вам секрет: бананы в Украины привозят зелеными, а потом уже в специальных камерах они созревают. 

Вы думаете что наши компании отгружают продукцию в Китай и только через 3 месяца получают деньги??? В 90% это полная предоплата, так что разницы между Китаем и Россией в принципе нет. Я считаю что Китайский рынок для Украины должен быть в приоритете! 

В свое время потратил на сертификацию своего предприятия 20000$(только бумажки, изначально строил все с умом) и через пол года я спокойно конкурировал с польскими компаниями! Так что работать в ЕС и конкурировать с европейскими компаниями возможно, тяжело, но возможно!!! А 90% наших "предпринимателей" пытаются из воздуха сделать деньги, в Европе это не пройдет, вот поэтому все и ноют! 

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×