Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, NWEN сказал:

Подавайте, подавайте идеи.

По вам же и прилетит(и по всем остальным тоже)

 

Мало было науки раньше?

Кричали закройте офшоры, - "закрыли", ну как нравится?

Кричали наведите порядок на таможне, - "навели", - нравится? сколько там 150 евро лимит помоему? крупные сети как тягали так и тягают.

Кричали, наведите порядок с бляхами, - "навели", - нравится? растаможка как была дорогая так и осталась, на бляхах ездить уже не выйдет, разве что отъявленные маргиналы будут которым все и на всех; и как раз от таких больше всего дебильных ДТП и бывает.

Список продолжать?

Так что если есть еще желание я бы очень советовал, - при наличии идей "отнять все и поделить" вспоминать кто будет отнимать и делить. И если это не вы то не рассчитывать. Если вы, - ок можете построить справедливость, только думаю остальные с такой справедливостью будут не согласны.

 

Самое лучшее что может сейчас сделать государство, - оставить тот минимум правил который оно может контролировать без ущерба для нормальных граждан. Остальные отменить, дабы не плодить коррупцию. Но этого на самом деле никогда не будет. От этого кстати и гривна может вырасти в среднесроке.

А вот от идей отнять все и поделить, гривна будет падать.

Я вас огорчу :)

как бы кто не кричал и за, что бы не ратовал, сделают без оглядки на ваше мнение. и себя не обидят!

закрыли офшоры- меня это никак не коснулось!

таможня - 150 лимит по посылкам (обрезали барыгам хвосты) вообще никак не коснулось! как заказывала так и заказываю последние 5 лет с иностранных интернет магазинов, еще ни разу не оплатила таможенные пошлины.

бляхеры сами себе злые буратины, ломанулись за ржавой халявой! берите электричку, всяко дешевле выйдет и в растаможке и в эксплуатации. Но нет надо притащить помойку и на ней потом выступать что не дают жить :)

много , очень много есть законов который депутатики принимают для себя любимых :) но вот не услышала ни одно :)))

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Olja сказал:

1) как здесь перестраиваются и выживают те кто выплыл - честно, без понятия малейшего, думаю щипают заначки те что были на ЧД

2) а вот у соседей не очень радужная картина, а по мелкому бизнесу тем более, я про Польшу...

вкратце, то что знаю точно и видела сама -

Выпилено в отдельную тему: "Бизнес в условиях карантина: выжить нельзя закрываться".

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забув ще один маленький нюанс написати: щоб отримати кредит, ще треба показувати прибуток, який дозволить цей кредит обслуговувати і повернути. А хто ж у нас прибуток показує??? Це ж тоді ще й податки в бюджет треба платити. :wink: Тобто, як в анекдоті, тут треба вибирати труси чи хрестик ...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все верно. это все следствия коррупции. 

пока уровень коррупции не снизится, пока не появится доверие к гос органам, развития не будет. 

но учитывая, что в нашей культуре смысл всей политики и государственности базируется на коррупции в обозримом будущем выше 1990г не прыгнем

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мій погляд інформація про проблеми кредитування малого та середнього бізнесу в Україні є надуманими . Виходячи з даною екомічною ситуації в Україні та світі та ризикі які виникають для бізнесу , кредити можуть собі дозволити підприємства які мають запас міцності з високою  рентабельністю але вони за рахунок своїх прибутків  можуть забезпечувати собі  розвиток. Бізнесу з низькою рентабельністю великі ризики брати кредити в даній ситуації і тут не залежить від розміру відсотків по кредиту . Тільки для підприємств які створюються з нуля в нішах де можливі високі прибутки є сенс отримати кредит є складнощі їх отримати , в такому випадку потрібно шукати інвесторів . Така ситуація в економіці в прицмпі супроводжує нас весь час тому і розвиваються ті галузі де швидка окупність в довгу працювати великі ризики

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  •  Украина пережила настоящий картофельный кризис: цены на картофель осенью прошлого года в пять-семь раз превышали цены в России и Белоруссии
  • Сопутствующим результатом стал рекордный объем импорта картофеля в сезоне 2019-2020 годов, который более чем в 20 раз превысил предыдущий рекорд 2010-2011 годов.
  • В нынешнем году по состоянию на 1 июля запасы пшеницы на Украине в 2,2 раза меньше, чем на 1 июля 2019 года.
  • А импорт сливочного масла в первом полугодии 2020 года превысил аналогичный показатель прошлого года сразу в 7,7 раза.
  • сейчас грузы, например, из Харькова до границы с Польшей "Укрзализныця" перевозит 14-15 дней — вполне сравнимо со сроками доставки грузов из Китая до Центральной России.
  • Земли Украины будут использоваться для выращивания узкого перечня зерновых и масличных культур с низкой добавленной стоимостью, интересных международным зернотрейдерам. При этом основная часть прибыли от выращивания этих культур в стране оставаться не будет. При этом Украина будет все больше зависеть не только от импорта всего, что нужно для выращивания зерна, но и от импорта разных видов продовольствия.

( c ) Сергей Левченко

Змінено користувачем Kotovas
  • Лайк 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Радость привалила - очередной кредит Европа дает! Правда, пишут, что 600млн сразу, а еще 600 после того, как убедятся в выполнении условий. Выплаты производятся двумя траншами по €600 млн: первый будет выделен сразу после вступления Соглашения в силу, а второй – по результатам выполнения Украиной специальных условий, после соответствующей оценки Европейской комиссией. А вот какие условия - ни слова. Но че-то пятой точкой чувствую, что условия эти несут для Украины только негатив, если и не сиюминутный, то в перспективе - точно...

А вот еще одно "покращення". Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что законопроект об изменении правил закупок продукции украинского машиностроения, должен быть изменен, поскольку не соответствует Соглашению об ассоциации с ЕС. Об этом он сказал по прибытию в Брюссель в четверг, 23 июля, пишет Европейская правда. 

Нет, конечно, можно поверить в огромное желание европейцев осчастливить нас, но для этого хотя бы нужно увидеть большие закупки "Таврий" в Германию, например... Просьба - сильно не смеяться...

  • Хаха 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×