Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 Кстати, сколько там, на ЕКС, в этом месяце? Было 30 ярдов в прошлом - если стало больше, значит, тенденция будет сохраняться пока и ЧР будет, как привязанный, ползти за МБ .

 

 

Уважаемый Волк, что Вы так привязались к хвастливому заявлению Яценюка об остатках на ЕКС 32 млрд. гривен? Он еще сделал гордый вывод о восстановлении экономики, рекордном росте доходов бюджета и пр., пр..... А Вы,в свою очередь, настолько ему поверили, что, помнится, в предыдущем посте на эту тему рассуждали о колоссальном зажиме ликвидности как источнике получения столь громадной суммы на ЕКС.

Но давайте всерьез подумаем, откуда же взялась вдруг столь крупная сумма свободных средств? А ларчик просто открывается. Это же деньги МВФ. Напомню, что при перечислении транша МВФ обозначил цели: 2,5 млрд. на пополнение ЗВР и столько же на пополнение бюджета. Разумеется, бюджетные доллары МВФ также перекочевали в ЗВР ( и НБУ показывает их в своем отчете), а правительству НБУ перечислило эквивалент долларов. По тогдашнему курсу 28 объем гривен в распоряжении правительства составил 70 млрд. Эти деньги были жестом фокусника включены в доходы бюджета, отсюда выросли и рекордные показатели экономики.

Но интересно даже не это, а то, как быстро деньги улетучились. За 3 недели от 70 млрд. осталось 32 (приятного аппетита, Арсений Петрович!).

Куда же вдруг так стремительно подевались почти 40 млрд.? Может быть построены новые дороги, электростанции, запущены новые производства экспортного направления? Что-то об этом не слышно... Где деньги, Сеня?

Уважаемый Волк, Вы собрались отслеживать динамику увеличения остатков на ЕКС? Боюсь Вас разочаровать, но скорее всего там снова пусто....

С уважением....

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Куда же вдруг так стремительно подевались почти 40 млрд.? Может быть построены новые дороги, электростанции, запущены новые производства экспортного направления? Что-то об этом не слышно... Где деньги, Сеня?

Великая стена, "посевная", фортификационные работы, колеса для мерседеса Яценюка/Азарова, встреча важных гостей из МВФ, поездки по важным делам в Европу и Штаты.

Ну как то так. Вообще то это секретная информация, зачем вам это? :ph34r:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

станки говорите...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

отак поспал в обед и спросоня надумал... согласно меморандума с мвф украина должна реструктиризовать свои долги и даже требовать частичного списания долгов. вдуматься. а когда идет реструкторизация, отсрочки оплат, частичное списание -- при ДЕФОЛТЕ! все там в мвф прекрасно понимают, ну еще чтоб не будоражить умы дефолт можно не называть дефолтом, но по факту сам мвф с правительством решили - светит дефолт. ну это что-то типа когда предприятие и так уже банкрот, уже проблемы полезли изо всех щелей, но вроде-бы еще что-то работает, ну и официально никто не хочет называть банкрота банкротом.

так что курс гривны с такими раскладами может быть любой, но на срок 1-2 года явно не в сторону укрепления.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

отак поспал в обед и спросоня надумал... согласно меморандума с мвф украина должна реструктиризовать свои долги и даже требовать частичного списания долгов. вдуматься. а когда идет реструкторизация, отсрочки оплат, частичное списание -- при ДЕФОЛТЕ! все там в мвф прекрасно понимают, ну еще чтоб не будоражить умы дефолт можно не называть дефолтом, но по факту сам мвф с правительством решили - светит дефолт. ну это что-то типа когда предприятие и так уже банкрот, уже проблемы полезли изо всех щелей, но вроде-бы еще что-то работает, ну и официально никто не хочет называть банкрота банкротом.

так что курс гривны с такими раскладами может быть любой, но на срок 1-2 года явно не в сторону укрепления.

Есть разные рейтинги их называют красивыми словами. Дефолты бывают разные, контролируемые и не контролируемые. Задача МВФ провести в стране технический дефолт с реструктуризацией и списанием долгов. И как на меня ничего плохого в этой ситуации нет. Нужно жить по доходам, особенно чиновникам и прочим бюрократам и всё.  

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть разные рейтинги их называют красивыми словами. Дефолты бывают разные, контролируемые и не контролируемые. Задача МВФ провести в стране технический дефолт с реструктуризацией и списанием долгов. И как на меня ничего плохого в этой ситуации нет. Нужно жить по доходам, особенно чиновникам и прочим бюрократам и всё.  

Конечно нет - плохой кредитный рейтинг = дорогие кредиты, падение ВВП, переход под внешнее управление - это все ничего плохого. 

 

Чиновники, в Украине и по доходам? Это даже и не смешно. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет - плохой кредитный рейтинг = дорогие кредиты, падение ВВП, переход под внешнее управление - это все ничего плохого. 

 

Чиновники, в Украине и по доходам? Это даже и не смешно. 

Живите по доходах и проблемы здесь никакой, лично я никого не хотел быть чиновником, мне даже не интересно быть депутатом местных советов. Власть такая как мы все, даже если наши выезжают за рубеж они туда вносят свои подходы. У нас в большинстве любой человек который поднимается из низов  становится таким же чиновником, как и все, видя как другие за обычные проволочки и подписи ездят на шикарных машинах и строят шикарные дома.

Змінено користувачем nomer
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Живите по доходах и проблемы здесь никакой, лично я никого не хотел быть чиновником, мне даже не интересно быть депутатом местных советов. Власть такая как мы все, даже если наши выезжают за рубеж они туда вносят свои подходы. У нас в большинстве любой человек который поднимается из низов  становится таким же чиновником, как и все, видя как другие за обычные проволочки и подписи ездят на шикарных машинах и строят шикарные дома.

Мои доходы - связаны с курсом доллара и поборами чиновников.

В том числе за мой счет строятся шикарные дома.

 

Проблема в том, что при предыдущей власти был беспредел но была стабильность. 

 

При этой беспредела стало больше, но ушла стабильность. Раньше я мог слать половину служб на фиг. Тех же БУ. 

Теперь не могу. И теперь много такого. 

 

В принципе - вот человек(Олег Боярин - владелец завода Еврокар, расположенного в Закарпатье недалеко от венгерской границ) <a href="http://liga.net/">Источник</a>

написал, целиком с ним согласен.
- Наметилась устойчивая тенденция деиндустриализации страны. Из Украины делают сырьевой придаток мировой экономики. При нынешней модели экономического развития, которую реализует премьер-министр, экономика может прокормить не более 10 млн человек (с детьми и пенсионерами). Приведу две цифры. В 2000 году в реальном секторе экономики было занято 4,6 млн человек. Сегодня, по официальным данным, людей, которые заняты в реальном секторе, 2 млн. На самом деле с учетом фактора полной занятости их чуть больше 1 млн человек. 
Количество налогов уменьшили, но изменения исключительно технические. От перестановки слагаемых сумма не поменялась, ведь база начисления осталась не прежней, она расширилась. Нужно провести реальную налоговую реформу

Информация о том, что рынок Европы открыт для украинской продукции, - фикция. Сейчас пошлина в ЕС выше, чем была два года назад. По системе ГСП она была на уровне 6,5%, стала 8,6 по Соглашению об ассоциации и ЗСТ. Станет 0 только через 7 лет. О каком де-факто снижении идет речь? 

http://biz.liga.net/all/avto/intervyu/2999692-oleg-boyarin-ukraina-mozhet-stat-evropeyskim-kitaem.htm

Змінено користувачем DmitriySharkin
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дефолта не будет. ..по политической причине и главное...заемщик хоть и безработный, но имеет собственность....планируют продать землю...прозвучала цифра в 100$ млрд...т.е. деньги ЕЩЕ будут давать...а еще есть приватизация в планах...

Правда к концу года безработица будет больше 30%...значительно больше... Уже сейчас, к примеру в Харьковской области экспорт упал почти на 50% за январь-февраль к аналогичному периоду 2014 года...а ЗСТ еще не действует...так что...население будет уменьшаться...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои доходы - связаны с курсом доллара и поборами чиновников.

В том числе за мой счет строятся шикарные дома.

 

Проблема в том, что при предыдущей власти был беспредел но была стабильность. 

 

При этой беспредела стало больше, но ушла стабильность. Раньше я мог слать половину служб на фиг. Тех же БУ. 

Теперь не могу. И теперь много такого. 

 

В принципе - вот человек(Олег Боярин - владелец завода Еврокар, расположенного в Закарпатье недалеко от венгерской границ) <a href="http://liga.net/">Источник</a>

написал, целиком с ним согласен.

http://biz.liga.net/all/avto/intervyu/2999692-oleg-boyarin-ukraina-mozhet-stat-evropeyskim-kitaem.htm

Лично у меня нет различия кто у власти, в основных подходах чиновники всегда одинаковы. Годы когда можно считать что бы стабильность экономическая это где то с 2002  по осень 2008 г., была удачная конъюнктура  рынка и нас заливали "зелёной валютой", но система жила по старинке, до конца передали в руки олигархов все живые заводы и фабрики. С осени 2008 г. бегали по миру с протянутой рукой и брали в долг и снова всё тратили, а сейчас пришло время расплаты всем. Любой человек как и страна должна жить по доходах и по возможностям единственное что самые бедные и пенсионеры в этом фактически не виноваты.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×