Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

вот еще один индикатор на горизонте: http://kurs.com.ua/novost/ukraina-gotovit-rossii-novyy-schet-r307193Почитать эту статью любо-дорого

- РФ категорически отказывается пересматривать договоры о транзите и поставках

- мин. энергетики решает посчитать тарифы транзита по системе не согласованной с РФ

- при существующей политике отказаться от украинской ГТС, цель новых расчетов: привлечь инвестиции в ГТС и рассчитывать транзит после 2019г

и при этом

- подается иск к газпрому по транзиту с 2009г по тарифам, которые должны работать с 2019г

- РФ, как главный поставщик, вообще даже не намеревался рассматривать эту систему

 

ну и "почему" это новый индикатор. да потому что газпром включил ответку по подписаным договорам на суммы превышающие иски от нафтогаза. 

 

Хоспади: сама придумала - сама обиделась, Ляшко и слава Украине.  В какой же веселой стране меня угораздило родится и вырасти.  :lol:

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот еще один индикатор на горизонте: http://kurs.com.ua/novost/ukraina-gotovit-rossii-novyy-schet-r307193Почитать эту статью любо-дорого

- РФ категорически отказывается пересматривать договоры о транзите и поставках

- мин. энергетики решает посчитать тарифы транзита по системе не согласованной с РФ

- при существующей политике отказаться от украинской ГТС, цель новых расчетов: привлечь инвестиции в ГТС и рассчитывать транзит после 2019г

и при этом

- подается иск к газпрому по транзиту с 2009г по тарифам, которые должны работать с 2019г

- РФ, как главный поставщик, вообще даже не намеревался рассматривать эту систему

 

ну и "почему" это новый индикатор. да потому что газпром включил ответку по подписаным договорам на суммы превышающие иски от нафтогаза. 

 

Хоспади: сама придумала - сама обиделась, Ляшко и слава Украине.  В какой же веселой стране меня угораздило родится и вырасти.  :lol:

Давайте посмотрим с другой стороны.

 

Меня терзают смутные сомнения, что есть иная взаимосвязь. Когда появился этот иск? После противной речи еврокомиссара, что "трудно пересмотреть договора с 2019 года на Турецкий поток". ГазПрому надо пересмотреть, что надо сделать, чтобы европейцы сами захотели пересмотреть? Правильно, показать, как опасно не пересматривать. При этом не терять свое лицо.

Что надо сделать? Занести буквально немного денег к друзьям в НафтаГАз и они начнут контролируемую бучу-истерику. 

 

Что у ГазПрома лучше юристы для суда - это понятно. Да, и все понимаю, чем суд закончится или мировым соглашение или долг НафтаГаза увеличится на(24-16) 8 миллиардов.

А да, еще дискредитацией Украины как транзитера полной, чтобы ни у кого даже бровь не дернулась при предложении пересмотра договоров.

Боюсь, что это якобы "побочный эффект" и является основной целью всей этой чудной кампании.  

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что обрисованная мной взаимосвязь чересчур прямая и на первый взгляд слишком очевидная, однако, если развивать эту тему с ЕС (чего мне не хотелось бы, далее обьясню почему), то:

1. Выгодопреобретателем в случае досудебного решения будет Украина, т.к. уже подписанные контракты будут пересмотренны

2. В очевидно проигрышной ситуации с долгом РФ получаться новые переменные, которые могут дать дополнительные рычаги влияния на ситуацию

3. Текущие управленцы ЕС сможет стабилизировать поставки газа, посрамив своих внутренних конкурентов выступающих за диверсификацию транзитеров (ЮП)

4. Ну и само исполнение на уровне... декламированном много раз по разному:

- Никогда не следует недооценивать силу человеческой глупости. © Хайнлайн

- Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны © Snatch

- Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. © бритва Хэнлона

 

Энивей, к сожалению/счастью я не могу отслеживать все новости с нашим долгом, но ситуация мне видится вот так:

dolg_ukraine.png.pagespeed.ce.6SWFYNKZUd

- укрэксим переносит выплаты лишь до 27 июля

- судя по картинке, у нас выплаты еще выплаты 15 июля ($1.5млрд в сумме на июль), единственно что большая часть, не относящаяся к ексимбанку и МВФ - это овгз

- договорится о переносе выплат остальных долгов в крайние сроки с 12 мая, как указал Волк, я лишь считаю что сроки дальше 12 мая на две недели

- ну и дальше сентябрь и октябрь по сколько-то там. 

 

Вот теперь в это добавится, разница в исках в лучшем случае, т.к. у нас иски слабее, в худшем - 24 млрд. И если с выплатами мы можем расчитаться уже имеющимися ЗВР (по сути кредитами), то вот с Газпромом - нет. 

 

Лично я вижу это как повышение ставок. Раньше РФ, ЕС и США повышали ставки серьезными заявами о войне, мобилизации и другой чуши. То теперь стало ясно, что никто "качать" по настоящему не хочет по этому "война" перешла в экономическое русло. По сути, они повышают ставки, чтобы разменивать санкции, долги, качели в ... теперь саудовской аравии, а не только в йемене ну и т.д. 

 

З.ы. так вот, почему я не хочу развивать тему с ЕС... Да потому что мне фиолетовы ЕС, США и РФ вместе взятые. Все эти ребята соревнуются в том, кто сильнее нагнет нашу страну, по этому учитывать интересы этих... не буду выражаться, мне не хочется чисто по моральным причинам. 

Змінено користувачем Verzivull
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кстати, на другом форуме правильно заметили: речь идет о введении системы RAB (РАБ)  :lol:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помнится Арсений еще собирался иски по СССР давать на десятки миллиардов. Проблема в том, что если раньше были желающие купить трубу, то теперь она никому не нужна.

Эх жалко, что "честные" укросми сейчас не повторяют сюжет от 2009г., где Юля сияющая подписывает справедливый контракт. И посадить ее нельзя, отсидела уже по этому делу. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую аналитику от Арбузова. Последнее время он пишет много интересных статей. Вот недавняя в Forbes.

http://forbes.ua/opinions/1393530-chto-proishodit-s-ukrainskoj-bankovskoj-sistemoj

Змінено користувачем columbus
  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ушли с рынка Украины от слова совсем.

 

Bosco (Россия), Esprit (Германия), River Island (Великобритания), OVS (Италия), New Look (Великобритания), Minelli (Франция), Lee Cooper (Великобритания), Mexx (Нидерланды), IAM и SIX (Германия).

 

И список не полный и многие уходят по тихому. Но уходят полностью.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ушли с рынка Украины от слова совсем.
 
Bosco (Россия), Esprit (Германия), River Island (Великобритания), OVS (Италия), New Look (Великобритания), Minelli (Франция), Lee Cooper (Великобритания), Mexx (Нидерланды), IAM и SIX (Германия).
 
И список не полный и многие уходят по тихому. Но уходят полностью.



печально. хотя признаться качество что тканей что пошива было не ахти... и где же будут одеваться студенты и оф планктон?.. к слову вещи из элмы( киев) сток кавалли , версаче и тд (-70)% -носятся минимум 5-7 лет. и главное актуальны. а вот довелось купить футболку из мехха и через месяц растянулась и по линяла . так что может оно и к лучшему?
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ушли с рынка Украины от слова совсем.

 

Bosco (Россия), Esprit (Германия), River Island (Великобритания), OVS (Италия), New Look (Великобритания), Minelli (Франция), Lee Cooper (Великобритания), Mexx (Нидерланды), IAM и SIX (Германия).

 

И список не полный и многие уходят по тихому. Но уходят полностью.

Они уходят, как ушли мы: закрыть офис и свои магазины, что управлялись из офиса. Дистрибьютеры местные будут поставлять все равно, если есть спрос.

Тем более, что все это марки мидл. В условиях кризиса - это первое, что страдает.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×