Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Для гривны, последние 5 дней, ни одной хорошей новости нет! Это если читать СМИ! Если пообщаться с бизнесом, а у меня такая возможность есть, то понимаешь, что люди, даже самые "заядлые оптимисты" просто в шоке от происходящего!!!! Мы рассчитываем на инвестиции, а кто скажите будет вкладывать сюда деньги, если кругом бардак! Донорская конференция провалена, списание долгов (не будет) под очень большим вопросом! Меня просто умиляет, когда говорят "показывают МВФ гибкость курса", - там дураков нет, они все прекрасно понимают!!!!! Не надо считать себя умнее других, особенно если при этом просишь там денег! Можно показывать рост, можно показывать снижение гривны, все равно становиться все сложнее работать и зарабатывать!

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В чате упоминалось про сегодняшнее подписание соглашения http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article/system?art_id=416185&cat_id=401440

Это может быть одним из толчков.

Вы смеетесь? кредитные гарантии еще надо реализовать в реальные кредиты, то есть деньги. 

И тем более, что обещаны они были давно, и свое как "предвкушение" отыграли. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы смеетесь? кредитные гарантии еще надо реализовать в реальные кредиты, то есть деньги. 

И тем более, что обещаны они были давно, и свое как "предвкушение" отыграли. 

Во первых с реализаций проблем нет, облигации эти с руками и ногами отхватят, где еще такая ставка на гарантированные США бумаги??? Во вторых, вопрос к Моцарту, откуда данные что режут? Меня еще ни разу за все действие ограничений не срезали, сегодня закупили по 22,00. тоже без проблем, знакомые тоже покупают и все ок, ну и для баксопатриотов отмечу я НЕ утверждаю что не режут я просто спрашиваю (интересно мне) откуда данные, и подкреплены ли они реальными фактами,  или же это все ОБС?

  • Подобається 1
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во первых с реализаций проблем нет, облигации эти с руками и ногами отхватят, где еще такая ставка на гарантированные США бумаги??? 

1. Кто отхватит.

2. Кто будет платить, если мы дефолтнемся.

 

В общем откуда дровишки?

 

И как обычно - через какое то время мы увидим. Как видели очереди желающих вложиться в Украину... 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во первых с реализаций проблем нет, облигации эти с руками и ногами отхватят, где еще такая ставка на гарантированные США бумаги??? Во вторых, вопрос к Моцарту, откуда данные что режут? Меня еще ни разу за все действие ограничений не срезали, сегодня закупили по 22,00. тоже без проблем, знакомые тоже покупают и все ок, ну и для баксопатриотов отмечу я НЕ утверждаю что не режут я просто спрашиваю (интересно мне) откуда данные, и подкреплены ли они реальными фактами,  или же это все ОБС?

Да, конечно, если еще дадут разместить облигации.  Просто если не будет погашений по уже выпущенным, то не будет и право на размещение новых. 

А по уже выпущенным с погашением пока проблемы,и кредиторы заметно против идти на реструктуризацию, а тем паче на списание. 

 

Кредитные гарантии - это неплохо, но это не деньги, чтобы влиять на курс так, чтобы он аж минус 10% сделал. Да, вообще минус.

Вот когда эти гарантии превратят в реальные евробонды, тогда можно говорить хоть о какой-то положительной новости для реального укрепления курса гривны. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Кто отхватит.

2. Кто будет платить, если мы дефолтнемся.

 

В общем откуда дровишки?

 

И как обычно - через какое то время мы увидим. Как видели очереди желающих вложиться в Украину... 

Отхватит тот же Китай, Япония, Британия как основные держатели долга США. Оплачивать будет США, это под их ГАРАНТИИ, хотя все равно я б почитал проект эмиссии... А дровишки? Вы о чем? Я только о том что их продадут, и все позитива нет, и сленгом Вашим не владею, и учится особо не хочу.

  • Подобається 1
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отхватит тот же Китай, Япония, Британия как основные держатели долга США. Оплачивать будет США, это под их ГАРАНТИИ, хотя все равно я б почитал проект эмиссии... А дровишки? Вы о чем? Я только о том что их продадут, и все позитива нет, и сленгом Вашим не владею, и учится особо не хочу.

Это те самые, которые стремятся избавится от долга США?

Chine. Названные вами страны и так уже являются прямыми кредиторами США. Зачем им еще?

 

Понизят кредитный рейтинг США и все, дефолт. Речь идет о прямом долге США, а это кредитные обязательства в страну с гражданской войной. 

 

В общем хотелось бы какое нибудь англоязычное подтверждение об очередях желающих вложиться в Украину под кред. обязательства мирового гегемона. 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это те самые, которые стремятся избавится от долга США?

Chine. Названные вами страны и так уже являются прямыми кредиторами США. Зачем им еще?

 

Понизят кредитный рейтинг США и все, дефолт. Речь идет о прямом долге США, а это кредитные обязательства в страну с гражданской войной. 

 

В общем хотелось бы какое нибудь англоязычное подтверждение об очередях желающих вложиться в Украину под кред. обязательства мирового гегемона. 

Ну предыдущая эмиссия прошла очень даже успешно как Вы наверное помните. Про дефолт США я слышу каждые 5 лет, эту басню  будут петь пока у кого-то прогноз не сбудется, и не скажут: " А я же говорил". Давайте все таки не будем спорить, дождемся размещения, а там будет  видно купили или нет, зачем непродуктивно тратить энергию? О влиянии на курс грн. я не говорю ни слова, так как я уже не раз писал что не имея реального инсайда, или связи с "иными темными силами" сказать о курсе в укр. нельзя. Точнее сказать можно, но вот точность :) 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×