Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ну предыдущая эмиссия прошла очень даже успешно как Вы наверное помните. Про дефолт США я слышу каждые 5 лет, эту басню  будут петь пока у кого-то прогноз не сбудется, и не скажут: " А я же говорил". Давайте все таки не будем спорить, дождемся размещения, а там будет  видно купили или нет, зачем непродуктивно тратить энергию? О влиянии на курс грн. я не говорю ни слова, так как я уже не раз писал что не имея реального инсайда, или связи с "иными темными силами" сказать о курсе в укр. нельзя. Точнее сказать можно, но вот точность :)

Не помню :)

Дайте ссылку на тех, кто решился вложить деньги.

 

Знаете сказку про стрекозу и муравья? Только вот до конца лета, все были уверены, что слова муравья - басня. 

Или вы знаете способ, как решить самую большую проблему США - убрать нереальный внешний долг?

 

Многие американцы думающие о будующем озабочены этой проблемой. Особенно после октябрьского Shout Down. Или вы всерьез думаете, что можно занимать вечно?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не помню :)

Дайте ссылку на тех, кто решился вложить деньги.

 

Знаете сказку про стрекозу и муравья? Только вот до конца лета, все были уверены, что слова муравья - басня. 

Или вы знаете способ, как решить самую большую проблему США - убрать нереальный внешний долг?

 

Многие американцы думающие о будующем озабочены этой проблемой. Особенно после октябрьского Shout Down. Или вы всерьез думаете, что можно занимать вечно?

Ссылки на данные ресурсы запрещены правилами, скинул Вам в личку, искать другие источники лень, если интересно то труда Вам не составит. По поводу США, я не ожидаю от их пирамиды ничего другого чем то что от нашей МММ (я про Украину), вопрос не в том что бакс рухнет, вопрос КОГДА. Не знаю или я пишу как-то непонятно или меня как-то не так понимают, вроде, уже все расписал, объяснил позицию, так снова все сначала. Давайте я еще раз повторюсь основные тезисы дискуси, так сказать что б Вы имели возможность к чему апеллировать:

1. Бонды разместят.

2. Будет ли это иметь хоть какую связь с курсом? Скорее нет.

3. Курс сделают такой какой выгодно для тех  кто это может, сказать какой тыкнуть пальцем в небо (не имея инсайда)

Вроде так если еще что забыл пишите.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ссылки на данные ресурсы запрещены правилами, скинул Вам в личку, искать другие источники лень, если интересно то труда Вам не составит. По поводу США, я не ожидаю от их пирамиды ничего другого чем то что от нашей МММ (я про Украину), вопрос не в том что бакс рухнет, вопрос КОГДА. Не знаю или я пишу как-то непонятно или меня как-то не так понимают, вроде, уже все расписал, объяснил позицию, так снова все сначала. Давайте я еще раз повторюсь основные тезисы дискуси, так сказать что б Вы имели возможность к чему апеллировать:

1. Бонды разместят.

2. Будет ли это иметь хоть какую связь с курсом? Скорее нет.

3. Курс сделают такой какой выгодно для тех  кто это может, сказать какой тыкнуть пальцем в небо (не имея инсайда)

Вроде так если еще что забыл пишите.  

Спасибо. Ссылки не запрещены. Все кидают. 

В новости, который вы кинули не понятно кто купил, за что купил и когда возвращать. А так же куда пошли деньги.

 

Как я уже сказал, я не нагуглил в англосегменте. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Ссылки не запрещены. Все кидают. 

В новости, который вы кинули не понятно кто купил, за что купил и когда возвращать. А так же куда пошли деньги.

 

Как я уже сказал, я не нагуглил в англосегменте. 

Если имеете подписку то посмотрите тут. http://ua.cbonds.infoесть все выпуски в том числе и тот 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще такая мысль: МВФ дал кредита по политическим мотивам под гарантии правительства...так как молодая демократичязагибалась...курс 40 для страны в тех/нынешних реалиях равно катастрофе...тем более курс врядли бы остановился на 40 и сейчас брали бы новые не экономически обоснованные высоты...

МВФ, если логически продолжить, и дальше будет кредитовать...иначе хаос, но ждет выполнения определенных условий..и вот неувязочка...правительство выполнить их не может. ..с экономикой все плохо... и рано или поздно, кредитование придется прекратить (по одной простой причине, черная дыра проглотит всё...сколько бы не насыпали), возможно рассчитывали, что к этому моменту экономика будет на плаву...

Теперь вопрос: кто то видит хоть какоето улучшение в экономике? (Как говориться: отсыпь, я тоже хочу такое увидеть)

что будет, если внешнее финансирование прервется раньше, чем экономика заработает? (Очень вероятно, что следующего транша не будет, но если его таки дадут...то правительство следующего уже ожидать не будет, по легкому срубили 5+2,5$ млрд, за пару месяцев...оставшаяся сумма растянута на длительный срок...а это уже не интересно... будут чудить что захотят...никаких среднегодовыхх 21 не будет...)

и главное...какие факторы, могут повлиять, чтобы экономика прекратила падение, и произошло чудо (рост)....

Вообще интересно...почему то от меня скрывают уже полтора года...как страна будет зарабатывать деньги...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот что подумaл.

 

Уж cлишкoм peзвeнькo в пoследние дни начали озвучивать cлoвo дeфoлт вo вceх СМИ, ну как то ранoвaтo, кaк тo нaигpaно, пока что. К чему бы это. И тyт кaк cкoвopoдкoй по голове ;) , наше правитeльcтвo живeт ceгoдняшним днeм - только бы нам ночь простоять дa дeнь пpoдepжaтьcя. Что им нужно ? Правильно, получить oчepeднoй тpaнш, oн им нужен как воздух. Но вoт пpoблeмкa нapиcовалась, кредиторы yпepлиcь лбoм и ни в кaкyю. MВФ требует рестpyктypизaции и ждeт дoгoворенностей, без этогo дeнeг нe дaдyт. И тyт нa сцену выходит она - тень дeфoлтa. Kypc pастет, истерика в СMИ нaбиpaeт oбopоты, и т.д. Могу даже предпoлoжить чтo MBФ нe пpoтив такой тактики запугивания кредитopoв cyдя из выcкaзывaния некоторых зарубeжныx пoлитикoв. И ecли этo тaк то рост и истерика мoжeт пpoдoлжитьcя к мoмeнту когда у кредиторoв cдaдyт нepвы и oни пoйдут на реструктуpизaцию. Hy a ecли yпертые кредиторы не пoддaдyтcя мoжeт нaчaться совсем другая пecня, этo yжe нyжнo пo ситуации смотреть. Тaк чтo дepжим yxo вoстро.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пессимист, я как то писал, что страна идет к тому, что в следующем году будут продавать землю, а дальше уже - привет колония. И курс тогда уже будет ой как высоким. так как придут разные крупные паны из-за бугра и востока, будут делать бабки на нашей земле, включая привлечение своих людей, чтобы они работали на благо родины. МВФ именно для этого дает бабло, а также вопрос реституции никто не отменял по европейским законам. И то, что сегодня курс 20-21 у НБУ - через год будет мечтой идиота. Тут крупная афера по скупке всего, ведь так делается мировая геополитика, и к сожалению со своей руки, мы способствовали развалу, веря слепо в байки и песни перед выборами.

Аккурат, перед новым годом сделают самую минимальную индексацию - а с нового года, тарифы и цены снова вырастут. И если сегодня, предположим не могут платить 40% населения, цены и курс для них плохи, то в следующем году - будет ужас.

О каких перспективах и положительных планах на рост экономики, курс МВФ на 4 года в пределах 24 грн. рисует - это вверх тупизма. Рынок уже показывает пессимистический прогноз, и наверно настоящие цифры нам не скажут.

Для нас идет спектакль, к сожалению он сейчас снова меняется. так как внешние кредиторы не добродушные и показатели ухудшились, а потому интересен исход в ближайшее время. Думаю в июне-июле курс поменяет тренд, особенно на фоне отказа кредиторов на списание, перенос сроков по уплате лишь отсрочит неизбежное.

Змінено користувачем viktor666
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не помню :)

Дайте ссылку на тех, кто решился вложить деньги.

 

Знаете сказку про стрекозу и муравья? Только вот до конца лета, все были уверены, что слова муравья - басня. 

Или вы знаете способ, как решить самую большую проблему США - убрать нереальный внешний долг?

 

Многие американцы думающие о будующем озабочены этой проблемой. Особенно после октябрьского Shout Down. Или вы всерьез думаете, что можно занимать вечно?

 

Года два (или три?) назад когда осенью в конгрессе шли особенно бурные дебаты о повышении лимита заимствований, представители федерального правительства озвучили в конгрессе один из вариантов решения проблемы, если конгресс не примет  положительное решение.

 

Дело в том,  что федеральное казначейство не имеет права печатать доллары. Но. Оно имеет право чеканки монеты.

 

Было официально заявлено что в крайнем случае оно может отчеканить, к примеру, пару монет номиналом в 1000000000000 (один триллион) долларов каждая и продать (условно говоря, там разные варианты были)  их ФРС.

 

Хочу подчеркнуть что это не фантазия и не конспирология.  Заявления делались совершенно открыто и освещались в СМИ.

Кто интересовался этим вопросом должны помнить эту ситуацию.

 

Это просто один из примеров возможного экстренного решения проблемы.  Коих, в связи с тем что обязательства США номинированы в долларах, великое множество.

 

Все они имеют кучу негативных последствий  но тем не менее проблему долга США они решают.

 

Так что я бы пока не стал при прогнозировании курса гривны принимать во внимание долговую проблему штатов.

По крайней мере на ближайшую перспективу. А что когда-нибудь проблема вылезет во всей красе - это понятно.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот рада приняла скандальный закон, а давление события на курс судя по всему минимальный. Да там уже должно было к 30 пробить. Интересно, станет ли курсообразование рыночным, если страна будет в дефолте? Я уже честно говоря начинаю сомневаться в этом.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×