Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Смотреть наhttps://www.youtube.com/watch?v=4lb4YSQX5m8&feature=youtu.be

 

Для тех кто верует в курс 19 или даже ниже Рекомендую просто внимательно послушать этого человека. 

До сих пор большинство его прогнозов сбывалось...  :blink:   :ph34r:

А в целом всем хороших выходных...

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотреть наhttps://www.youtube.com/watch?v=4lb4YSQX5m8&feature=youtu.be

 

Для тех кто верует в курс 19 или даже ниже Рекомендую просто внимательно послушать этого человека. 

До сих пор большинство его прогнозов сбывалось...  :blink:   :ph34r:

А в целом всем хороших выходных...

 

Этот товарищ как раз отличается тем что никогда его прогнозы не сбывались. Он вообще несклько лет одну и ту же мелодию в разных вариациях на своей волынке дудел. На тему "вот вот и америке трындец". За что был любим русскими квасными патриотами и на чем и благодаря чему и стал известен. Я одно время следил за его творчеством.  Потом банально надоел. Болтлив - но недалекого ума. Да и с головой у него явно не все в порядке. Это просто констатация факта.

 

Вы его жж почитайте. Вот уж где натуральное "Остапа несло".

 

Так что не рекомедую.  Как забавный клоун - интересенен. Но не вздумайте прислушиваться и принимать всерьез.

Змінено користувачем Fedorram
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот товарищ как раз отличается тем что никогда его прогнозы не сбывались. Он вообще несклько лет одну и ту же мелодию в разных вариациях на своей волынке дудел. На тему "вот вот и америке трындец". За что был любим русскими квасными патриотами и на чем и благодаря чему и стал известен. Я одно время следил за его творчеством.  Потом банально надоел. Болтлив - но недалекого ума. Да и с головой у него явно не все в порядке. Это просто констатация факта.

 

Вы его жж почитайте. Вот уж где натуральное "Остапа несло".

 

Так что не рекомедую.  Как забавный клоун - интересенен. Но не вздумайте прислушиваться и принимать всерьез.

 

 

А к кому прислушиваться, и кого воспринимать всерьёз не подскажите случайно ? ? ?  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Исходя из этой фразы: "запрет банкам покупать валюту в размере более чем 0,1% от регулятивного капитала", банкам нельзя покупать валюты больше, чем на сумму 0,1% своего регулятивного капитала. Если у банка капитал составляет 1 млрд гривен, то за день он не может купить больше валюты, чем на 1 млн гривен. Т.о., чтобы насобирать баксов на такие вот расходы типа приобретения ОВГЗ, им нужно много-много дней копить эти драгоценные баксы.

 

Это понятно. Но я не о том.

 

Я о том что если бы эти облигации негосударственным банкам были бы реально интересны, у них бы нашлись средства на их покупку. Тем более что объемы прямо скажем небольшие. Зачем им что-то "собирать", если у них и так это есть?

 

А вот чего у них нет - так это интереса к приобретению этих обязательств. Вот и все.

 

То что банкам ограничены объемы покупки на межбанке - не имеет к этому делу вообще никакого отношения, это просто наспех придуманная отмазка, в попытке объяснить, в оптимистическом ключе, почему весь выпуск был выкуплен госбанками.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А к кому прислушиваться, и кого воспринимать всерьёз не подскажите случайно ? ? ?  

 

Честно - в конкретно этой ситуации ни к кому.   В ближайшей перспективе на рынке рулит инсайд.  Курс рукотворен. И куда он пойдет - извесно лишь избранным. И это, кстати, не обязательно официальные руководители государства. Я вообще не удивлюсь,  если даже будет официально объявлен дефолт, что курс немного на некоторое время  припадет. Типа чтобы не допустить паники.

 

Стратегически - слушать разные мнения и думать собственной головой. Сдесь, к примеру,  достаточно много толковых людей, почему я сюда и заглядываю.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Но я не о том.

 

Я о том что если бы эти облигации негосударственным банкам были бы реально интересны, у них бы нашлись средства на их покупку. Тем более что объемы прямо скажем небольшие. Зачем им что-то "собирать", если у них и так это есть?

 

А вот чего у них нет - так это интереса к приобретению этих обязательств. Вот и все.

 

То что банкам ограничены объемы покупки на межбанке - не имеет к этому делу вообще никакого отношения, это просто наспех придуманная отмазка, в попытке объяснить, в оптимистическом ключе, почему весь выпуск был выкуплен госбанками.

Не уверен, что у кого-то действительно есть свободные миллионы баксов на такие вот случаи, когда вдруг предложат взять государственных облигаций. Я не утверждаю, что банки хотели их купить, но не смогли. Я считаю, что они не хотели их покупать и не могли. А даже если бы захотели в текущей ситуации, то всё-равно не смогли бы. Ибо банк это не просто место, где сложены деньги, они еще рабоают над тем, чтобы деньги преумножать, платить проценты своим вкладчикам и себе зарабатывать прибыль. Финансовую деятельность планируют заранее, а такие случаи, как выброс украинских гособлигаций вряд ли кто-то рассматривает в качестве надежной инвестиции, чтобы еще и деньги на них заранее выделять. Ситуация, похоже, следующая: хозяева зашли к банкирам с предложением, от которого нельзя отказаться, а банкиры руками разводят, мол баксов то мы купить не могём из-за ваших же ограничений.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно...у гос.банков валюты нет погасить кредит...а облигации купить валюта есть...трудно наверно даже представить во что превратилась репутация...или то что вместо нее было....

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как оформить покупку облигаций?

1. Открыть текущий счет в гривне и долларах США в Сбербанке России.

2. Внести необходимую сумму для покупки ОВГЗ в гривне на текущий счет.

3. Посетить в обусловленное время отделение Банка для открытия счета в ценных бумагах и подписания договора о покупке облигаций.

Все дальнейшие операции по выплате дохода и погашению облигаций проводятся без Вашего присутствия в Центральном офисе Банка.

Это Сбере.

В альфе интересовался.

Мин сумма 100000 долл. Оплата в грн по курсу Мб и потом продать смогу только за грн на вторичке.

Еще вопросы??

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот товарищ как раз отличается тем что никогда его прогнозы не сбывались....  Но не вздумайте прислушиваться и принимать всерьез.

 

Скажу я Вам так для информации, что даже у Нострадамуса и у Ванги НЕ ВСЕ их прогнозы сбылись, куда уж тогда Демуре. Не ошибаются только те, кто не дает прогнозов...

Но если вот так вот без бла-бла-бла скажите ЧТО в его интервью сказано НЕ ТО по Вашему мнению? Давайте конкретику, а не просто как у Ильфа и Петрова "Сам дурак" (с)  :D

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу я Вам так для информации, что даже у Нострадамуса и у Ванги НЕ ВСЕ их прогнозы сбылись, куда уж тогда Демуре. Не ошибаются только те, кто не дает прогнозов...

Но если вот так вот без бла-бла-бла скажите ЧТО в его интервью сказано НЕ ТО по Вашему мнению? Давайте конкретику, а не просто как у Ильфа и Петрова "Сам дурак" (с)  :D

Вот для примера его прогноза на 2015 год

https://www.youtube.com/watch?v=DzesjeF4dz0

Я не думаю что за оставшиеся полгода цена на золото так существенно просядет.

  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×