Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

к весне 2015 должен был быть дефолт с вероятностью 100%, все помнят. Ну что ж, записали, потом вспомним. А Вы скажете опять что если б не МВФ...

Запишите мои слова про дефолт в этом году. Можете мне потом тыкать ими. И курс будет постоянно расти. Не для того закладывали курс 24,1 чтобы выполнять его. Ни разу заложенный в бюджет курс за последние 2 года не был выполнен. И это понятно. Так проще выполнять обязательства бюджета.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да,ну да ....Многие в свое время "подготовились",по 30-40 натарили бакса.... :)

На какие суммы? На пять штук? Пфффф. Это не о чем. Кроме того тут в основном игроки и тема больше с "игровым уклоном" в краткосрочной перспективе. А много тут людей у кого есть валютная подушка в 30 штук и выше? Я думаю единицы. На самом деле сейчас это административное удержание для тех кто с мозгами большой и большой подарок государства, как бы это иронично не звучало. У вас есть реально время начать пылесосить валюту и все ценное по не рыночным ценам, по крайней мере валюту точно. Все эти на одну гривну вверх-вниз просто детский сад. Подумайте лучше о своих активах и о том как их нарастить. Этот праздник административного курса не будет вечным. Змінено користувачем Mars
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пропаганда тут ни при чем.Никто не спорит,что Россия могучая страна.Мощнее Украины.Богаче Украины.Мы надеемся,что скоро недоразумения,возникшие между нами(Россией и Украиной) исчезнут. И гривна тверже рубля не будет. Только вот   ни 60,ни 70,ни 100 грн за доллар  этом году  стоить тоже не будет .

 

А почему собственно? Потому что вам этого не хочется?

 

Я считаю что гривна рано или поздно свалится в тартарары. Она и так висит на обещаниях внешних кредитов. И вере во всемогущество гонтаревой. Гиперинфляция с девальвацией.  Ну нет иного варианта.

 

Совсем нет.

 

Экономику загоняют в каменный век при необходимости ее отапливать и обеспечивать энергоресурсами  на уровне 21-го века.

Змінено користувачем Fedorram
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё интересно. Деньги лежат мертвым грузом, но на них капают проценты.  Это значит, что скоро их придётся отдавать с процентами, но ничего хорошего для экономики они не сделали.

 

Вопрос - в какие сферы экономики можно вложить деньги МВФ, чтоб они принесли прибыль и покрыли проценты?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот мой прогноз, который идет более-менее точно, учитывая невозможность предсказать все до копейки.  А тенденцию и примерно курсы спрогнозировал правильно.

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=202137

 

И более точных прогнозов на форуме не от кого не видел, от гигантов в том числе, они вообще всегда стараются обойтись общими фразами, обтекаемыми формулировками.  При этом у них на одну угодную цифру десяток не сбывшихся прогнозов.

01.12.2015    27.00-32.00    

5!  пять гривен ! И все равно пальцем в небо. Где тут точный прогноз?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - в какие сферы экономики можно вложить деньги МВФ, чтоб они принесли прибыль и покрыли проценты?

Ну наверное есть куда вкладывать, раз Яценюк постоянно просит инвесторов заходить в Украину.

А вот деньги МВФ никуда нельзя тратить кроме выплат самому МВФ. Ладно там, что они лежат мёртвым грузом в ЗВР страны под проценты - это полбеды (хоть и полный маразм).

Но ведь под эти траншы заставляют Украину выполнять условия, которые не всегда выгодны стране (а по факту вредят) - вот это много хуже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Противникам НАги  М2/ЗВР и дефлота Почему не 60-80-100 гривен за доллар ?

 

Представьте ситуацию: доктор осматривает пациента, делает анализы и говорит:

Жить ему пол-года рак сердца и почки отказывают. Всеэто приговор 

 

 

А  пациента вешают на ИВЛ, искууствуенную почку и насос вместо сердца цепляют.

 

А потом доктора в шарлатанстве обвиняют: он дескать предсказал смерть, а пациент -то вполне жив, еще тепленький.  

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие 5 гривен? Я ведь дал еще в предвидящем посте поправку, писал на 3 месяца с 01.12.2015 по 01.02.2015 27.00-32.00 аналогично с другими.

ЧВС это у Вас и бешеное желание оскорбить. Есть лучше прогноз, покажите? На абсолютную истину и или 100% попадание не   претендую.  Но учитывая довольно подробный прогноз от указанной даты до следующей, считаю, что по сравнению с другими прогнозами довольно точный.

И давайте общаться культурно, без оскорблений, Вы ведь культурный человек?

А по прогнозу, ну так следуя в вашей логике давайте я дам "прогноз" на год 25.10-3Х.ХХ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие 5 гривен? Я ведь дал еще в предвидящем посте поправку, писал на 3 месяца с 01.12.2015 по 01.02.2015 27.00-32.00 аналогично с другими.

Есть лучше прогноз, покажите? На абсолютную истину и или 100% попадание не   претендую.  Но учитывая довольно подробный прогноз от указанной даты до следующей, считаю, что по сравнению с другими прогнозами довольно точный.

И, если уж быть точным с цифрой 27.00 на 01.12.2015 вы попали пальцем в небо. В чем я не прав?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=38514

 

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=40986

 

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/page-480#entry40345

 

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=44275

 

это вообще фейл полный:

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=89157

C памятью плохо. :D

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=89159

 

вот по рублю прогноз 

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=40265

 

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=41927

 

И это только лишь малая часть, дальше просматривать надоело.  :)

1. Про дефолт. Де факто, если бы не МВФ, дефолт случился бы в указанные мной даты. Вы согласны, что дефолт НЕ случился только из-за внешнего кредитования, а не из-за положения дел на Украине? МВФ и США ведут себя не как рациональные экономические агенты. Но есть одна важная вещь: невозможно финансировать банкрота бесконечно, даже в угоду политическим причинам. А Украину придётся или взять на содержание США и МВФ со всё возрастающими суммами финансирования (Яресько считает, что в 2016 году Украине нужно 40 млрд. долларов) или когда-то эта песня оборвётся

2. По поводу России. Я понимаю, как Вам хочется, чтобы в России было хуже, чем на Украине, но по факту это не так. Когда делались прогнозы по России ещё не были введены финансовые санкции, и не ронялась такими темпами цена на нефть. И даже несмотря на всё падение курса, экономическая ситуация в России на порядок лучше украинской - ВВП упал на 3%, а не на 20%, совокупные внешние активы превышают совокупные внешние долги у России на 30%. а госдолг - на 90%. Госдолг составляет около 10% ВВП, в вес внешний долг России включая коммерсантов - 30% ВВП. У России резкол положительные сальдо счёта текущих операций, торгового и платёжного баланса, в отличие от Украины.90% совокупного внешнего долга в России - долгосрочный долг. У России есть точки роста в экспорте - портфель заказов Росатома - 110 млрд. долларов, портфель заказов Рособоронэкспорта - 50 млрд. долларов, Россия уверенно входит в тройку ведущих экспортёров зерна, опережая Украину. Когда такое раньше было?  У Украины дела идут ровным счётом наоборот.

Так что по поводу России - мои прогнозы опирались на текущее состояние внешних факторов на тот момент. И по Украине тоже.

Скажу больше: по Украине НЕТ вариантов улучшения внешних факторов. Единственный фактор, отделяющий Украину от дефолта - это финансирование МВФ. И то, что МВФ с завидной постоянностью откладывает транши, говорит о том, что МВФ финансировать Украину НЕ хочет.

А отказ Украины платить по российскому долгу - самая большая ошибка Порошенко-Яресько-Яценюка, потому что эта ошибка неминуемо приведёт к дефолту Украины. Это БЕЗ шансов для Украины. Вообще никаких шансов нет у Украины. И соответственно, как только дефолт будет признан, В силу и вступит та самая формула М2/ЗВР. И да. Этот год - предвыборный. И судя по поведению Трампа, он БУДЕТ использовать украинскую тематику, чтобы метелить своих оппонентов. А значит, будет подниматься вопрос о финансировании Украины. Я считаю, что 2016 год будет определяющим для Украины. И дефолта НЕ избежать, а значит и его последствий

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×